Гость
Статьи
Бесит готовить и …

Бесит готовить и ходить за продуктами

Здравствуйте!
Вся готовка и уборка на мне. Детей у нас с мужем нет, и не планируем! Я работаю дома, муж ходит на работу. Он обедает на роботе, я тоже выхожу в кафе очень часто.
Но ужинаем мы дома, на выходные всегда выходим где-то в кафе. Но сейчас в нашем городе беда с хорошей едой. То повара нет приготовить пиццу, то закрылось что-то, то поменялся повар и готовит теперь невкусно.
В общем было только несколько хороших мест где можно было нормально покушать и сейчас даже их нет.
Сегодня пришлось готовить самой. Я бегала в магазин, а муж пока чистил все и готовил для драников. Это мое любимое блюдо. Муж ест драники с творогом. Творог выбираю хороший и возле нашего дома в магазине не было его любимого творога, пришлось идти дальше. В другом магазине покупала яйца и фрукты. И так всегда. Я очень тщательно выбираю продукты. И это очень утомляет. Хорошо что муж уже пол работы сделал, мне осталось только пожарить.
Но хочется также и что-то сладкое съесть. Может пирог или торт. И с рецептами у меня беда. Редко что бывает вкусное. Или если и бывает, то с словами соль или сахар на вкус. А у меня нет вкуса, у меня есть весы, и мне надо точно знать сколько чего добавлять и также сколько по времени жарить или печь. Я очень точный человек и люблю делать все по инструкции.
Поэтому если кто-то может поделиться очень вкусными рецептами, может есть ссылка на ютуб, буду очень рада.
Не хочу впадать в пищевую депрессию, потому что из-за еды сегодня проплакала пол дня.
Еще если у Вас есть рацион на целую неделю, то пожалуйста напишите.

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас пышки жарила на кефире,это очень быстро и вкусно,на 250 гр.кефира 1 яйцо,треть ч.л соли и 1/2 ч.л сахара,муки на глаз добавляю,пока консистенция не станет гуще сметаны,потом добавить соды на кончике ложки и хорошо размешать.
Жарить на среднем огне на подсолнечном масле,пышки получаются очень пышные.Подавать с чаем и с джемом,например.У меня разные Махеевские.

Гость
#2

Наймите с мужем кухарку и будет вам счастье.

Гость
#3

потому что из-за еды сегодня проплакала пол дня.
--------------
Тебе пора к психиатру.

Гость
#4

Ещё один писатель кулинар в поиске фамильных рецептов :-)

Гость
#5

Нах вообще ходить по магазинам?
Щас есть доставка.
И там еда дешевле за счет промокодов + тебе довезут пакеты до двери бесплатно, если от 2-3 тыщ заказ.
Попробуй Сбермаркет (Купер).
Собирают нормально, я давно пользуюсь, косяки бывают, но незначительные.
Я вообще теперь сумки не таскаю, все заказываю.

Гость
#6

Также рекомендую Ашан, если он у тебя рядом есть.
Тоже бесплатная доставка и сборка, кешбеки и промокоды.

Гость
#7

Если переехать в город побольше, в Подмосковье например, и поближе к крупному супермаркету то велика вероятность что фантазия что приготовить побогаче станет глядя на разнообразие ингредиентов на выбор. Увидишь какую-нибудь новую зелень которую никогда не пробовала или аппетитный стейк из индейки на котором ни одной прожилки, и уже хочется скомбинировать и приготовить. Да и готовую еду покупать можно прямо там - салатики, маринованные продукты, роллы, и больше выбора что взять и чем похрустеть без готовки. Главное только на разведку сперва съездить и выбрать супермаркет по вкусу.

Гость
#8

Нифига себе вы зациклены на еде....
Я с утра варю яйца, 10 минут, сразу варю на 2 дня 4 яйца. К яйцам сыр. Сыр-то есть у вас в городе? И кофе с молоком. Это завтрак. Потом в обед ем либо суп, либо второе: кашу вареную без соли, с солью не люблю, например, гречка с шампиньонами, рис с мясом, или овощи тушеные, или макароны с фаршем, мясом, морковью. Ужин кефир или творог, или что там осталось с обеда. Перекус - фрукты. Торты не ела лет 10. Пирожок могу в пекарне яблочный купить. Никогда за 40 лет не пекла ничего и духовку давно выкинули, муж поставил варочную панель.

Гость
#9

Мужу еще проще, он завтракать не может, никогда не мог, пьет чай с бутером маленьким (я не ем хлеб, он сам покупает) и идет на работу. На работе обедает в столовке. Вечером ест что есть в доме, иногда может купить пиццу, но я ругаю за это. На выходных я могу курицу приготовить в гриле, например.

Гость
#10
Гость

потому что из-за еды сегодня проплакала пол дня.
--------------
Тебе пора к психиатру.

Я вообще не понимаю. ну не хочешь готовить. бывает, ну сходи купи сметану, творог, фету или брынзу, помидорки, огурцы и скажи мужу что разгрузочный день.

Гость
#11

Драники с творогом это сырники, сделайте драники из картошки, из выпечки шарлотка проще всего, если муж нарежет яблок.

Гость
#12

Слишком зациклены на еде

Гость
#13
Гость

Нах вообще ходить по магазинам?
Щас есть доставка.
И там еда дешевле за счет промокодов + тебе довезут пакеты до двери бесплатно, если от 2-3 тыщ заказ.
Попробуй Сбермаркет (Купер).
Собирают нормально, я давно пользуюсь, косяки бывают, но незначительные.
Я вообще теперь сумки не таскаю, все заказываю.

Я так понимаю она в загнивающей находится, причем в какой-то дыре

Автор
#14
Гость

Ещё один писатель кулинар в поиске фамильных рецептов :-)

Неужели сейчас кто-то покупает кулинарные книги?
Увы, но Вы ошибаетесь.

Автор
#15
Гость

Нах вообще ходить по магазинам?
Щас есть доставка.
И там еда дешевле за счет промокодов + тебе довезут пакеты до двери бесплатно, если от 2-3 тыщ заказ.
Попробуй Сбермаркет (Купер).
Собирают нормально, я давно пользуюсь, косяки бывают, но незначительные.
Я вообще теперь сумки не таскаю, все заказываю.

Овощи и фрукты предпочитаю вообще на рынке.
Я за здоровую пищу. В супермаркетах помидоры вообще без вкуса. Фрукты также сомнительного качества. Живу не в России.

Автор
#16
Гость

Нифига себе вы зациклены на еде....
Я с утра варю яйца, 10 минут, сразу варю на 2 дня 4 яйца. К яйцам сыр. Сыр-то есть у вас в городе? И кофе с молоком. Это завтрак. Потом в обед ем либо суп, либо второе: кашу вареную без соли, с солью не люблю, например, гречка с шампиньонами, рис с мясом, или овощи тушеные, или макароны с фаршем, мясом, морковью. Ужин кефир или творог, или что там осталось с обеда. Перекус - фрукты. Торты не ела лет 10. Пирожок могу в пекарне яблочный купить. Никогда за 40 лет не пекла ничего и духовку давно выкинули, муж поставил варочную панель.

Мы слишком балованы с мужем. Яйца уже надоели. На сырники или блинчики нужен творог, желательно домашний. Увы я еще в своем городе не нашла хорошего сыра.
Оладьи иногда готовила.
Я не ем мяса, макароны, гречку. Ем колбасу и сосиски. Мне очень сложно угодить.

Гость
#17
Автор

Мы слишком балованы с мужем. Яйца уже надоели. На сырники или блинчики нужен творог, желательно домашний. Увы я еще в своем городе не нашла хорошего сыра.
Оладьи иногда готовила.
Я не ем мяса, макароны, гречку. Ем колбасу и сосиски. Мне очень сложно угодить.

Ели бы лучше обычное мясо, колбаса и сосиски - очень вредная пища.

Автор
#18
Гость

Драники с творогом это сырники, сделайте драники из картошки, из выпечки шарлотка проще всего, если муж нарежет яблок.

Драники без творога. Он сыр отдельного смешивает себе с укропом, сметаною и чесноком.
Я ем просто с сметаной

Автор
#19
Гость

Я так понимаю она в загнивающей находится, причем в какой-то дыре

Не в загнивающей дыре, просто в маленьком городе. И у нас с мужем высокие требование.
Например готели all inclusive не для нас. Мы за качество, а не количество. Даже если это хороший отель.

Автор
#20
Гость

Слишком зациклены на еде

Как раз таки не зациклена, и вообще нет желания готовить и тратить время на еду. Но хочется есть вкусно и качественную еду.

Автор
#21
Гость

Ели бы лучше обычное мясо, колбаса и сосиски - очень вредная пища.

Знаю, но не могу. И так очень маленький список того что люблю.

Гость
#22

так не готовь и не ходи за продуктами, Все вопрос решен

Гость
#23
Автор

Знаю, но не могу. И так очень маленький список того что люблю.

Тогда в чем вопрос? Вы и так не готовите, колбаса и сосиски не требуют готовки.

Гость
#24
Автор

Овощи и фрукты предпочитаю вообще на рынке.
Я за здоровую пищу. В супермаркетах помидоры вообще без вкуса. Фрукты также сомнительного качества. Живу не в России.

(с) "Живу не в России."

Иди тогда на местные форумы той страны где живешь

Гость
#25
Гость

Нифига себе вы зациклены на еде....
Я с утра варю яйца, 10 минут, сразу варю на 2 дня 4 яйца. К яйцам сыр. Сыр-то есть у вас в городе? И кофе с молоком. Это завтрак. Потом в обед ем либо суп, либо второе: кашу вареную без соли, с солью не люблю, например, гречка с шампиньонами, рис с мясом, или овощи тушеные, или макароны с фаршем, мясом, морковью. Ужин кефир или творог, или что там осталось с обеда. Перекус - фрукты. Торты не ела лет 10. Пирожок могу в пекарне яблочный купить. Никогда за 40 лет не пекла ничего и духовку давно выкинули, муж поставил варочную панель.

Вы умница! Я тоже люблю белковую пищу и что-то овощное - а углеводы и сами нас найдут)), их тоже ем, конечно, для энергии.

Гость
#26
Гость

Ели бы лучше обычное мясо, колбаса и сосиски - очень вредная пища.

Я колбасу и т.п. есть просто не могу. Химический привкус. Бывают в одной сети типа без химии колбасы, но они тоже явно не из отборного мяса сделаны. Лучше мясо провернуть и дрмашних котлет нажарить. Я мужчина, если что.

Гость
#27
Автор

Неужели сейчас кто-то покупает кулинарные книги?
Увы, но Вы ошибаетесь.

В интернете рецептов хоть.. сколько угодно.

Гость
#28
Гость

Нифига себе вы зациклены на еде....
Я с утра варю яйца, 10 минут, сразу варю на 2 дня 4 яйца. К яйцам сыр. Сыр-то есть у вас в городе? И кофе с молоком. Это завтрак. Потом в обед ем либо суп, либо второе: кашу вареную без соли, с солью не люблю, например, гречка с шампиньонами, рис с мясом, или овощи тушеные, или макароны с фаршем, мясом, морковью. Ужин кефир или творог, или что там осталось с обеда. Перекус - фрукты. Торты не ела лет 10. Пирожок могу в пекарне яблочный купить. Никогда за 40 лет не пекла ничего и духовку давно выкинули, муж поставил варочную панель.

В духовке мясо запекать хорошо. Но, конечно, обойтись можно.

Гость
#29

Мы обычно два раза в день едим, плюс перекус(фрукты, пирог, бутер, ролл). Завтрак- бутер/блинчики, омлет, яищница). Сегодня на второй прием пищи- жареная картошка с салатом и покупной селедкой, завтра салат и мясо на гриле, во вторник наверно в мясо положу чеснок и запеку. В среду рассольник хочу. Потом стейки рыбные куплю и запеку. Сосиски с сыром в Мяснове вкусные. Салаты едим простые, овощные. Потом на дачу поедем в выхи, купим шашлык.

Гость
#30
Автор

Не в загнивающей дыре, просто в маленьком городе. И у нас с мужем высокие требование.
Например готели all inclusive не для нас. Мы за качество, а не количество. Даже если это хороший отель.

Так значит в дыре, если ни одного приличного заведения нет для поесть. Требования не соответствуют месту проживания, или переезд или нанимать повара или закатать губу

Нонна
#31
Автор

Мы слишком балованы с мужем. Яйца уже надоели. На сырники или блинчики нужен творог, желательно домашний. Увы я еще в своем городе не нашла хорошего сыра.
Оладьи иногда готовила.
Я не ем мяса, макароны, гречку. Ем колбасу и сосиски. Мне очень сложно угодить.

То есть вы не едите мяса, но едите сосиски? Вам действительно трудно угодить.

Гость
#32
Автор

Не в загнивающей дыре, просто в маленьком городе. И у нас с мужем высокие требование.
Например готели all inclusive не для нас. Мы за качество, а не количество. Даже если это хороший отель.

Странные вы люди, в каких это вы отелях были all inclusive?
Обычно там несколько ресторанов с разной едой и итальянской и пиццерии и фаст фуд и другие. Мы были 4 звезды и то было 5 ресторанов, и кафе и шашлыки и выпечка и фрукты и бары, что душе угодно.
Если вы любите колбасу и сосиски, то вы уж точно не гурманы.
Что же за такая загадочная страна, что магазинов много, а кафе и ресторанов мало.
Хочешь что-то хорошо сделать, то сделай сам и приготовь.
На ютубе тысячи видео на любой вкус.

СмехоПролетарий
#33

Мой ничего не делал. Оба работали. Нет ужина - визги. Не любил меня, а хотел использовать для удовлетворения своего желудка. Чтоб я сама себя обеспечивала и его кормила, мыла, решала бытовые проблемы. Ага, дураков нет. Если отношения, то точно знаю,что он должен быть самостоятельным, за покупками он должен ходить, если готовить - то вместе. Учитесь себя уважать. Вы рабы желудка. Сколько времени тратите на кухне ? Человеку столько калорий не надо, всё идёт в жир.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: