Гость
Статьи
Мама требует ей …

Мама требует ей вернуть все деньги, которые она потратила на меня

Мама требует ей вернуть все деньги, которые она потратила на меня начиная с моего рождения до выпуска из универа включая подарки. Все началось с того, что отец подарил мне дачу (они с мамой не в браке), так на этой даче я все лето выращивала овощи (картошку, морковь, помидоры и т.п.) сама за растениями ухаживала, поливала. Так вот, мама вручила вторые ключи ее брату мол будет приходить помогать. Но вот когда приходит помогать, то приходят все ее сестры и брат (их 5) и мало того, что они кушают, но и берут все остатки еды что осталась после. А теперь пришла пора сбора урожая, так видите ли им тоже полагается доля с урожая, которая на минуточку выращена на моей даче. И претендуют они на большую часть. А мое предложение поделить поровну по справедливости расценивается как нежелание делится. Тогда как дача моя и выращивала все я. По идее полагается большая часть, они и на половину не должны претендовать. Помогали они в итоге несколько раз всего, приходили по большей части кушать можно сказать. Но еда это как бы оплата за их работу, но тогда и помощью назвать это трудно. #семья #родители

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

высокие отношения...

Гость
#2

Ну все правильно, некхой солиться, нищенка, покайфовала - пора и долги возвращать 👍

Гость
#3

Похоже вам скоро придется ее продавать и исчезать из их поля зрения. 😄

Гость
#4

ну и о скольки килограмм картошки речь? три кило на пятерых делите?

Гость
#5
Гость

Похоже вам скоро придется ее продавать и исчезать из их поля зрения. 😄

Да пусть исчезнет и на помойке живет, наркоманам там самое место

#6

Она даче позавидовала?
Она чеки собрала, сколько конкретно на тебя потратила?

Гость
#7

стандартная бабская логика.
явно бы ты сама и 10 части не вырастила.
твоих сил даже сорняки убрать не хватило бы.
явно вскапывал он, садил он, воду приносил он, возил все он, всю самую тяжелую с трудную работу делал он.
по факту и по справедливости большая часть и самая лучшая всегда мужчине, потом все остальные

Гость
#8
Гость

стандартная бабская логика.
явно бы ты сама и 10 части не вырастила.
твоих сил даже сорняки убрать не хватило бы.
явно вскапывал он, садил он, воду приносил он, возил все он, всю самую тяжелую с трудную работу делал он.
по факту и по справедливости большая часть и самая лучшая всегда мужчине, потом все остальные

Пукни это в рылллоу своему бати, пока он лежит на диване (как и ты) 🤣🤣🤣

Гость
#9

Такие родственники странные, они же приезжали как гости, если что и делали, то так, самим покопаться в земле, лету порадоваться, чем то себя занять. Но зачем требовать овощи, это дефицит что ли, фигня какая то.

Гость
#10

Поняла теперь, почему папа с мамой не в браке? И про РэСПэ тоже наверное поняла.
По сабжу - не будь жадной, поделись. Не будь как мать.

Эмбер
#11

Взрослый человек = своя территория. Пендаля всем посторонним, забрать ключи и показать всем кукиш. Ездят на тех кто везет. Так всегда было и будет.

Гость
#12

Сменить замки на даче, продать дачу, купить где они не знают, бросить эту дачу, себе копить на новую.

Гость
#14

Пошлите ее с ее требованием далеко и надолго, вместе с приживальцами на участке.

Гость
#15

Отец то что думает об этом?

Гость
#16
Гость

Пукни это в рылллоу своему бати, пока он лежит на диване (как и ты) 🤣🤣🤣

похоже ты лежишь на диване всю жизнь и думаешь что все такие.

#17

Оставьте себе столько, сколько съедите за зиму, и сможете сохранить. Остальное отдайте. Так и скажите, что сажала для себя. Больше выделить не можете.
В следующем году посадите по одной грядке, и сразу предупредите, что посадили для себя. Если хотят, выделите им участок под посадки себе.

Гость
#18
Гость

Отец то что думает об этом?

Заручитест поддержкой отца, если он начнет мямлить, нет это не только тебе, поделите участок на доли. И составьте рассписание житья в доме.

Гость
#19

Предложите вашей маме подать на Вас в суд с требованием выплаты ей всех средств, потраченных на Вас с рождения. Вот все посмеются. По закону до 18 лет мать ОБЯЗАНА и должна своему ребенку. Всё, что было дано Вам после 18 - было её личным и свободным желанием.
Вот если мать станет инвалидом или пенсионеркой с грошовой пенсией, будет нуждающейся, то Вам также по закону придётся помогать ей материально. А пока - нет!
На СВОЕЙ даче поставьте крепкий забор с воротами и не пускайте родню. Если вломятся без Вашего разрешения - вызывайте полицию. Впредь им неповадно будет.

Гость
#20
Гость

стандартная бабская логика.
явно бы ты сама и 10 части не вырастила.
твоих сил даже сорняки убрать не хватило бы.
явно вскапывал он, садил он, воду приносил он, возил все он, всю самую тяжелую с трудную работу делал он.
по факту и по справедливости большая часть и самая лучшая всегда мужчине, потом все остальные

Вот и делал бы это мужчина на СВОЕЙ даче.Не на чужой.

Гость
#21

Ну в этом году уже поделись., чё с больными ругаться-то.?..А на следующий год, будь умнее..забери ключи и никто к тебе не прийдёт

Гость
#22
Гость

стандартная бабская логика.
явно бы ты сама и 10 части не вырастила.
твоих сил даже сорняки убрать не хватило бы.
явно вскапывал он, садил он, воду приносил он, возил все он, всю самую тяжелую с трудную работу делал он.
по факту и по справедливости большая часть и самая лучшая всегда мужчине, потом все остальные

Воду никто не возил вода подключенная есть, поливала я, сорняки убирала я. Картошку сажали все вместе и я в том числе. Семена картошки, да, принесли.

Гость
#23
Гость

Отец то что думает об этом?

Говорит, что дача предназначалась мне и я сама вправе распоряжаться как хочу

Гость
#24
Гость

Ну в этом году уже поделись., чё с больными ругаться-то.?..А на следующий год, будь умнее..забери ключи и никто к тебе не прийдёт

А ключи не отдают, игнорируют

#25

Вам надо поговорить с мамой. Не стоит, конечно, ссориться со всей роднёй. Пригодится воды напиться.Убедите маму занять вашу сторону.
Или отдайте им,что хотят. На будущий год будете умнее. Поменяете замок, скажете, что в помощи не нуждаетесь.

Гость
#26
Гость

Воду никто не возил вода подключенная есть, поливала я, сорняки убирала я. Картошку сажали все вместе и я в том числе. Семена картошки, да, принесли.

семена картошки ?)))ахахахахахаахаа
да ты полный ноль .
ты реально ничего не делала и не знаешь как делать....
семена картошки.... о боже)))))

Гость
#27
Гость

Вот и делал бы это мужчина на СВОЕЙ даче.Не на чужой.

ау. он ей помогал.
и это и его дача на половину

Гость
#28
Гость

А ключи не отдают, игнорируют

Замки поменяй.Не проблема.

Гость
#29
Гость

ау. он ей помогал.
и это и его дача на половину

С какой стати?Дача подарена отцом дочери.Это не наследство.Автор впредь будет думать,прежде чем пускать в дом "помогал".

Гость
#30
Гость

семена картошки ?)))ахахахахахаахаа
да ты полный ноль .
ты реально ничего не делала и не знаешь как делать....
семена картошки.... о боже)))))

Пророщеную мелкую картошку, иногда называют семена картошки.

Гость
#31
Гость

ау. он ей помогал.
и это и его дача на половину

С какого перепуга, это брат матери
Собственник один - дочь

Гость
#32
Гость

С какого перепуга, это брат матери
Собственник один - дочь

Даже если бы это брат автора,то дача подарена отцом дочери и только в её собственности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: