Гость
Статьи
Подняли госпошлину на …

Подняли госпошлину на бракорозводный процесс

Сегодня узнала, что госпошлина на развод составляет 5000 р. Вместо 650 р. Кто что думает по этому поводу? Не успела развестись по дешевке

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

бери кредит, и разводись.

#2

Надо до 500к поднять, как минимум, а лучше до 5 млн... Чтобы было меньше соблазнов разводиться. Тогда бы и пару выбирали тщательнее, чтобы на всю жизнь!

Гость
#3
Сергей Шейн

Надо до 500к поднять, как минимум, а лучше до 5 млн... Чтобы было меньше соблазнов разводиться. Тогда бы и пару выбирали тщательнее, чтобы на всю жизнь!

А зачем? Чтобы жили два человека, которые друг друга ненавидят чисто потому что денег нет на развод?

#4
Гость

А зачем? Чтобы жили два человека, которые друг друга ненавидят чисто потому что денег нет на развод?

Неадекваты должны держаться друг друга )

Гость
#5
Гость

А зачем? Чтобы жили два человека, которые друг друга ненавидят чисто потому что денег нет на развод?

Не, он со своей женщиной живет и замуж звать не собирается, видимо, считает, что всем так надо)))

Гость
#6

Я вообще не понимаю их убогую логику. Когда живут в браке с одним человеком всю жизнь, по нынешним временам, когда дети - это дорого, с учетом хорошего образования для них, жилья и тд, пара может ограничиться одним ребенком. А когда разводятся два, три раза и снова брачуются обычно в новом браке с новым супругом появляются новые дети. Так они хотят больше детей или не хотят?

Гость
#7
Сергей Шейн

Неадекваты должны держаться друг друга )

а причем тут неадекваты?
Женятся часто люди влюбленные друг в друга по уши. В таком состоянии на многое глаза закрываешь, не видишь. Да и люди с годами меняются

#8

То, что походу вообще не стоит выходить замуж/жениться👀
А вообще странно. Зачем государству несчастливые семьи, которым теперь проблематично развестись? Далеко не у всех есть/будут дети. Далеко не у всех даже семейные ценности есть. Да и 5000 не такая уж большая сумма. Если супруги друг друга ненавидят- сложатся и разведутся. Там уже никто и ничего не остановит.

#9
FurFur

То, что походу вообще не стоит выходить замуж/жениться👀
А вообще странно. Зачем государству несчастливые семьи, которым теперь проблематично развестись? Далеко не у всех есть/будут дети. Далеко не у всех даже семейные ценности есть. Да и 5000 не такая уж большая сумма. Если супруги друг друга ненавидят- сложатся и разведутся. Там уже никто и ничего не остановит.

В общем, колво браков уменьшится, а % разводов останется таким же.

Гость
#10
Гость

Не, он со своей женщиной живет и замуж звать не собирается, видимо, считает, что всем так надо)))

Ну лично я отношусь к браку также чисто с юридической стороны.
Например я начала встречаться с будущим мужем, когда еще платила свою добрачную ипотеку, и не про какие замужи даже речи не вела пока ее не выплатила, чтобы потом гемора с дележкой не было.
Решили купить общее жилье и завести ребенка, вот тогда и загс можно
ЗАГС он такой, может женщине и боком вылезти

Гость
#12

Надо разторжение брака сделать как и заключение брака, возможным только при согласии обоих сторон. А то задрали уже недоженщины, которые при первой проблеме бегут и расторгают брак только по своей инициативе, попутно стараясь украсть детей у отца и похитить его и без того скудную жилплощадь.

Гость
#14
Гость

Надо разторжение брака сделать как и заключение брака, возможным только при согласии обоих сторон. А то задрали уже недоженщины, которые при первой проблеме бегут и расторгают брак только по своей инициативе, попутно стараясь украсть детей у отца и похитить его и без того скудную жилплощадь.

вы бы реально хотели жить с женой, которую вы терпеть не можете, но она вам согласия на развод не дает?
И как вы себе представляете это соместное проживание против воли?
Ну вот я хочу с вами развестись, а вы со мной нет... Ну и как вы заставите меня жить с вами как с мужем? Ну буду я приходить с работы к 12 ночи и слать вас нахххой.... И что? Вам будет легче что мы с вами в браке?

Гость
#15

5 тыр, небольшая сумма. Кому надо развестись, и 10 тыр не остановит.

Гость
#16
Сергей Шейн

Надо до 500к поднять, как минимум, а лучше до 5 млн... Чтобы было меньше соблазнов разводиться. Тогда бы и пару выбирали тщательнее, чтобы на всю жизнь!

Тогда никто не станет жениться и замуж выходить. Все будут сожительствовать.

Гость
#17
Гость

Надо разторжение брака сделать как и заключение брака, возможным только при согласии обоих сторон. А то задрали уже недоженщины, которые при первой проблеме бегут и расторгают брак только по своей инициативе, попутно стараясь украсть детей у отца и похитить его и без того скудную жилплощадь.

Нытики, что то вы не спешите даже по выходным детьми своими заниматься, не говоря уже о том, чтоб самому их воспитывать. Развелись и забыли о детях. Зато орете тут громче всех, что дитачек у вас отняли, видеться не дают.

#18
Гость

Тогда никто не станет жениться и замуж выходить. Все будут сожительствовать.

Так и сейчас дофига кто сожительствует... Меньше тех женщин станет, которые настаивают на браке. 10 раз подумает, а стоит ли?!

Гость
#19
Сергей Шейн

Так и сейчас дофига кто сожительствует... Меньше тех женщин станет, которые настаивают на браке. 10 раз подумает, а стоит ли?!

Много еще о чем подумают, стоит ли замуж выходить, рожать и стоит ли вообще сходиться с мужчинами, если от сожительства никакого профита, а замуж, слишком рискованно.

Гость
#20
Сергей Шейн

Так и сейчас дофига кто сожительствует... Меньше тех женщин станет, которые настаивают на браке. 10 раз подумает, а стоит ли?!

Да пока без детей как по мне так и фиг с ним с этим загсом...
Но при берменности женщина остается не трудоспособной какое то время плюс уход за ребенком, яслей то нет.
В случае загса, если папаня решит свалить, то на время нетрудоспособности будет обязан содержать и мать и ребенка.
А без загса как? Женщина физически не может через день после родов отправиться на работу. И Загс это ее страховка, если вдруг муж найдет тонкую и звонкую пока она там с пузом корячится

#21
Гость

Да пока без детей как по мне так и фиг с ним с этим загсом...
Но при берменности женщина остается не трудоспособной какое то время плюс уход за ребенком, яслей то нет.
В случае загса, если папаня решит свалить, то на время нетрудоспособности будет обязан содержать и мать и ребенка.
А без загса как? Женщина физически не может через день после родов отправиться на работу. И Загс это ее страховка, если вдруг муж найдет тонкую и звонкую пока она там с пузом корячится

А что у нас мало брошенных с грудным на руках остается? Как ЗАГС дает гарантии, что мужичок не найдет более упругую, пока она там с пузом корячится?! Где взаимосвязь?

Гость
#22
Сергей Шейн

А что у нас мало брошенных с грудным на руках остается? Как ЗАГС дает гарантии, что мужичок не найдет более упругую, пока она там с пузом корячится?! Где взаимосвязь?

Загс дает гарантии алиментов на мать и ребенка до трех лет.
Т.е. мать не будет голодать

#23

Причем для каждого в паре)))

#24
Гость

Загс дает гарантии алиментов на мать и ребенка до трех лет.
Т.е. мать не будет голодать

Я только тут на форуме читал сколько тем про то, что бывший не платит алики... Или платит по минималке, что не хватает ни на что! Про какие гарантии ты сейчас говоришь (на бумаге)?

Гость
#25

Это копейки на свадьбу больше тратят.

Гость
#26
Сергей Шейн

Я только тут на форуме читал сколько тем про то, что бывший не платит алики... Или платит по минималке, что не хватает ни на что! Про какие гарантии ты сейчас говоришь (на бумаге)?

Даже по минималке это хоть что то.
Вот представьте вы, с младенцем на сиське, нет никакой физической возможности работать. Так хоть минималка алиментов плюс какие то пособия и можно не подохнуть с голоду
Иначе совсем задница
Это раньше хоть ясли были, где можно ребенка оставить и пойти работать, сейчас нет
Да загс на 100% гарантия, может и укрываться от алиментов, но хоть какая то, иначе женщина остается совсем с голой ЖО
Вам не понять этого... Вот родила, представьте из вас человек вышел, там все болит, тут все болит, нужно время чтобы хоть как то в себя прийти, гормоны к хххерам скачут, а тут еще и киздовать работать... Я даже не знаю как вам это описать чтобы вы поняли всю жесть этого события для женщины
Родить это ж не чихнуть
Чтоб вы тут не писали, я вышла на работу в 6 месяцев ребенка, я достаточно успешный человек в своей профессии и карьеристка, но роды меня прям размазали в блинчик

Мира
#27

Кому действительно нужно и 5 тыс. заплатят, этим не остановишь...Лично я каждый день работаю с "пугальщицами", которые по несколько раз подают и забирают заявление на развод, и могу сказать, что это самое лучшее решение которое было принято за последнее время... Хотя лично я считаю, что нужно было не до 5, а хотя бы до 15 тыс. поднимать... Неимоверное количество фиктивных разводов ради пособий... Вы просто не представляете, до какой степени обесценен институт семьи и брака.. Может хоть с повышением госпошлины перестанут при любой ссоре в суды и ЗАГСы бегать...

Гость
#28
Сергей Шейн

Надо до 500к поднять, как минимум, а лучше до 5 млн... Чтобы было меньше соблазнов разводиться. Тогда бы и пару выбирали тщательнее, чтобы на всю жизнь!

тебя же тогда отравят. и бывшая станет вдовой бесплатно

Гость
#29
Сергей Шейн

А что у нас мало брошенных с грудным на руках остается? Как ЗАГС дает гарантии, что мужичок не найдет более упругую, пока она там с пузом корячится?! Где взаимосвязь?

пусть хоть всех упругих найдет, главное - деньги

Гость
#30

Это просто чудо, вы верите в чудеса? я теперь да, меня поймет любая женщина, которая была счастлива со своим мужем, а он взял и ушел к другой. Мой мир просто рухнул, не хотелось жить вообще, я нашла номер женщины, которая помогла уже тысяча женщинам, и каждая боготворит ее молится на нее, я готова была все отдать лишь бы она помогла, но озвучила такую не большую цену за возврат моего счастья в жизнь, за мою жизнь, что я была удивлена, искренне очень, вот это действительно человек который возрождает все на свете.На пятые сутки нашей совместной работы мой муж пришел весь в слезах просил прощение на коленях умолял его простить и вернуться. Конечно я простила ведь именно это я и хотела. Теперь я в новый год войду с мужем а не как думала одна брошенкой ненужной. Счастливее меня нет никого на свете вот ее ее whatsapp 925 900 33 19, всегда боритесь за любовь, деньги это бумажки а вот счастье и жизнь это дорого.

Гость
#31
Гость

5 тыр, небольшая сумма. Кому надо развестись, и 10 тыр не остановит.

5000 за сам процесс развода и 5000 чтоб получит свидетельство о расторжении брака. Итого: 10 000.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: