Гость
Статьи
Муж зацикливаться на …

Муж зацикливаться на строительстве. Что делать?

Прошу совета, что делать не знаю даже. В общем муж как умом тронулся "будем строится и всё". Живём в своём доме, дом конечно старый и не очень совсем уже, ремонтировать толку нет, но и строится нынче дорогое удовольствие. Долго была против стройки, но в итоги согласилась потому что был выбор или полный ремонт старого (60лет) или строим новый. Честно скажу нынешний дом не выдержал бы этого ремонта рухнул бы точно, поэтому рукой махнула и сказала "стройся" но вот как это делать если доход не позволяет? Денег не хватает, на всём обсалютно экономлю. Сказала мужу менять работу, у него есть вариант сменить на более оплачиваемую и даже лучше во всем, но он не хочет. Как быть что делать? Самое интересное то, что строить собрался всё сам (я понимаю это не реально), нанять не вариант понятно денег нет. Но вот ещё не лучше в стройки он не очень уже третий раз опалубку перебирает потому что всё ведь сам и всё не получается правильно. А деньги тратятся и всё в пустую. Что делать? Как быть? Отказывается от стройки он не собирается и то что я вижу это какой-то бред. Да ещё строится он на участки где и находится старый дом и всё это очень не удобно тем что не обойти не объехать это всё.

GIF
София
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смету строительства составить для начала и мужу показать. Спросить, откуда он планирует брать средства на строительство. Любая стройка начинается с проекта, сметы, наличия источника финансирования.

Гость
#2

"всё сам" - это он что собрался строить? бытовку?

Гость
#3

А ваше предложение какое? И какой вклад в новый дом? Ну, кроме как предложить мужу место работы поменять.

Карбофос
#4
Гость

А ваше предложение какое? И какой вклад в новый дом? Ну, кроме как предложить мужу место работы поменять.

тут все просто
1.она пилит мужа что старый дом разваливается
2.бедный муж решился строить дом сам,
тк бабла на строителей нет(да и хороших строителей щас нет)
3. тетка всеравно недовольна
4. хочет загнать парня на непойми какую работу, вроде бы более оплачиваемую, а там хз куда кривая вывезет
5. но бабла всеравно хватать не будет и она снова начнет мужа пилить

простейший выход гнать тетку в шею, она достойна олигарха

Гость
#5

Не представляю, как человек, который не имеет представление о строительстве, сам сможет, тут фирмы работают, известные в Москве, и то косячат, переделывают, а тут простой человек, деньги на ветер, а то еще хуже, через год все развалится

#6

Автор, любой специалист по личным инвестициям вам скажет: лучший способ угробит капитал - это строить дом. Самое невыгодное занятие вообще. Потому что дом никогда не продается за те деньги, которые затрачены на его строительство. Умные люди покупают готовый дом у дурачка, который эту ошибку уже совершил.

София
#7
Гость

А ваше предложение какое? И какой вклад в новый дом? Ну, кроме как предложить мужу место работы поменять.

Мои предложения просты, не залазить в стройку на которую нет не ума не средств. Жить в том что имеется, а если уж хочется новый хороший дом, то надо менять работу. Я работаю, но мой доход маленький поэтому не прыгаю выше головы раз не могу

Карбофос
#8
София

Мои предложения просты, не залазить в стройку на которую нет не ума не средств. Жить в том что имеется, а если уж хочется новый хороший дом, то надо менять работу. Я работаю, но мой доход маленький поэтому не прыгаю выше головы раз не могу

ачо ты не устроишься на другую работу, будешь бабло загребать и наймешь строителей

София
#9
Карбофос

ачо ты не устроишься на другую работу, будешь бабло загребать и наймешь строителей

Наверно потому что я понимаю что это и мне это не нужно

Гость
#10
София

Мои предложения просты, не залазить в стройку на которую нет не ума не средств. Жить в том что имеется, а если уж хочется новый хороший дом, то надо менять работу. Я работаю, но мой доход маленький поэтому не прыгаю выше головы раз не могу

Ну, вам просто не нужно ничего, вам и в старом доме нормально. А ему нужно, ну пусть делает, ваших денег то он не просит на это.

Гость
#11
Бонифаций

Автор, любой специалист по личным инвестициям вам скажет: лучший способ угробит капитал - это строить дом. Самое невыгодное занятие вообще. Потому что дом никогда не продается за те деньги, которые затрачены на его строительство. Умные люди покупают готовый дом у дурачка, который эту ошибку уже совершил.

Относительно. Зависит от региона. В турзоне очень выгодно.

#12

Вы так логично всё описываете, и мне, как человеку со стороны кажется что выход-то один!
Самому строить нереально тяжело, тем более без опыта. Муж работает, когда он вообще ухитряется строительством заниматься?! Так стройка на ГОДЫ затянуться может...
Знаете, есть поговорка - скупой платит дважды (это я про "деньги тратятся впустую"). Не лучше ли нанять бригаду, которая вам построит дом качественно и в срок? Да, это стоит денег, но потом там и дети, и внуки смогут жить. А муж мог бы сконцентрироваться на заработке.
А свой дом - это же прекрасно! Если ещё в красивой местности...
Надеюсь, у Вас всё получится 💪

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: