Гость
Статьи
Нахальный родственник

Нахальный родственник

Добрый вечер! Мой двоюродный старший брат 33 года живет уже 6 год с нами. У него была своя квартира и машина, его мама купила но он влез в долги, продали. Ему взяли на оставшиеся деньги в ипотеку квартиру, он не стал платить. Маме его надоело выплачивать эту квартиру, тетя продала ее моей маме для меня. Там мы с парнем сейчас делаем ремонт и пока что не живем. А брата тетя поселила, как она сказала : «ненадолго на МЕСЯЦ пусть поживет у вас». Мама пустила брата без задней мысли, ей стало жалко его. Так тетя еще и умудрилась его прописать в нашей квартире, и сама с другим сыном прописаться. У них с другим сыном квартира в элитном районе апартаменты с хорошим ремонтом, но прописаться там нельзя.
На нашей квартире еще живет бабушка, и тетя видимо считает раз она живет то можно прописаться там где мама ее живет.

Так вот вся суть в том что брат живущий с нами грязнуля дикий, от него постоянно потом несет жутко, плохо моется. За собой везде грязь оставляет, для него нет норм этикета - недавно вытерся моим полотенцем и повесил типо нормально. Я ему предъявила за это, так он начинает огрызаться, все разговоры о том что иди жить в к СВОЕЙ матери и там права качай пропускает мимо ушей. Считает что видимо я обязана за ним грязь убирать и молчать еще, но я так не могу. Вечно обижается на все что не скажешь ему как 5 летний ребенок. Я просила много раз маму поговорить с ним и дать ему толчок съехать, но она видимо боится испортить с ним отношения. Мне неприятно с ним жить, он не уважает нас или сам не понимает что так себе вести нельзя. И тем более как не стыдно жить с тетей уже 6 год взрослому лбу. К матери своей идти не хочет и снимать видимо тоже.
Чтобы вы сделали в такой ситуации?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожай пятерых, как велит Госдурка. А вообще, зачем ты вцепилась в это жилье?? Только продавать и жить с мужем своей семьёй в новой квартире.

#2

ничего не понятно, в чьей собственности квартира, кто платит ипотеку, какая сумма выплачена и оформлена ли смена заемщика?

#3
ЯZva

ничего не понятно, в чьей собственности квартира, кто платит ипотеку, какая сумма выплачена и оформлена ли смена заемщика?

Какая ипотека? Нет ипотеки, эта квартира собственность моей мамы, ее купил отец и оставил ей после развода.
Ипотека была у брата и он не стал выплачивать и квартиру его продала тетя.

#4
Гость

Рожай пятерых, как велит Госдурка. А вообще, зачем ты вцепилась в это жилье?? Только продавать и жить с мужем своей семьёй в новой квартире.

Вы о чем вообще? Эта квартира моей матери от отца. Мне неприятно что брат пользуется и живет там на таких условиях.
Причем тут муж мой

Гость
#5

Открываете документы о собственности. Смотрите кто собственник. Потом собственник идет и снимает с регистрации всех нах не сдавшихся. Потом вышвыривает их с вещами на улицу . конец

Гость
#6
Гость

Открываете документы о собственности. Смотрите кто собственник. Потом собственник идет и снимает с регистрации всех нах не сдавшихся. Потом вышвыривает их с вещами на улицу . конец

Да это крайний вариант, хотелось бы как то мирно решить этот вопрос. Почему брату не стыдно жить даже не со своей мамой уже столько лет? Она ждёт что он что то накопит и съедет, но он все транжирит при этом не дает денег на коммуналку и тд

Гость
#7
Гость

Да это крайний вариант, хотелось бы как то мирно решить этот вопрос. Почему брату не стыдно жить даже не со своей мамой уже столько лет? Она ждёт что он что то накопит и съедет, но он все транжирит при этом не дает денег на коммуналку и тд

С лохами всегда так поступают. Кто везет на том и едут. Они с вами мирно не хотят, а вы почему-то хотите, хотя это вообще не в ваших интересах. Штош, и такое бывает)

#8

Видимо я непонятно описала детали! Квартира где сейчас мама, брат, бабушка и я это мамина квартира по документам и собственности. К ней семья тети никакого отношения не имеет.
Брат этот двоюродный и его пустили пожить думая что это ненадолго, а он уже 6 год живет. Отношения с ним вроде хорошие у мамы, но в быту он ужасен и постоянно грязь разводит. К своей матери и снимать не хочет (постоянно сказками кормит что нет денег, потратился и тд чтобы снять). Так вот мама боится его обидеть и сказать съезжать, я ему намекаю на это постоянно, но считаю что точку должна она ставить.

#9
Гость

С лохами всегда так поступают. Кто везет на том и едут. Они с вами мирно не хотят, а вы почему-то хотите, хотя это вообще не в ваших интересах. Штош, и такое бывает)

Согласна с вами такое ощущение и складывается что он мамой моей пользуется!
Как дать толчок ей чтобы его выгнала?

Гость
#10
Anastasia11

Согласна с вами такое ощущение и складывается что он мамой моей пользуется!
Как дать толчок ей чтобы его выгнала?

Не надо намекать, ндо в лоб прямо говорить, что он обнаглел и уже мешается. Пока мама не хочет с ним ссориться, ничего не поменяется.

«⁂»
#11

Автор, очень Вам сочувствую! Вы живёте по сути в коммуналке! Мама пока племянника не выгонит, ничего не изменится!
Съезжайте сами! Вы не можете в обход собственника квартиры выгнать нахального жильца! Единственно, можно отца подключить, чтобы он высказал маме, что оставлял квартиру Вам, а не постороннему ему человеку. Но может и не сработать, т.к. документы на маму, а не на Вас. Папе надо было на Вас оформлять их!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: