Гость
Статьи
Муж изменяет и …

Муж изменяет и поднимает руку.... Я устала

Здравствуйте, помогите разобраться в себе пожалуйста...
Такая ситуация в браке 4 года с мужем , двое детей ходят в садик...
За все эти 4 года я натерпелась столько уже , сколько наверное не одна женщина не терпела... По Пьяне когда ловил белочку , бил меня даже при детях и было порой очень сильно ... Плюс измены 2 о которых я точно знаю когда он хотел уйти , но вот после последней на коленях стоял прости я изменюсь, пить брошу , это всё синька, я не знал что делаю .... А вот мне когда он сказал что нашел другую, было не горячо и не холодно ... Я думаю ну ладно нашел и нашел... И я найду тогда . Так вот я начала общаться с бывшим парнем который был у меня лет 10 назад , и я знаете с ним общаюсь так как никогда и не с кем. И чувства есть к нему... И он предлагает мне и билеты купить и к нему уехать , деньги жилье все дела вообще не проблема ... Взять необходимые вещи , собрать детей и уехать все купим чего не хватает ...

Да это все хорошо и прекрасно и прям как в сказке в общем...
Но я в тупике ... Муж меняется , не пьет , пытается быть хорошим мужем и папой , в не как все эти годы ... А чувства мои угасли , я как будто перестала видеть в нем того мужчину которого видела когда либо ! Я просто устала от такой жизни как сейчас. Я готова уйти , но наверное просто боюсь ... Я не знаю что мне делать ... Дала последний шанс Будь то пьянка или измена я уезжаю ... Уже и семьи то с ним не хочется сохранять ... Вообще паралельно что происходит вокруг ... Мысли и всё прочее в другом мире уже #семья #нуженсовет

GIF
Alya123
31 ответ
Последний — Перейти

Давай разберём этот клубок. Ты находишься в ситуации, где долгое время терпела не только измены, но и физическое насилие. Мужик, который не только изменяет, но и поднимает руку, — это уже прямое нарушение всех моральных и человеческих норм. Пьяные оправдания — слабая попытка снять ответственность. Но вот что важно: он начал меняться. Вопрос в другом — тебе это нужно? Ты говоришь, что "чувства угасли", и "уже и семьи с ним не хочется сохранять". Это ключевые моменты. Твои эмоции кричат: "Я устала". Когда мужчина уничтожает доверие годами, возвращаться в точку "любовь" практически невозможно.

Тот бывший парень из прошлого — он как свет в конце туннеля. Ты видишь в нём шанс на новую жизнь. Но важно спросить себя: не является ли это бегством от проблем?

Ты можешь бояться уйти, но уже готова. Прими решение, которое даст тебе внутренний покой. Боишься потерять его "нового"? Он потерял тебя ещё тогда, когда впервые поднял руку.

Дело не в "еще одном шансе", а в твоем праве быть счастливой.

Гость
#2

> И я найду тогда
попробуй, найди с двумя прицепами. Сказочница. Езжай к маме, как все.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Когда-то моя бабушка дала мне совет - если твой муж будет тебя бить - никогда не терпи, уйди, не важно сколько детей или что у тебя нет денег. В какой-то момент он сломает тебе кости, дети будут смотреть на это, и ненавидеть его и тебя не уважать что ты это позволяешь. Твой сын в последствии будет синячить и бить жену, а твоя дочь будет думать что бьющий алкаш это норма.
Ты никому не сделаешь хорошо, возможно даже слова белку он убьет тебя и детей. Это советы от моей бабушки ещё, которые ей дала ее мама. И о чудо... Мужчина, который знает что ты уйдешь - не рискнёт никогда ударить. Это замкнутый цикл.
Я видела семьи где женщины терпели до конца побои. Сотрясения мозга. Перелом руки. Езда среди ночи вытаскивать своего пьяного мужа из постели очередной шаболдвы.
Возможно вы кайфует, а возможно вы не умеете жить в другой парадигме. Возможно ваш отец бил вашу мать и вы не знаете как жить иначе...
Мой совет - поживи без мужчины, одна. Пойми Ка кты сама хочешь.
Есть женщины которых я видела, которые не умеют, не знают , не могут жить с трезвым и не избивающим её мужем.

Лапа
#4

Я бы ушла, а ты можешь продолжать терпеть, тебе не привыкать...

Гвость
#5

>> Дала последний шанс Будь то пьянка или измена я уезжаю

ну всё, сказано - сделано, или бабье слово не имеет силы?

Чел
#6

Почему вы ему с ноги не у**6али когда он на коленях извинялся?
Такие люди не меняются, как бы не ссали вам в уши, ваш муж конч и неудачник
Разводитесь если чувств нет. Стокгольмский синдром у вас походу, вы не понимаете что если вы уйдете будет лучше, а детям психику то что они видели знатно попортило. Говорю вам это все как человек на опыте, у меня отец такой, но он изменился лишь немного, после того как в 20 лет я ему надавал лещей только тогда заткнулся и понял что руки распускать нельзя

Гость
#7

А зачем даавать этому чму последний шанс? Испортил психику детям, изменял бил, этого достаточно чтобы никогда его не прощать. Я бы ушла

#8
ШЛИМАЗЛ

Уходи от этого животного, красавица.
Ищи себе другого, нормального, настоящего мужчину.

Вечный поиск идеального принца, которого не существует, даже когда женщине за 50 лет...

Гость
#9

Какой новый мужик, у вас двое детей. Вы хоть работаете? Вам теперь остаётся только пахать и пахать, уходить от мужа и жить самостоятельно с детьми. О мужиках лучше забыть. Не портите психику детям. Ии ваши мужики́ не нужны. Также как и мужикам ваши дети.

Гость
#10

Какие ещё шансы ему давать??...Вы его не любите давно, пил бил изменял...Уходите и никаких шансов...Хотите подождать пока вам челюсть сломает , тогда и уйдёте?? ну это же глупо...Люди не меняются..рано или поздно он сорвётся...всю жизнь на цыпочках ходить не сможет, вы только время потеряете

#11

Классика жанра. Муж пьет, бьет, изменяет, а мы рожаем второго ребенка

Гость
#12

У меня такой же был. Полгода паинька, а потом как дал мне с ноги, когда я наклонилась обувь зашнуровать. Итог - шрам на брови на всю жизнь

Гость
#15

Алкаши не меняются. Уезжать.

Гость
#16

Я как человек кто видел подобное на себе, скажу вам - то что он перестал пить - это временно, показуха, а потом они срываются и пьют, срываются на близких (вас), кто под рукой. Уходите к тому мужчине или где есть жить, если нету где - снимайте квартиру дешёвую. Они не меняются.

Гость
#18

Автор! А Вы третьего ребенка мужу родите. Тогда он точно пить, бить и изменять перестанет.

#19
Умная

Классика жанра. Муж пьет, бьет, изменяет, а мы рожаем второго ребенка

Так ведь "мы" манипуляторы. Не хочется брать жизнь в свои руки. Хочется переделать супруга под себя и таким образом решить свои проблемы.

Но тут проблема - второй ребенок не помог. Да, автор? Тогда новый план: нужен другой "исполнитель".

Alya123
#20
ПрактичнаяРомантичная

Когда-то моя бабушка дала мне совет - если твой муж будет тебя бить - никогда не терпи, уйди, не важно сколько детей или что у тебя нет денег. В какой-то момент он сломает тебе кости, дети будут смотреть на это, и ненавидеть его и тебя не уважать что ты это позволяешь. Твой сын в последствии будет синячить и бить жену, а твоя дочь будет думать что бьющий алкаш это норма.
Ты никому не сделаешь хорошо, возможно даже слова белку он убьет тебя и детей. Это советы от моей бабушки ещё, которые ей дала ее мама. И о чудо... Мужчина, который знает что ты уйдешь - не рискнёт никогда ударить. Это замкнутый цикл.
Я видела семьи где женщины терпели до конца побои. Сотрясения мозга. Перелом руки. Езда среди ночи вытаскивать своего пьяного мужа из постели очередной шаболдвы.
Возможно вы кайфует, а возможно вы не умеете жить в другой парадигме. Возможно ваш отец бил вашу мать и вы не знаете как жить иначе...
Мой совет - поживи без мужчины, одна. Пойми Ка кты сама хочешь.
Есть женщины которых я видела, которые не умеют, не знают , не могут жить с трезвым и не избивающим её мужем.

Да было у моей матери с отцом такое же, развелись давно уже

Alya123
#21
Гвость

>> Дала последний шанс Будь то пьянка или измена я уезжаю

ну всё, сказано - сделано, или бабье слово не имеет силы?

Имеет. И так натерпелась. Я его уже и так поставила перед фактом что даже выяснять отношения не буду , соберусь и уеду

Alya123
#22
Чел

Почему вы ему с ноги не у**6али когда он на коленях извинялся?
Такие люди не меняются, как бы не ссали вам в уши, ваш муж конч и неудачник
Разводитесь если чувств нет. Стокгольмский синдром у вас походу, вы не понимаете что если вы уйдете будет лучше, а детям психику то что они видели знатно попортило. Говорю вам это все как человек на опыте, у меня отец такой, но он изменился лишь немного, после того как в 20 лет я ему надавал лещей только тогда заткнулся и понял что руки распускать нельзя

Наверно я просто не в силах дать ему с ноги .... За меня могут это сделать другие поверьте . Жизнь бумеранг всё вернётся и вдвойне

Alya123
#23
Умная

Классика жанра. Муж пьет, бьет, изменяет, а мы рожаем второго ребенка

До второго ребенка такого не было , уж извините

Alya123
#24
Гость

Автор! А Вы третьего ребенка мужу родите. Тогда он точно пить, бить и изменять перестанет.

Сарказм оценила ! Спасибо. Не рожу больше . Хватит с меня

Alya123
#25
Бонифаций

Так ведь "мы" манипуляторы. Не хочется брать жизнь в свои руки. Хочется переделать супруга под себя и таким образом решить свои проблемы.

Но тут проблема - второй ребенок не помог. Да, автор? Тогда новый план: нужен другой "исполнитель".

Да причем тут второй ребенок не помог!?

Чел
#26
Alya123

Наверно я просто не в силах дать ему с ноги .... За меня могут это сделать другие поверьте . Жизнь бумеранг всё вернётся и вдвойне

Про дать с ноги это по мере ваших возможностей. НО бегите от него без оглядки, цените и уважайте себя, не давайте ему об себя ноги вытирать!

Alya123
#28

Я задавалась вопросом , а нужны ли мне его изменения.. могу сказать что нет. Чувства угасли , осталось общее только дети.
Насчёт того бывшего, знаете это было по далёкой молодости , когда мы были зелёные и расстались из-за пустяка , но очень часто потом ещё встречались... Но почему то пути разошлись... Я не считаю это бегством от проблемы . Я могу и к маме уехать там меня тоже примут .... Не совсем важно куда и как я уеду... Сама суть что я чего-то боюсь... Наверно я боюсь мужа , так как боюсь снова что поднимит руку...
Что дальше будет и как я не знаю... Пока что хороший муж и хороший папа, но моё мнение это на время.. рано или поздно он где-то накосячит

Чел
#29
Alya123

Я задавалась вопросом , а нужны ли мне его изменения.. могу сказать что нет. Чувства угасли , осталось общее только дети.
Насчёт того бывшего, знаете это было по далёкой молодости , когда мы были зелёные и расстались из-за пустяка , но очень часто потом ещё встречались... Но почему то пути разошлись... Я не считаю это бегством от проблемы . Я могу и к маме уехать там меня тоже примут .... Не совсем важно куда и как я уеду... Сама суть что я чего-то боюсь... Наверно я боюсь мужа , так как боюсь снова что поднимит руку...
Что дальше будет и как я не знаю... Пока что хороший муж и хороший папа, но моё мнение это на время.. рано или поздно он где-то накосячит

Уезжайте к матери и все

ПрактичнаяРомантичная
#30
Alya123

Я задавалась вопросом , а нужны ли мне его изменения.. могу сказать что нет. Чувства угасли , осталось общее только дети.
Насчёт того бывшего, знаете это было по далёкой молодости , когда мы были зелёные и расстались из-за пустяка , но очень часто потом ещё встречались... Но почему то пути разошлись... Я не считаю это бегством от проблемы . Я могу и к маме уехать там меня тоже примут .... Не совсем важно куда и как я уеду... Сама суть что я чего-то боюсь... Наверно я боюсь мужа , так как боюсь снова что поднимит руку...
Что дальше будет и как я не знаю... Пока что хороший муж и хороший папа, но моё мнение это на время.. рано или поздно он где-то накосячит

Автор, вот это очень важный вопрос... Допустим, ваш бывший который зовут к себе. Если он не будет вас бить, и не будет бухать. Ты сама сможешь жить с ним или будешь провоцировать его, пока он тебя не начнет бить, потому что в твоей голове если не бьёт или если трезвенник, то не мужик??? Ты сама сможешь?

Alya123
#31
ПрактичнаяРомантичная

Автор, вот это очень важный вопрос... Допустим, ваш бывший который зовут к себе. Если он не будет вас бить, и не будет бухать. Ты сама сможешь жить с ним или будешь провоцировать его, пока он тебя не начнет бить, потому что в твоей голове если не бьёт или если трезвенник, то не мужик??? Ты сама сможешь?

Да в смысле ? Жить пока убьет? Меня муж бил по белочке... Мне страшно с ним находится было, а идти некуда было ... Зачем мне такое же в новой жизни

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: