Гость
Статьи
Ключи от квартиры у …

Ключи от квартиры у родителей

Живем с парнем в его квартире, скоро женимся. Когда он купил квартиру, то выдал запасные ключи маме и сестре, которые живут в деревне недалеко от города. До того, как мы с ним съехались, для них было нормальным делом перекантоваться пару часов или переночевать в его сьемной, а потом и уже в его собственной квартире. Они предупреждали, но в форме постановки перед фактом, мол завтра в город, у тебя остановлюсь на два часа. Парень никогда не был против. Когда съехались мы, такие дела продолжились, меня такое не устраивает, потому что такие приезды могут быть как и рано утром, до работы, так и после работы вечером.
Мы с парнем уже несколько раз говорили об этом, я ему говорила, что мне некомфортно, и что они так свободного в твою квартиру вхожи, просто ставя перед фактом, когда им надо и удобно. В таких ситуациях я просто ухожу к матери или просто ночую у нее. Парня бесит, что я так делаю, говорит, что я не принимаю его семью. А я не могу с таким пока смириться.
С родителями мы знакомы, но виделись пару раз. Его мать предлагала ему вернуть ключи, т.к. он живет не один, парень оставил все как есть. Что делать? Как решить ситуацию? Как смириться? Что подскажете?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Его мать предлагала ему вернуть ключи, т.к. он живет не один, парень оставил все как есть"
Ну если она предлагала вернуть ключи, то иначе говоря понимает, что больше так делать не надо
Не в ключах же тогда дело, а в визитах
Так она продолжает приезжать, предложив сама прекратить это?
Странно тогда

Гость
#2

ну ты ж матери заваливаешься просто по звонку, так в чем разница-то?

Автор
#3
Захария

"Его мать предлагала ему вернуть ключи, т.к. он живет не один, парень оставил все как есть"
Ну если она предлагала вернуть ключи, то иначе говоря понимает, что больше так делать не надо
Не в ключах же тогда дело, а в визитах
Так она продолжает приезжать, предложив сама прекратить это?
Странно тогда

В моем понимании, она прощупала границу и не увидев возражений со стороны сына, продолжила

Захария
#4
Автор

В моем понимании, она прощупала границу и не увидев возражений со стороны сына, продолжила

Продолжила
То есть, продолжает приходить
Не, так жить стремно
Бегая туда сюда, не зная, не определяя, когда " гости" заявятся"...
Тем более, если это не форсмажор, раз в год
Не надо с этим смирятся

Захария
#5
Захария

Продолжила
То есть, продолжает приходить
Не, так жить стремно
Бегая туда сюда, не зная, не определяя, когда " гости" заявятся"...
Тем более, если это не форсмажор, раз в год
Не надо с этим смирятся

не надо смиряться

Гость
#7

Иметь запасные ключи у людей, которым доверяешь - это правильно. Неправильно вламываться в квартиру без разрешения проживающих.
Я бы затеяла с парнем серьезный разговор. Если мы живём вместе и он расценивает меня, как хозяйку в доме, то мама с сестрой должны согласовать приход с Вами тоже. А не устраивать Вам дискомфорт. Если же мужчина не намерен считаться с Вами и плюет на Ваши неудобства ...то нафига с ним жить?

Гость
#8

Прекратите с ним заниматься интимом под предлогом " А вдруг сейчас твоя мама или твоя сестра зайдут?"

Доброжелатель
#9

И что? Это же не чужие люди. Едут в город. И куда они по твоему должны пойти? На остановку?

Ты просто сидишь у мамки на шее всю жизнь и не знаешь что такое съездить в город из деревни. Тем более не каждый же день.

Гость
#10

Как часто они приезжают? Несколько раз в неделю, раз в месяц? И сколько раз оставались с ночёвкой?
Квартира однокомнатная? Мама ему помогла с деньгами на квартиру, на технику, на мебель?
А что за проблема, если приехали на пару часов до работы? Вы уходите на работу, они закрывают дверь своим ключом и уезжают домой.
Они оставляют после себя грязь, не мытую посуду?
Они привозят гостинцы деревенские или съедают вашу еду из холодильника?
Не знаю как часто это происходит, но если они вложили деньги в квартиру, ведут себя культурно, вежливо, то вы ведь не можете ставить ультиматумы, в квартиру не вкладывались и ещё не жена даже, а просто "невеста" без своего жилья.

Автор
#11

Родители не вкладывались, вкладываемся и в ремонт и в мебель сами полностью, ничего ни от кого не требуя. Я была в подобной ситуации, когда жила в деревне и надо было в город/райцентр, были родственники и к ним никто не напрашивался и даже не думала, сидела в общественных местах и занималась своими делами, никого не напрягая. Просто в нашей семье такое понимание, что в гости только по приглашению, а просто так по своим собственным делам не навязываться. И в этой ситуации я не знаю, как себя вести, меня это напрягает.
Частоту таких визитов сложно обозначить. В последнее время - несколько раз в неделю. Напрягает еще то, что зачастую они находятся в доме в наше отсутствие .

Гость
#12

А никак не измените ситуацию раз парень не против приезда мамы.
И это только первые звоночки, что он не хочет вас слушать и слышать.
Квартира его и порядки его, а вы зря вкладывались в чужую квартиру.
Ещё не поженились, а уже проблемы.
Или смиритесь или расходитесь, или стройте свою совместную квартиру, где сможете устанавливать свои порядки и не ходить к маме ночевать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: