Гость
Статьи
Развод с женой

Развод с женой

Всем доброго времени суток. Такая история у меня. С гражданской женой 13 лет в браке, есть общий ребенок, квартира в ипотеке, оформлена на нее. Год назад начались проблемы, точнее они всегда были, но тогда все было очень серьезно, сказала что чувств у нее ко мне никогда не было и надо расставаться, но тогда дочь разревелась и она смягчилась, помирились. Спустя год ситуация повторилась, только все намного хуже стало. Она зная мой характер спровоцировала меня на эмоции. Теперь уже даже на дочь не смотрит, говорит чтобы я уходил, я отказался, говорю что семья для меня самое главное. Ушла жить к подруге вместе с дочкой, прошло 1.5 недели, я ушел жить к родителям. Встал вопрос что мне негде жить, я ей предложил вариант продать квартиру закрыть долги и поделить деньги на три части. Вроде согласилась, но потом передумала, после чего я опять вернулся, а она снова ушла. Сегодня к ней заехал на работу, поговорить. Сказала что будет мне делать платежи по 20 т.р., а квартиру продавать не хочет, сложно очень, так как несовершеннолетний ребенок прописан. Говорит еще что если я не уйду будет снимать квартиру.
У меня еще тлеет уголек надежды, что можно будет спасти семью. Попробовать уйти и начать новую жизнь без нее, может потом и наладится все. Либо пусть идет снимает, но тогда все надежды на спасение семьи тщетны. Поведение ее холодное, видно что она наконец решила разорвать все эти отношения. Как поступить, чтобы остался шанс? #спастисемью

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы свести к нулю количество разводов. Надо вернуть Патриархат как было до революции. Что бы муж был главой семьи, а женское место определено между кухней и спальней. Без обращения мужа рот не открывать. Выдали раз замуж то до смерти. Родила воспитывай, не устраивает. То такую жену возвращают с позором без имущества без детей в дом родителей. Такую жену позор брать второй раз. И родителям позор. что не смогли воспитать дочь к браку.
Все проблемы в государстве от феминизма и захватившего матриархата. Растят слабых мальчиков и властных девочек. Женщины всё больше изменять стали! Разводы и неуважение к мужчинам.
Такими темпами стране лишь вырождение. Либо одна надежда на ислам шариат и мусульман. Там такого бардака нет. Там все четко. Место женщины определено, права и обязанности записаны. И будут семьи от 8 до 15 и более детей.

#2

гражданский брак это не брак а сожительство

Гость
#3

Переезжай уже к мамке, ничтожество.

Гость
#4
Гость

Чтобы свести к нулю количество разводов. Надо вернуть Патриархат как было до революции. Что бы муж был главой семьи, а женское место определено между кухней и спальней. Без обращения мужа рот не открывать. Выдали раз замуж то до смерти. Родила воспитывай, не устраивает. То такую жену возвращают с позором без имущества без детей в дом родителей. Такую жену позор брать второй раз. И родителям позор. что не смогли воспитать дочь к браку.
Все проблемы в государстве от феминизма и захватившего матриархата. Растят слабых мальчиков и властных девочек. Женщины всё больше изменять стали! Разводы и неуважение к мужчинам.
Такими темпами стране лишь вырождение. Либо одна надежда на ислам шариат и мусульман. Там такого бардака нет. Там все четко. Место женщины определено, права и обязанности записаны. И будут семьи от 8 до 15 и более детей.

Так до революции все вдовами становились. Хочешь вместо развода на кладбище?

Гость
#5

Она приняла решение.Это конец. Смирись уже.

Гость
#7

А гражданская жена это кто? Сожительница? Так ипотека ток ее, тебе не обязана ни копейки давать. Живи у мамо

Гость
#8

Хотите жить с женщиной, которая вас не любит? Сами долго выдержите? То, что вы называете семьей, уже не семья. Что толку для ребенка семья, где родители друг друга избегают, ругаются.

Гость
#9

Шанс на что? Чтобы пожизненно угнетала? Мало того, даже если переберёшь сотни (или тысячи) женщин - результат будет, в принципе, такой же.
Пусть платит, снимай недорогое жильё и живи свободно, то есть один, в одиночестве... без этих фашиствующих тёток. А на своё жильё накопить - не велика проблема, если будешь грамотно распределять имеющиеся ресурсы, а не следовать пропаганде рабства для мужчин.

Гость
#10

Что значит "гражданская жена", вы в официальном браке или сожители? Что значит она "спровоцировала на эмоции", вы ее избили, и поэтому она ушла? Ну ей надо бежать от такого у..да, как можно скорее и как можно дальше, это без вариантов. А что делать с квартирой, нужна консультация юриста.

Гость
#11
Гость

Хотите жить с женщиной, которая вас не любит? Сами долго выдержите? То, что вы называете семьей, уже не семья. Что толку для ребенка семья, где родители друг друга избегают, ругаются.

Ну жил ведь 13 лет, все устраивало, но и сам не подарок. Говорит что устала жить с не любимым. Я вот и думаю, может есть шанс измениться самому.

Гость
#12
Гость

Что значит "гражданская жена", вы в официальном браке или сожители? Что значит она "спровоцировала на эмоции", вы ее избили, и поэтому она ушла? Ну ей надо бежать от такого у..да, как можно скорее и как можно дальше, это без вариантов. А что делать с квартирой, нужна консультация юриста.

Стакан воды вылил на голову.

Гость
#13
Гость

Чтобы свести к нулю количество разводов. Надо вернуть Патриархат как было до революции. Что бы муж был главой семьи, а женское место определено между кухней и спальней. Без обращения мужа рот не открывать. Выдали раз замуж то до смерти. Родила воспитывай, не устраивает. То такую жену возвращают с позором без имущества без детей в дом родителей. Такую жену позор брать второй раз. И родителям позор. что не смогли воспитать дочь к браку.
Все проблемы в государстве от феминизма и захватившего матриархата. Растят слабых мальчиков и властных девочек. Женщины всё больше изменять стали! Разводы и неуважение к мужчинам.
Такими темпами стране лишь вырождение. Либо одна надежда на ислам шариат и мусульман. Там такого бардака нет. Там все четко. Место женщины определено, права и обязанности записаны. И будут семьи от 8 до 15 и более детей.

Вали жить в Иран тогда, раз такой умный. А лучше сразу телепортируйся в 12 век. Вот только нормальных людей в свою шизофреническую картину мира не надо втягивать.

Гость
#14
Гость

Стакан воды вылил на голову.

Мда. Ну не хочет она с вами больше жить, насильно мил не будешь. Делите квартиру, как положено, что теперь делать. И непонятно ничего, есть брак, нет брака. Если только сожительство, это ее квартира, так как ипотека на ней. Но и платить она тогда должна ее сама.

Гость
#15
Гость

Мда. Ну не хочет она с вами больше жить, насильно мил не будешь. Делите квартиру, как положено, что теперь делать. И непонятно ничего, есть брак, нет брака. Если только сожительство, это ее квартира, так как ипотека на ней. Но и платить она тогда должна ее сама.

Продавать она не хочет, потому что, чтобы продать, нужно погасить ипотеку, после чего выделить ребенку долю, а уже потом под контролем органов опеки необходимо создать условия для ребенка не хуже.
Кредит ей брать тоже не вариант, большая фин нагрузка будет. Просто так и уйти в закат я тоже не могу, покупали для себя, платил за кв я. А теперь она решила что не любит и так будет лучше для всех. Собралась квартиру снимать. Вот и думаю пусть идет понимает может образумится.

#16

Так вы в официальном браке или сожители, автор? Объясните нормально.

-- Она зная мой характер спровоцировала меня на эмоции.
Не-не-не 😁 Так не пойдет. Это называется "виктимблейминг" - явление изученное, а потому использовать его не выйдет. Ты же не бьешь начальника, когда он тебя "на эмоции выводит"?

#17
Гость

Чтобы свести к нулю количество разводов. Надо вернуть Патриархат как было до революции. Что бы муж был главой семьи, а женское место определено между кухней и спальней. Без обращения мужа рот не открывать. Выдали раз замуж то до смерти. Родила воспитывай, не устраивает. То такую жену возвращают с позором без имущества без детей в дом родителей. Такую жену позор брать второй раз. И родителям позор. что не смогли воспитать дочь к браку.
Все проблемы в государстве от феминизма и захватившего матриархата. Растят слабых мальчиков и властных девочек. Женщины всё больше изменять стали! Разводы и неуважение к мужчинам.
Такими темпами стране лишь вырождение. Либо одна надежда на ислам шариат и мусульман. Там такого бардака нет. Там все четко. Место женщины определено, права и обязанности записаны. И будут семьи от 8 до 15 и более детей.

Прежде чем предлагать вернуть патриархат, надо сначала изучить на чем он базировался. Но "изучать" не твоя сильная сторона, да?

Гость
#18
Бонифаций

Так вы в официальном браке или сожители, автор? Объясните нормально.

-- Она зная мой характер спровоцировала меня на эмоции.
Не-не-не 😁 Так не пойдет. Это называется "виктимблейминг" - явление изученное, а потому использовать его не выйдет. Ты же не бьешь начальника, когда он тебя "на эмоции выводит"?

Официально в браке не состоим.

Гость
#19
Бонифаций

Так вы в официальном браке или сожители, автор? Объясните нормально.

-- Она зная мой характер спровоцировала меня на эмоции.
Не-не-не 😁 Так не пойдет. Это называется "виктимблейминг" - явление изученное, а потому использовать его не выйдет. Ты же не бьешь начальника, когда он тебя "на эмоции выводит"?

Бить конечно нет, но посылал куда подальше.
Тут понятно, что другой человек, может и ответить либо в полицию заявить. Другое дело свой человек, который еще скажет что ничего не было. Но это все равно не дает право обижать его. Жена хоть и прекратила наши отношения, но разрушил их я! Только сейчас я это понял, сожалению.

тут я
#20

В чем суть конфликта? Не может быть такого, чтобы человек так долго с вами жил и вдруг просто так решил разойтись. Целый текст со второстепенными подробностями написали, а самое важное не упомянули.
Что значит "спровоцировала на эмоции"? Ударила вас или обматюкала? Или что-то сказала, из-за чего вы ее обматерили или ударили? И почему в случае чего вам негде жить, а она будет снимать квартиру? И что за выплаты? Вы находитесь у нее на иждивении?

Гость
#21

Это просто чудо, вы верите в чудеса? я теперь да, меня поймет любая женщина, которая была счастлива со своим мужем, а он взял и ушел к другой. Мой мир просто рухнул, не хотелось жить вообще, я нашла номер женщины, которая помогла уже тысяча женщинам, и каждая боготворит ее молится на нее, я готова была все отдать лишь бы она помогла, но озвучила такую не большую цену за возврат моего счастья в жизнь, за мою жизнь, что я была удивлена, искренне очень, вот это действительно человек который возрождает все на свете.На пятые сутки нашей совместной работы мой муж пришел весь в слезах просил прощение на коленях умолял его простить и вернуться. Конечно я простила ведь именно это я и хотела. Теперь я в новый год войду с мужем а не как думала одна брошенкой ненужной. Счастливее меня нет никого на свете вот ее ее whatsapp 925 900 33 19, всегда боритесь за любовь, деньги это бумажки а вот счастье и жизнь это дорого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: