Гость
Статьи
Муж в долгах но я его …

Муж в долгах но я его правда люблю

Всем привет. С мужем мы знакомы 7 лет но женаты всего 2 года. У него куча долгов и я не знаю что с этим делать. В молодости он брал кредиты на ставки но завязал. Все кредиты погасили. Я думала что все закончилось но нет. Стали появляться люди и говорить что мол ты занимал у меня год назад. И он говорил что да все отдаст. В тайне от меня он занимал деньги что бы погасить долги. Ещё стал занимать на обычные вещи например водонагреватель купить в квартиру и тд. Я не знаю что с этим делать. Он мне никогда не говорит что ему нужны деньги, пытается все решить сам но я вижу что он делает только хуже. Я всегда совсем случайно узнаю что он опять у кого то занял денег. Я пытаюсь ему помочь и все закрыть, я с ним провожу разговоры и говорю что бы он мне сразу все рассказывал. Но он говорит да прости я не прав а потом все по новой. Я уже думала что бы бросить его но у меня к нему правда есть чувства. У нас было очень много всего хорошего, но вот эта лож и вечные долги все портят. Да и поженились мы недавно, боюсь родители не переживут что я разведусь да и мне будет сложно его забыть. Помогите пожалуйста. Что мне сделать, что мне ему сказать что бы он остановился и был честен. Что мне сделать... #брак

GIF
111
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только развод. И денег ему не давать ни на что. Ваш муж болен, и вы ничем не можете ему помочь. Если не разведетесь, его долги повесят и на вас, убьют или покалечат.

Гость
#2

Ну он лудоман, единственное чем можешь ему помочь - решить проблему лудомании , а долги со временем..

Гость
#3
Гость

Только развод. И денег ему не давать ни на что. Ваш муж болен, и вы ничем не можете ему помочь. Если не разведетесь, его долги повесят и на вас, убьют или покалечат.

Дурак что ли? кого убьют? ты думаешь он у бандитов занимал что ли? да и какой смысл калечить человека , который тебе должен? он тогда не отдаст, а может еще и посадить. Сериалов что ли пересмотрел?

Гость
#4

Ладно отвечу развернуто. Ваш муж лудоман, и так уж случилось , что я в курсе что это такое. В современной России это ставки, есть один плюс лудоманы не склонны менять один азарт, на другой, то есть если запретить играть на ставках , то он не будет играть в покер.
Единственный способ избавиться от лудомании - закрыть возможность игры. Кнопочный телефон, отсутствие банковских приложений. Но перед этим надо взять листочек и записать все долги кому и что должен, и где какие кредиты. Дальше обзванивает всех кредиторов и обьясняет так и так, денег нет, игрок, я о долгах этих помню, я не отказываюсь, но отдавать буду только со временем. Это первые шаги.
Есть канал на ютуб где берут интервью у лудоманов. Там у всех одна и та же история, как под копирку. И все они рассказывают как решали эту проблему. Посмотрите, послушайте. Там много хороших вещей расскажут о вашей проблеме и о том что делать дальше. Ну и не забывайте, что сегодня физ лицо может подать на банкротство, хотябы оффициальные долги спишет

#5

-- Да и поженились мы недавно, боюсь родители не переживут что я разведусь

Зато родители будут очень рады, когда у вас начнутся настоящие проблемы. Рассказать, какие? Думаю, автор, вам это и так понятно.

#6
Гость

Ну он лудоман, единственное чем можешь ему помочь - решить проблему лудомании , а долги со временем..

Проблему лудомании решить крайне сложно, почти невозможно. Тут даже у алкоголика в последней стадии больше шансов вылечиться.

Гость
#7

То есть родители не переживут если вы разведетесь? Ну пусть тогда закрывают долги вашего мужа. Тем более в браке долги общие- все что он набрал с этого времени - половина ваша.

Черная вдова
#8

Я думаю он опять играет, к сожалению такие люди не меняются.Он может плакать, падать на коленки и говорить что он изменится, но такого не произойдет. Пока человек ,сам не признает что он болен,ему не кто не поможет.Выход из этой ситуации это развестись. Пока нет детей проще будет сейчас уйти, а не с кредитами на вас и детьми на руках.Я сама развелась с малышкой на руках.

Алевтина
#9

Мой тоже взял займ в МФО Rocketman. Правда немного и отдал вовремя. Но меня коробит тот факт, что он сделал это без согласования со мной. Поругались в итоге.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: