Гость
Статьи
Нет счастливого конца

Нет счастливого конца

20 лет, как я повстречала своего мужа и у нас появилась дочь. Года через три, я поняла, что это не совсем мой человек, говорила с ним по-поводу развода, но малышка, у нее были некоторые сложности в развитии, меня возвращала к реальности, лет через 7 я вернулась к вопросу о разводе, но решила, может поможет еще один малыш, но малыш так и не получился. Подумывала, что смена места жительства даст новый толчок, но мой муж никогда не проявлял инициативы ни в чем, и я побоялась, что он не сможет устроится на работу на новом месте. С состоянием нашего брака я просто смирилась, да и к этому времени я, наверное, уже полностью взяла под свое крыло мужа, который окончательно осел дома и на низкооплачиваемой работе, которая его устраивала, ведь по счетам платила в я. Ну, думаю, многие так живут и ничего. В этот период мы закончили и с нашей близостью. Моя дочь уже заканчивала школу и тут я повстречала человека, пару лет как развелся, без детей. Мы стали встречаться. Молодой человек 6 лет уговаривал меня развестись. Я сдалась, развожусь с мужем и узнаю, что будет еще один малыш у меня от моего мужчины. И закончилась бы эта история хорошо, но моей дочери 17 и она приняла решение остаться с папой. Маленький братишка ей не интересен, да и жить под одной крышей с моим мужчиной ей не захотелось. Сначала она у меня иногда ночевала по выходным, потом стала приходить только днем на чай раз в две недели, а сейчас обходится только звонком и то, только когда я позвоню. Все советуют отпустить ситуацию, не трогать ее, но я боюсь бездействием потерять ее окончательно, ведь это моя малышка. Как же быть? #развод #ребенок

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хреново с математикой у Вас совсем. Читайте хоть, что сами пишете, когда разводки сочиняете. В целом,их душещипательно по замыслу, но глупо.

Гость
#2

она уже не ребенок как года 3, если ей 17.
ты предала отца, предала семью, ее предала. развалила все , изменяла мужу.
самый прикол то в том, что новый ребенок тоже уйдет от тебя. и новый брак у тебя закончится ровно тем же самым.
обычная история гулящей бабы.

#3

--я поняла, что это не совсем мой человек, говорила с ним по-поводу развода, но малышка, у нее были некоторые сложности в развитии, меня возвращала к реальности

Автор, ничего не понятно. Какое отношение сложности в развитии ребенка имели к вашим отношениям с мужем?

#4
Гость

она уже не ребенок как года 3, если ей 17.
ты предала отца, предала семью, ее предала. развалила все , изменяла мужу.
самый прикол то в том, что новый ребенок тоже уйдет от тебя. и новый брак у тебя закончится ровно тем же самым.
обычная история гулящей бабы.

Может и так, я тоже подумала, что нужно было сразу уходить, еще через пару лет после брака, никого не жалеть и не тянуть за уши, были бы все счастливы, и мужа бы не предавала бы и дочь забрала бы себе, но по своей глупости оказалась слишком доброй, всех пожалела, надо было поступить как все одинокие, уйти, а потом строить. Разница не большая, но морально выглядело бы по-лучше.

#6
Бонифаций

--я поняла, что это не совсем мой человек, говорила с ним по-поводу развода, но малышка, у нее были некоторые сложности в развитии, меня возвращала к реальности

Автор, ничего не понятно. Какое отношение сложности в развитии ребенка имели к вашим отношениям с мужем?

Потому что психологи, с которыми мы работали по ее проблеме, сказали, что ребенку будет вреден стресс для выздоровления, а развод и напряжение в семье это и есть стресс, поэтому с разборками и разводами мы решили повременить ради ребенка, так и жили

Гость
#7
dks

Может и так, я тоже подумала, что нужно было сразу уходить, еще через пару лет после брака, никого не жалеть и не тянуть за уши, были бы все счастливы, и мужа бы не предавала бы и дочь забрала бы себе, но по своей глупости оказалась слишком доброй, всех пожалела, надо было поступить как все одинокие, уйти, а потом строить. Разница не большая, но морально выглядело бы по-лучше.

а какая разница?
когда женщина развалила одну семью, то она развалит и все остальные.
просто щас у тебя было бы не 2 ребенка от разных мужчин, а 5 детей от разных мужчин,и ты одинокая.
есть небольшой плюс в твоей ситуации.
если бы дочь росла без отца, то однозначно стала бы одинокой.
а так у нее будет хоть какое то время муж нормальный, а потом она его тоже, как ты своего , уложит дома в кровать и будет сама тянуть семью.
потому что она видела твой пример поведения и у нее ровно так же все сложиться, если она не захочет сама изменить это и начнет изучать как все таки правильно строить отношения.
у тебя вот не дошли мозги, что не мужчину надо менять, а изучить как правильно строить семью надо. ведь за отношения в семье ответственна женщина. только женщина решает какие будут отношения. мужчины лишь подстраиваются под свою любимую женщину.
твое поведение привело к тому , что твой муж подстроился под тебя так как ты описала.
у твоей дочери будет вобще очень несчастный муж.
она не знает что такое любовь. в детстве ее слили в садик, потом мама работала и с папой любви не было. а у нее то в голове сложилось, что именно такие отношения это любовь. и она будет повторять тебя и получит тот же результат.

Гость
#8
dks

Может и так, я тоже подумала, что нужно было сразу уходить, еще через пару лет после брака, никого не жалеть и не тянуть за уши, были бы все счастливы, и мужа бы не предавала бы и дочь забрала бы себе, но по своей глупости оказалась слишком доброй, всех пожалела, надо было поступить как все одинокие, уйти, а потом строить. Разница не большая, но морально выглядело бы по-лучше.

ты хотя бы второму ребенку не испорти жизнь.
не отдавай в садик его. сама заботься о нем, дари любовь и заботу, всегда интересуйся его жизнью, никогда не отталкивай.
покажи правильный пример. что мама это домохозяйка, она фея и богиня, а папа это лидер, защитник , добытчик.
пусть ребенок видит правильный пример.
тебе бог дал 2 шанс. все в твоих руках

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: