Гость
Статьи
Муж обзывается матом …

Муж обзывается матом при детях

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Семья, я, двое детей и муж. 12 лет в браке. Муж во время ссоры обзывает меня при детях матом, приходит в ярость если я ему отвечаю в момент ссоры. В последнюю ссору дети всё это слышали и плакали.
Живём в регионе, я работаю, веду свой бизнес с хорошим доходом.
Мысль уйти у меня давно, с виду для всех мы идеальная семья, но это не так. Моя обида за все обзывательства копится очень долго. Не решаюсь подать на развод, помимо этого его минуса (обзывается в ссорах на меня, может даже на ребёнка) он положительный во всём. Помогите советом, как бы поступили вы. Спасибо всём заранее, извиняйте за сумбур и ошибки #муж #брак

GIF
Алена
158 ответов
Последний — Перейти
#2

терпеть и молчать.
явно же он это делает не просто так, а потому что ты косячишь или не слушаешь его

Гость
#3

Резко и радикально пресекай!
Он уже вошел во вкус, будет не просто.
Но если оставишь как есть, пропадет какое-либо
уважение и все накопится как снежный ком

Алена
#4
Гость

Резко и радикально пресекай!
Он уже вошел во вкус, будет не просто.
Но если оставишь как есть, пропадет какое-либо
уважение и все накопится как снежный ком

Как пресекать?

#5
unreal.eng

терпеть и молчать.
явно же он это делает не просто так, а потому что ты косячишь или не слушаешь его

Ты идиот, не суйся во взрослые темы

Янушка
#6

Как "Обзывается"? Язык показывает? Ябедничает?

Гость
#7

Положительный во всем психопат) красивое

#8
Delta bravo

Ты идиот, не суйся во взрослые темы

тётинька селёдка мне почти 30 лет вообще то

#9

Совет - в момент ссоры считайте до 100. А потом ему в суп положите собачьего корма)). Видите дебuл, молчите, когда заводится. Ему нужен слив эмоций, а вы очень удачный объект. Позволяете ему разойтись до бешенства.
Потом спокойно поговорите, скажите, что для вас это неприемлимо, и если у него нет сил держать себя в руках, вы пойдете по жизни в разных направлениях.

Гость
#10
Алена

Как пресекать?

Спокойно говоришь:
"Либо мы с тобой общаемся нормально и уважаем
друг друга, либо не общаемся вообще"
И гордо уходишь в "молчанку" на неделю.
Пусть думает

Алена
#11
Гость

Спокойно говоришь:
"Либо мы с тобой общаемся нормально и уважаем
друг друга, либо не общаемся вообще"
И гордо уходишь в "молчанку" на неделю.
Пусть думает

Так уже было, молчит и ему все равно. А у меня много работы, нервы и так трачу
Сейчас семью обеспечиваю я, так как он год назад уволился и просто отдыхает дома. До этого 15 лет пахал на севере.

Гость
#12
Алена

Так уже было, молчит и ему все равно. А у меня много работы, нервы и так трачу
Сейчас семью обеспечиваю я, так как он год назад уволился и просто отдыхает дома. До этого 15 лет пахал на севере.

Фу, зачем вам этот борзый альфонс?

Алена
#13
Гость

Фу, зачем вам этот борзый альфонс?

В бизнесе он мне помогает, но особо не напрягается. Шарит в бухгалтерии и налогах. Очень умный человек, но псих к сожалению. Недавно свекровь призналась, что свекр покойный вел себя так же, даже еще хуже.

Гость
#14
Алена

Так уже было, молчит и ему все равно. А у меня много работы, нервы и так трачу
Сейчас семью обеспечиваю я, так как он год назад уволился и просто отдыхает дома. До этого 15 лет пахал на севере.

Вот после этого сообщения мы понимаем что автор тролль. Содержать мужика год и терпеть такое к себе отношение? Сомневаюсь

Гость
#15
Алена

Так уже было, молчит и ему все равно. А у меня много работы, нервы и так трачу
Сейчас семью обеспечиваю я, так как он год назад уволился и просто отдыхает дома. До этого 15 лет пахал на севере.

Пусть молчит.
Надевай вечерами красивое платье,
делай макияж и иди в ближайшее
кафе наслаждаться обстановкой.
На третий день от ревности изойдется.
Только не переусердствуй

Гость
#16
Алена

В бизнесе он мне помогает, но особо не напрягается. Шарит в бухгалтерии и налогах. Очень умный человек, но псих к сожалению. Недавно свекровь призналась, что свекр покойный вел себя так же, даже еще хуже.

Ну вот наглядный пример, как безработное мужичье с ума сходит и не ценит работающую жену, которая все на себе тащит. Вы можете нанять человека, который вам поможет с бухгалтерией, пишите же, что доход хороший у вас.

Глэдис
#17
unreal.eng

терпеть и молчать.
явно же он это делает не просто так, а потому что ты косячишь или не слушаешь его

Сказал никчёмышь, никому не пригодившийся. Ты просто отвратителен, как иимуж автора.

Алена
#18
Гость

Вот после этого сообщения мы понимаем что автор тролль. Содержать мужика год и терпеть такое к себе отношение? Сомневаюсь

Я не троль. Мы жили на севере, он содержал семью 8 лет, я была в декрете. После начала бизнес (если интересно продаю на Вб и озон товары по моему тз от производителя), оборот стал расти и муж уволился с работы, так как мой доход стал в 5 раз вышего его зп (его зп была 140 000) Попробовал торговать как я, но не попал с товаром, хотя и проходил дорогущее обучение. Работать 5/2 не хочет

Алена
#19
Гость

Вот после этого сообщения мы понимаем что автор тролль. Содержать мужика год и терпеть такое к себе отношение? Сомневаюсь

Помимо моего дохода просит, чтоб его "кормили".. Это сготовили, положили на тарелку и подал на стол. Сам себя обслужить не хочет, говорит ты все равно же детям накладываешь еду

Гость
#20
Гость

Вот после этого сообщения мы понимаем что автор тролль. Содержать мужика год и терпеть такое к себе отношение? Сомневаюсь

Вполне реальная история. У меня подруга такая и тоже никак не разведется со своим овощем.

Гость
#21

Только развод, автор. Чем быстрее, тем лучше.

Гость
#22
Алена

В бизнесе он мне помогает, но особо не напрягается. Шарит в бухгалтерии и налогах. Очень умный человек, но псих к сожалению. Недавно свекровь призналась, что свекр покойный вел себя так же, даже еще хуже.

Из-за чего происходят ссоры (пример), как часто? Чем он вам кроме как консультант в бизнесе хорош и полезен?

Гость
#23

Что я делала в такой ситуации? Материлась в ответ тут же ( хотя я никогда не материлась и слов -то толком не знаю). Сразу понял, что мне не нравится.

#24

Если давно возникают мысли, чтобы уйти, то уходите! Обязательно! И детям будет легче. Неприятно наблюдать за такими отношениями родителей.. Потом все эти психологические травмы.. Важно видеть здоровые отношения, чтбы вырасти нормальными людьми..
И ещё.. Счастливая мама - счастливые дети. Это работает.

Алена
#25
Гость

Из-за чего происходят ссоры (пример), как часто? Чем он вам кроме как консультант в бизнесе хорош и полезен?

Ссоры примерно раз в два месяца с оскорблениями, мат летит такой, какой я и не слышала никогда. Кто спросит как же вы жили до этого?? Он пахал на работе 24/7, почти его не видела, ссор было мало. А сейчас это просто невыносимо. Он дома целый день, в основном просмотры фильмов, лежит отдыхает. В бизнесе помогает закрывать кварталы, делает карточки (но это работы на час в два дня)
Живем в нашей квартире и достраивается большой дом у нас. Мне даже съехать некуда сейчас. Есть еще две квартиры для детей, но там живут квартиранты.

Ссоры происходят в основном на почве детей, он очень бывает с ними груб, давит на них порой, я защищаю и пошло поехало... Тупая *** и тд.

Янушка
#26
Алена

Я не троль. Мы жили на севере, он содержал семью 8 лет, я была в декрете. После начала бизнес (если интересно продаю на Вб и озон товары по моему тз от производителя), оборот стал расти и муж уволился с работы, так как мой доход стал в 5 раз вышего его зп (его зп была 140 000) Попробовал торговать как я, но не попал с товаром, хотя и проходил дорогущее обучение. Работать 5/2 не хочет

Тут все ясно . Если у тебя доход 700000 в месяц купи себе друга а мужа напои и кастрируй. Будет тихий, покладистый , ручной бухгалтер

Гость
#27
Алена

Ссоры примерно раз в два месяца с оскорблениями, мат летит такой, какой я и не слышала никогда. Кто спросит как же вы жили до этого?? Он пахал на работе 24/7, почти его не видела, ссор было мало. А сейчас это просто невыносимо. Он дома целый день, в основном просмотры фильмов, лежит отдыхает. В бизнесе помогает закрывать кварталы, делает карточки (но это работы на час в два дня)
Живем в нашей квартире и достраивается большой дом у нас. Мне даже съехать некуда сейчас. Есть еще две квартиры для детей, но там живут квартиранты.

Ссоры происходят в основном на почве детей, он очень бывает с ними груб, давит на них порой, я защищаю и пошло поехало... Тупая *** и тд.

Ну, значит, пусть идет на работу, ему явно энергию некуда девать. Он рзве инвалид или пенсионер? Целый год мужик дома находится, на каком основании?

Алена
#28
Гость

Ну, значит, пусть идет на работу, ему явно энергию некуда девать. Он рзве инвалид или пенсионер? Целый год мужик дома находится, на каком основании?

Он сказал, что работать "на дядю" на собирается

Алена
#29
Янушка

Тут все ясно . Если у тебя доход 700000 в месяц купи себе друга а мужа напои и кастрируй. Будет тихий, покладистый , ручной бухгалтер

Доход в сезон и больше, дело то не в деньгах, дело в его отношении.

Гость
#30
Гость

Ну, значит, пусть идет на работу, ему явно энергию некуда девать. Он рзве инвалид или пенсионер? Целый год мужик дома находится, на каком основании?

Или с нуля учить его общаться с детьми, пока дело до ссоры не дошло. Если он пахал 24\7, значит, дети для него вообще непонятные какие-то персонажи, он их не знает и не умеет общаться, еще и пример в родной семье, раз свекровь это говорит. Откуда он заделается великим детским психологом при таком бэкграунде? Значит, или как раньше, на работу 24\47 или последовательно учите его как в семье живут порядочные люди. Я бы вы брала первое, но дело ваше.

Гость
#31
Алена

Он сказал, что работать "на дядю" на собирается

Окей, а как тогда собирается работать? Если не собирается вообще, то на каком основании?

Янушка
#32
Алена

Доход в сезон и больше, дело то не в деньгах, дело в его отношении.

Отношение изменится , если завести любовника, а детей научить его егоже методом на *** посылать. Дети ответят ему пару раз матом , у него дар речи пропадет.

Алена
#34
Гость

Окей, а как тогда собирается работать? Если не собирается вообще, то на каком основании?

Ждет когда я подберу ему товар для продажи, так как я лучше в этом разбираюсь. Мы как бы в бизнесе друг друга дополняем, только я каждый день работаю и много, а он пару раз в неделю.

Гость
#35
Алена

Так уже было, молчит и ему все равно. А у меня много работы, нервы и так трачу
Сейчас семью обеспечиваю я, так как он год назад уволился и просто отдыхает дома. До этого 15 лет пахал на севере.

А 15 лет как ваши доходы-расходы делились?

Гость
#36
Алена

Ждет когда я подберу ему товар для продажи, так как я лучше в этом разбираюсь. Мы как бы в бизнесе друг друга дополняем, только я каждый день работаю и много, а он пару раз в неделю.

Я не бизнесмен, конечно, не разбираюсь в этом, но почему вы должны ему подбирать какой-то товар? Он не можем, такой умный, сам подобрать?

Алена
#37
Гость

Или с нуля учить его общаться с детьми, пока дело до ссоры не дошло. Если он пахал 24\7, значит, дети для него вообще непонятные какие-то персонажи, он их не знает и не умеет общаться, еще и пример в родной семье, раз свекровь это говорит. Откуда он заделается великим детским психологом при таком бэкграунде? Значит, или как раньше, на работу 24\47 или последовательно учите его как в семье живут порядочные люди. Я бы вы брала первое, но дело ваше.

На работу отказывается, сказал будет развивать свой бизнес.

Гость
#38
Алена

Я не троль. Мы жили на севере, он содержал семью 8 лет, я была в декрете. После начала бизнес (если интересно продаю на Вб и озон товары по моему тз от производителя), оборот стал расти и муж уволился с работы, так как мой доход стал в 5 раз вышего его зп (его зп была 140 000) Попробовал торговать как я, но не попал с товаром, хотя и проходил дорогущее обучение. Работать 5/2 не хочет

Те вы зарабатываете на себя, уже за вычетом расходов, 700 тр в месяц? Не 7 тысяч, а 700?

Гость
#39
Алена

На работу отказывается, сказал будет развивать свой бизнес.

Скорей бы уж. Когда уже будет то развивать? Еще через год-другой?

Алена
#40
Гость

Те вы зарабатываете на себя, уже за вычетом расходов, 700 тр в месяц? Не 7 тысяч, а 700?

Я бы сказала от 700 (это самые плохие месяца).

Алена
#41
Гость

Скорей бы уж. Когда уже будет то развивать? Еще через год-другой?

Особого стремления я не вижу. Видит, что у меня дела идут и не парится особо

Гость
#42
Алена

Я бы сказала от 700 (это самые плохие месяца).

Я спрашиваю другое. Это прибыль или оборот? Те у вас есть свои деньги на жизнь вас и детей, или все влито в товар?

#43
Алена

Так уже было, молчит и ему все равно. А у меня много работы, нервы и так трачу
Сейчас семью обеспечиваю я, так как он год назад уволился и просто отдыхает дома. До этого 15 лет пахал на севере.

Год дома отдыхает и ещё орёт? Вы совсем что ли? Два месяца отдохнул и нужно было пинками гнать его работу искать.

Алена
#44
Гость

Я спрашиваю другое. Это прибыль или оборот? Те у вас есть свои деньги на жизнь вас и детей, или все влито в товар?

Оборот 4-5 млн, я пишу про ту сумму, которую могу спокойно достать на свои нужны ежемесячно

Гость
#45
Алена

Особого стремления я не вижу. Видит, что у меня дела идут и не парится особо

А ест-пьет на какие деньги? Одевается, пиво себе покупает - на какие шиши?

Гость
#46
Delta bravo

Год дома отдыхает и ещё орёт? Вы совсем что ли? Два месяца отдохнул и нужно было пинками гнать его работу искать.

Но как ему себя заставить, если у жены доход около миллиона рублей в месяц? Как ему обосновать себе, зачем работать?

#47
Алена

Я не троль. Мы жили на севере, он содержал семью 8 лет, я была в декрете. После начала бизнес (если интересно продаю на Вб и озон товары по моему тз от производителя), оборот стал расти и муж уволился с работы, так как мой доход стал в 5 раз вышего его зп (его зп была 140 000) Попробовал торговать как я, но не попал с товаром, хотя и проходил дорогущее обучение. Работать 5/2 не хочет

Как это по вашему тз от производителя?

Алена
#49
Гость

А ест-пьет на какие деньги? Одевается, пиво себе покупает - на какие шиши?

Алкоголь не употребляет, не курит. Все остальное с моего бизнеса. Захотел машину новую пошли и купили ему за наличку с салона, но ему все равно на это. При любой ссоре я еб.... тая, *** и еще куча разных слов, в последнюю ссору еще и при детях

Гость
#50
Алена

Оборот 4-5 млн, я пишу про ту сумму, которую могу спокойно достать на свои нужны ежемесячно

А, вот теперь понятнее. Это у вас чистая прибыль, она же ваш возможный личный доход.
Автор, выглядит странно, когда вы при таком доходе говорите "некуда идти". Будто у вас доход 7 тысяч рублей.

Смотрите, у меня много подруг - предпринимательниц. И у всех в анамнезе прошлый брак с абьюзером, а сейчас счастливый брак с хорошим для них мужчиной. И развод как раз был на заре становления бизнеса, когда женщина добивается успеха в бизнесе, приобретает внутренние опоры, и в итоге уходит от мужчины, который её обижает.

Алена
#51
Delta bravo

Год дома отдыхает и ещё орёт? Вы совсем что ли? Два месяца отдохнул и нужно было пинками гнать его работу искать.

Мы изначально, когда уезжали с севера решили что будем вести бизнес, в найм не пойдем. Но у него не пошел бизнес, купил не тот товар и ушел в сильный минус

Гость
#52
Алена

Алкоголь не употребляет, не курит. Все остальное с моего бизнеса. Захотел машину новую пошли и купили ему за наличку с салона, но ему все равно на это. При любой ссоре я еб.... тая, *** и еще куча разных слов, в последнюю ссору еще и при детях

Аааа, ну раз он вам маты, а вы ему машинку, то какие у вас претензии и к кому? К себе претензии предъявляйте за то, что потакаете и собственноручно подкрепляете такое его поведение.

Алена
#53
Гость

Аааа, ну раз он вам маты, а вы ему машинку, то какие у вас претензии и к кому? К себе претензии предъявляйте за то, что потакаете и собственноручно подкрепляете такое его поведение.

Наверное вы правы