Гость
Статьи
Встречи биологического …

Встречи биологического отца с ребенком

История такова, убежала от мужа на четвертом месяце беременности, так как узнала, что курил *** и употреблял какие-то ***, ночами его не было, пил.
У меня есть его переписки, с голосовыми сообщениями, где он с друзьями обсуждал тему наркотиков. Есть соседи, которые видели, как он курил .
Он агрессивный, бывало мог меня трясануть, когда я была в положении, под действием наркотиков часто был как овощ. Я не выдержала и когда он сказал «принимай меня таким, какой я есть», убежала от него.
К рождению ребенка не готовился, купил 3 пеленки, 3 распашонки. Были моменты, когда он приходил к ребенку, которому было месяца два и во время укачивания матерился, потому что ребенок плакал и не мог уснуть. А один раз пришел к ребенку, малыш спал в шезлонге, папашка тоже уснул, возможно под чем-то был и резко дернулся, ногой ударил со всей дури по шезлонгу, хорошо не по ребенку, ребенок испугался, начал плакать.
Алименты бм платит.
Его мать лежала в псих лечебнице, из-за неоднократной попытки суицида, к слову бывший меня тоже частенько шантажировал суицидом.
Сейчас я замужем, познакомилась с нынешним мужем, когда ребенку было 3 месяца, он возил памперсы, детское питание, игрушки, всегда помогал. Ребенку сейчас 3 года, естественно отчима он называет папой, с биологическим отцом видится 2 раза в год, конечно же он его не знает, не помнит, и на каждой такой встрече ребенок плачет, и не понимает, что за дядя к нему пристает, а биологический отец скачет перед ним как клоун, чтобы ребенок улыбался, но прекрасно видно, что малыш в стрессе, а после таких встреч он еще и перевозбужденный и капризный. Бывший муж хочет подать в суд на установление встреч, заталкивать ребенка в машину к био отцу, против воли ребенка, я естественно не буду.Возможно ли добиться встреч только в присутствии матери? У кого был подобный опыт, расскажите. #ребенок

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Так сейчас по суду нет обязательств?
Но вы трехлетнего, уже соображающего ребенка дважды в год стрессу подвергаете?
Зачем?

Гость
#2

Учитывая, что ваш бм наркопотребитель, и может быть опасен для ребенка, вы можете лишить его родительских прав или ограничить встречи через суд. Но вам нужны доказательства того, что он употребляет, агрессивен, и юрист вам нужен.

Автор
#3
Гость

Учитывая, что ваш бм наркопотребитель, и может быть опасен для ребенка, вы можете лишить его родительских прав или ограничить встречи через суд. Но вам нужны доказательства того, что он употребляет, агрессивен, и юрист вам нужен.

Говорил, что бросил и если кровь чиста, то не получится лишить, тем более он алименты платит, знаю, что если отец платит алименты, лишить прав практически невозможно.
Но стоит попробовать, наверное, пусть кровь сдает и потребовать справку о его психическом состоянии.
Но я буду рада, если хотя бы встречи будут назначены в моем присутствии, не знаю как можно оставлять ребенка с человеком, у которого никаких понятий нравственности и какое нравственное воспитание может этот человек дать ребенку.
А могут ли учесть тот факт, что ребенок сам не хочет находиться с био отцом, для него он просто чужой дядя?

Автор
#4
Захария

Так сейчас по суду нет обязательств?
Но вы трехлетнего, уже соображающего ребенка дважды в год стрессу подвергаете?
Зачем?

Обязательств нет, на данный момент я его везде заблокировала, так как он оскорбился, потому, что я подала на алименты, в ответ была покрыта десятиэтажным матом.

СмехоПролетарий
#5

Он безответственный.
Ребенка не записывать на отца.
Раньше я была добрая, считала, надо прощать, мириться. Но, с возрастом поняла, это никому не надо. Половинок нет. Не бойтесь уходить из отношений. Раньше мне был важен мужчина рядом. С возрастом научилась всё сама делать. Я не хочу заслужить любовь от людей и в их одобрении не нуждаюсь, если я не нарушаю закон. Поэтому изменила своё мнение. Сама вырастила кота. С кучей проблем, операции. И в какой-то момент осознала - я справилась сама, дома спокойно, кот живой и спокойный, у нас дома чисто и никто не треплет нервы. У меня был тюлень когда-то, ничего не решал, каждый день пьянка, делал мне нервы, унижал меня, смотрел мне в карман. Разве это помощник и тыл ?! Поэтому не стоит бояться быть резкой , если человек не выполняет возложенную роль на него, не оправдывайте его, не ждите, что осознает и изменится.

В вашей ситуации стоит исчезнуть из жизни этого мужчины. Оборвите связь, чтоб не имел доступа к информации о вас, не светите жизнью в соц сетях, не слушайте его ворняканье, такие люди умеют на уши припасть.

Захария
#6
Автор

Обязательств нет, на данный момент я его везде заблокировала, так как он оскорбился, потому, что я подала на алименты, в ответ была покрыта десятиэтажным матом.

Я говорю, зачем у вас ребенок рыдал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: