Гость
Статьи
Как спасти сына от …

Как спасти сына от проблем с женой?

Сыну в этом году исполнилось 35 лет. Сын никогда женат не был, но жил с девушкой долгое время. Мы с отцом ему часто говорили, что нужна семья, дети, возраст уже такой что пора остепениться.
Сын довольно обеспечен, неплохая работа (ИТшник). Сам накопил на машину, купил себе на однкушку в центре города.

И вот год назад он познакомился с новой женщиной. Ей 33 года, на вид самая обычная, я бы даже сказала, серая мышь. Работает в бухглатерии на одной местной фирме. Мы сразу не поняли, что сын в ней нашел.. К нам за год приехала всего 2 раза, толком даже не познакомилась. Все время вела себя замкнуто и надменно.. Даже телефона ее нет у нас. Но мы сыну ничего конечно не говорили - не наше дело.

Но главное - спустя некоторое время мы узнаем, что у нее есть ребенок от прошлого брака. Мальчишка, 6 лет. И сын уже усыновить успел! Мы с отцом опять в шоке... всегда хотели внуков... своих, родных няньчить. Но опять таки, мы в это дело не вмешиваемся - жизнь сына, ему решать...

Расписались они через полгода, жили то у него, то у нее (ей квартира досталась от бывшего мужа). Месяц назад сын рассказал, что собирается переезжать. Мы удивились конечно. Выяснилось, что новая жена предложила ему продать однушку и купить совместную двушку в центре. Причем свою квартиру она оставит (якобы ее родственникам нужна), а сынину квартиру продадут и возьмут иппотеку. Попыталась с сыном поговорить - почему жена не продает свою, в ответ сразу получила агрессию и негатив.
Вообще, сын стал нервный, угрюмый. Ходит все время усталый, перестал общаться с нами. Недавно приехал ночью пьяный в стельку. На утро ничего не рассказав уехал опять к жене. Всегда был цветущий молодой мужчина, а после свадьбы его как подменили.
Я уже вижу примерно, что ей нужно - заполучить квартиру, расшириться за его счет, она его использует и тянет жизненную энергию. Но к сыну не подойдешь, бесполезно даже объяснять что-либо. Мы с отцом очень переживаем.

Подскажите, как нам вытащить сына из всего этого?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
горе луковое
#1

А ему вообще помощь нужна от вас?

Гость
#2
горе луковое

А ему вообще помощь нужна от вас?

он толком с нами и не говорит, а раньше рассказывал все-все, сейчас будто другой человек стал. Не можем без боли смотреть на это

Гость
#3
горе луковое

А ему вообще помощь нужна от вас?

Плюсую тысячу раз.
Не лезьте, автор. Вы не знаете, в чем причина. То, что для вас ваш сын - сладкий пирожок, вовсе не означает, что он идеальный муж.
Очевидно, что девушку он любит, и не исключено, что сам вытворяет всякое, за что выхватывает регулярно и сам же страдает. - у меня было точь в точь, и родители бывшего искренне верили, что это из-за меня он был таким подавленным, а по факту у человека была зависимость, которая вытеснила из его жизни абсолютно все. И я полгода с его зависимостью в одиночку боролась.
То, что девушка с вами не хочет общаться и ведет себя сдержанно, - вполне логично из вашего мнения о ней. Вы думаете, когда вы на гостью смотрите как на серую мышь, ей захочется сразу в пляс пуститься и перед всеми вами лебезить?
Она почувствовала вашу настороженность и потому себя вела надменно, и потому же не хочет с вами тесно общаться. И это все характеризует ее исключительно как устоявшуюся зрелую личность со своими личными границами.
И еще, поймите, прошли те времена, когда навестки из кожи вон лезли, чтобы войти в семью мужа, и лет так 40 назад прошли уже.
Сейчас уже свекровь должна быть заинтересована в том, чтобы расположить к себе невестку. Попробуйте это сделать. Проявите к ней уважение и интерес, перестаньте ее сына воспринимать как паразита. Наладите с ней контакт, и тем самым приблизитесь к семье сына, и возможно, вам станет понятнее, в чем причина его изменений.
И еще. То, что она не собирается продавать свою квартиру, - означает лишь то, что она хочет защитить своего собственного ребенка от дележки вот с такими вот родственничками как вы. Это квартира ее бывшего мужа, которая в перспективе останется их общему сыну.

горе луковое
#4
Гость

он толком с нами и не говорит, а раньше рассказывал все-все, сейчас будто другой человек стал. Не можем без боли смотреть на это

Конечно обидно за сына, но ничем помочь не сможете. Только оттолкнете от себя и все. Тут уже его мадам хорошо постаралась и любое ваше движение или слово в его в сторону только ей на руку. Тут только надеяться на то что сын сам прозреет.

горе луковое
#5
Гость

Плюсую тысячу раз.
Не лезьте, автор. Вы не знаете, в чем причина. То, что для вас ваш сын - сладкий пирожок, вовсе не означает, что он идеальный муж.
Очевидно, что девушку он любит, и не исключено, что сам вытворяет всякое, за что выхватывает регулярно и сам же страдает. - у меня было точь в точь, и родители бывшего искренне верили, что это из-за меня он был таким подавленным, а по факту у человека была зависимость, которая вытеснила из его жизни абсолютно все. И я полгода с его зависимостью в одиночку боролась.
То, что девушка с вами не хочет общаться и ведет себя сдержанно, - вполне логично из вашего мнения о ней. Вы думаете, когда вы на гостью смотрите как на серую мышь, ей захочется сразу в пляс пуститься и перед всеми вами лебезить?
Она почувствовала вашу настороженность и потому себя вела надменно, и потому же не хочет с вами тесно общаться. И это все характеризует ее исключительно как устоявшуюся зрелую личность со своими личными границами.
И еще, поймите, прошли те времена, когда навестки из кожи вон лезли, чтобы войти в семью мужа, и лет так 40 назад прошли уже.
Сейчас уже свекровь должна быть заинтересована в том, чтобы расположить к себе невестку. Попробуйте это сделать. Проявите к ней уважение и интерес, перестаньте ее сына воспринимать как паразита. Наладите с ней контакт, и тем самым приблизитесь к семье сына, и возможно, вам станет понятнее, в чем причина его изменений.
И еще. То, что она не собирается продавать свою квартиру, - означает лишь то, что она хочет защитить своего собственного ребенка от дележки вот с такими вот родственничками как вы. Это квартира ее бывшего мужа, которая в перспективе останется их общему сыну.

Плюсую и я тысячу раз.
Этот вариант больше правдив чем мой. Всего вы автор не знаете что происходит поэтому лезть в их семью не стоит. Захочет помощи или совета сам к вам придет.

Гость
#6
Гость

Плюсую тысячу раз.
Не лезьте, автор. Вы не знаете, в чем причина. То, что для вас ваш сын - сладкий пирожок, вовсе не означает, что он идеальный муж.
Очевидно, что девушку он любит, и не исключено, что сам вытворяет всякое, за что выхватывает регулярно и сам же страдает. - у меня было точь в точь, и родители бывшего искренне верили, что это из-за меня он был таким подавленным, а по факту у человека была зависимость, которая вытеснила из его жизни абсолютно все. И я полгода с его зависимостью в одиночку боролась.
То, что девушка с вами не хочет общаться и ведет себя сдержанно, - вполне логично из вашего мнения о ней. Вы думаете, когда вы на гостью смотрите как на серую мышь, ей захочется сразу в пляс пуститься и перед всеми вами лебезить?
Она почувствовала вашу настороженность и потому себя вела надменно, и потому же не хочет с вами тесно общаться. И это все характеризует ее исключительно как устоявшуюся зрелую личность со своими личными границами.
И еще, поймите, прошли те времена, когда навестки из кожи вон лезли, чтобы войти в семью мужа, и лет так 40 назад прошли уже.
Сейчас уже свекровь должна быть заинтересована в том, чтобы расположить к себе невестку. Попробуйте это сделать. Проявите к ней уважение и интерес, перестаньте ее сына воспринимать как паразита. Наладите с ней контакт, и тем самым приблизитесь к семье сына, и возможно, вам станет понятнее, в чем причина его изменений.
И еще. То, что она не собирается продавать свою квартиру, - означает лишь то, что она хочет защитить своего собственного ребенка от дележки вот с такими вот родственничками как вы. Это квартира ее бывшего мужа, которая в перспективе останется их общему сыну.

Нам ее квартира не нужна, тем более у ребенка забирать.
А насчет отношений, так скажу: когда они приехали с мужем в воскресенье, первый раз, так я готовила пол-дня, пекла, стол накрыла. Отец убирался в доме. Так невестка сидела в телефоне все время, ни поговорить даже. К еде почти не притронулась, будто морду воротит.
Про помочь (у нас свой дом, хозяйство) уж и речь не веду.
Но и ладно, если что не понравилось - бывает, мы люди простые. Навязываться не будем.
Но главное, что обдерет она его, отнимет квартиру, использует и бросит

горе луковое
#7
Гость

Нам ее квартира не нужна, тем более у ребенка забирать.
А насчет отношений, так скажу: когда они приехали с мужем в воскресенье, первый раз, так я готовила пол-дня, пекла, стол накрыла. Отец убирался в доме. Так невестка сидела в телефоне все время, ни поговорить даже. К еде почти не притронулась, будто морду воротит.
Про помочь (у нас свой дом, хозяйство) уж и речь не веду.
Но и ладно, если что не понравилось - бывает, мы люди простые. Навязываться не будем.
Но главное, что обдерет она его, отнимет квартиру, использует и бросит

Морду воротит, серая мышь, невестка плохая, сына хочет от нас отдалить. Автор поставьте себя на место невестки и скажите приятно было бы услышать такое в свой адрес? Конечно нет. Необязательно говорить, достаточно увидеть отношение к себе и всего то. Недоговариваете нам правды о том как себя повели и вы. Не подумали может человек стесняется и не знает как себя вести? Ее тоже можно понять. А помогать в доме чем?

Гость
#8
Гость

Нам ее квартира не нужна, тем более у ребенка забирать.
А насчет отношений, так скажу: когда они приехали с мужем в воскресенье, первый раз, так я готовила пол-дня, пекла, стол накрыла. Отец убирался в доме. Так невестка сидела в телефоне все время, ни поговорить даже. К еде почти не притронулась, будто морду воротит.
Про помочь (у нас свой дом, хозяйство) уж и речь не веду.
Но и ладно, если что не понравилось - бывает, мы люди простые. Навязываться не будем.
Но главное, что обдерет она его, отнимет квартиру, использует и бросит

Все понятно. Вы живете по законам, что невестка должна прийти и батрачить в чужом доме. Не удивлюсь еще, если вы всем своим видом показывали свое недовольство, что она вам не помогает. Потому и к еде не притронулась.
Я не знаю, каким взглядом вы ее с порога одарили, но то, что она сидела в телефоне, уже говорит о том, что именно вы не проявили к гостю внимания, элементарно не заинтересовали разговором.
Про помощь по хозяйству вы речи не ведете, но говорите об этом, как о чем-то разумеющемся. Вот и именно, вы люди простые, и даже слишком. А у нее другое воспитание. Если она идет в гости, то она гостья, а не кухарка и доярка.
Пока вы не осознаете, что вам же на пользу уважать выбор сына, покоя вам не будет. И чем больше вы будете негативить в сторону его семьи, тем сильнее он будет отдаляться от вас.

Гость
#9

Как он ребенка смог усыновить? У ребенка в графе отец стоял прочерк или отец лишен родительских прав?
Вы хотели, чтобы у сына была семья - семья у него есть. А прикиньте, если он все это устроил, лишь бы вы от него отстали. Как говорится, бойтесь своих желаний.
Сами невестку серой мышью называете, сами относитесь надменно и при этом она, что должна в вашу сторону делать? Сама стремиться к общению? Зачем ей это надо? Она не девочка уже, взрослая женщина, чтобы стелиться под посторонних людей, пусть даже и свекров.
Не ела ваше - может на диете сидит, может не ест в гостях, может не ест то, что вы приготовили.
Помогать по дому и хозяйству.... Ну это вообще жесть, автор. С чего она должна вам помогать? Повторюсь, она взрослая женщина, не девочка, ей не надо перед вами выслуживаться, угождать, чтобы понравиться. Тем более, это все было бы бесполезно. Может и сын ваш сказал, что не нравится она вам.
А то что ваш ду..ра..чок оборачивает добрачное в совместно нажитое - ну это и ваша вина в том числе, надо было раньше воспитывать и на мозг капать, что свое должно остаться своим. Предложите ему квартиру сдавать и оплачивать совместную ипотеку. Не давите тем, что она обобрать его хочет (нельзя исключать этот вариант). Говорите, что это же прекрасно, когда в семье несколько квартир. Хотя, видимо, вы полностью утратили даже минимальное влияние на сына по своей же вине.

Гость
#10
Гость

Все понятно. Вы живете по законам, что невестка должна прийти и батрачить в чужом доме. Не удивлюсь еще, если вы всем своим видом показывали свое недовольство, что она вам не помогает. Потому и к еде не притронулась.
Я не знаю, каким взглядом вы ее с порога одарили, но то, что она сидела в телефоне, уже говорит о том, что именно вы не проявили к гостю внимания, элементарно не заинтересовали разговором.
Про помощь по хозяйству вы речи не ведете, но говорите об этом, как о чем-то разумеющемся. Вот и именно, вы люди простые, и даже слишком. А у нее другое воспитание. Если она идет в гости, то она гостья, а не кухарка и доярка.
Пока вы не осознаете, что вам же на пользу уважать выбор сына, покоя вам не будет. И чем больше вы будете негативить в сторону его семьи, тем сильнее он будет отдаляться от вас.

Автор, вам просто нужно понять, что ваше поколение и наше живет по-разному.
В ваших интересах тут угодить, а не в ее.
Мне 33, я прихожу к родителям своего молодого человека, где меня называют зайкой и встречают любимыми блюдами, а потом в шутку спрашивают, не обижает ли меня их сын. И после такого отношения мне самой хочется и пельмени с ними лепить, и угощения им привозить, и посуду мыть, и с праздниками поздравлять. Поэтому мы много времени проводим вместе, и вся жизнь сына у них на виду, и он доволен, потому что ему не приходится разрываться между ними и мной.
Но если бы с первых дней меня к плите приставили, ноги бы моей в их доме не было.

Гость
#11

Похоже на приворот. Автор я серьезно.

Гость
#12
Гость

Похоже на приворот. Автор я серьезно.

я ждала подобных комментариев))
в чем сходство?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: