Гость
Статьи
Не призовут ли …

Не призовут ли 18-летнего сына по дороге на море?

Вдруг среди вас есть мамы-юристы? Ситуация такая - живет в Туле с сыном, отец ушел к другой. Сыну 17, в ноябре будет 18. Хочу вывезти его на море в Египет в ноябре или в Сочи (там подруга, у нее и дочка ему ровесница). Но уже будет призыв в армию. Он у меня балованный и слабый, в армию не хочет (драться не умеет, взрывов боится!). В институт пока тоже не хочет, а болезней для отсрочки нет.
Не получится так, что его не выпустят и в аэропорту призовут? Или лучше ехать на поезде или машине в Сочи? Не будет ли облав?
Без сына остаться не могу даже на год, он вся моя жизнь! #сын

GIF
Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда призовут-то? Боишься, что твой мамин пирожок огрубеет и станет самостоятельным? Перестанет пахать на тебя всю жизнь рабом?

Ебокотик
#2

Если никуда не поступит в вуз, то призовут, пусть идёт служить.

Гость
#3

Нет, только по месту жительства

Гость
#5

Жесть "он у меня балованный и слабый", "он у меня вся жизнь". Поздравляю вы все делаете правильно, чтобы ваш сын остался с вами до конца жизни, все для того, чтобы он не обрёл своей семьи и счастья! Настоящая материнская любовь!

А правда в том, что вы не любите своего сына

Pafnuty
#8

Призовут и правильно сделают. Ваш сын никчемный великовозрастный болван. Учиться он не хочет, так тогда прямой путь в армию.

Гость
#9

"Не будет ли облав?" Расписание облав надо глянуть. Это как в фильме про подводников капитан Янычар в исполнении А. Краско: "А где у нас тут план расстрелов? "

Гость
#10

Его могут призвать в любой момент и в любом месте, когда ему будет 18 и он при этом не имеет отсрочки, не учится в вузе. Просто выловят на улице или дома, или пришлют повестку на госуслугах, и все, отправят на Курское направление и убьют там. Никто его не спросит, чего он хочет или не хочет, и боится ли он взрывов. Вы взрослый человек и должны понимать, что единственный способ уберечь его от призыва - это вывезти в ближайшее зарубежье или в дальнее, смотря на что денег хватит, и сидеть там.

Гость
#11

В институт пока тоже не хочет- это как? Если он закончил школу и не пошел дальше учиться в вуз или колледж- то он кандидат в армию.

Гость
#12
Ебокотик

А зеля с улицы мужиков хватает 😀

А нам плевать на него и на тех, кого он хватает или не хватает, мы граждане страны Россия, живём в России и нас волнует только тот беспредел, который творят власти в России, и наши дети, которые из-за него умирают.

Гость
#14

Заграницу не выпустят, заберут в военкомат. Лучше в Сочи ехать. В идеале на машине. Или на поезде. Тогда не задержат его

Гость
#15
Гость

Нет, только по месту жительства

Ошибаетесь. Уже были случаи, когда ловили тех, кто пытался выехать заграницу

Гость
#16
Гость

Жесть "он у меня балованный и слабый", "он у меня вся жизнь". Поздравляю вы все делаете правильно, чтобы ваш сын остался с вами до конца жизни, все для того, чтобы он не обрёл своей семьи и счастья! Настоящая материнская любовь!

А правда в том, что вы не любите своего сына

Для мамы нормально любить своего сына и хотеть, чтобы он провел год в высшем учебном заведении, получая полезную профессию, а не в армии. Он же не военным мечтает стать

Гость
#17
Гость

Его могут призвать в любой момент и в любом месте, когда ему будет 18 и он при этом не имеет отсрочки, не учится в вузе. Просто выловят на улице или дома, или пришлют повестку на госуслугах, и все, отправят на Курское направление и убьют там. Никто его не спросит, чего он хочет или не хочет, и боится ли он взрывов. Вы взрослый человек и должны понимать, что единственный способ уберечь его от призыва - это вывезти в ближайшее зарубежье или в дальнее, смотря на что денег хватит, и сидеть там.

Если ему уже 18, то в зарубежье его могут и не выпустить

Гость
#18
Гость

Для мамы нормально любить своего сына и хотеть, чтобы он провел год в высшем учебном заведении, получая полезную профессию, а не в армии. Он же не военным мечтает стать

От вуза нет никакого толку, кроме бесполезно потраченных лет.
Вы об этом еще узнаете.
Толк есть только от блата, без которого даже на работу не возьмут никуда.

Гость
#19

Что мамашка, что сыночек, оба бракованные.

Гость
#20

лол, это же не у вас на окраине

Гость
#21

90% женщин, у которых родились сыновья, а не дочки - становятся неадекватными, Вы - входите в их число) воспитывайте дальше своего сыночку-корзиночку!) и да, я считаю, что мальчики должны служить, девочки же рожают)

Ебокотик
#22

Я смотрю тут окраинки думают что у нас парней на улице ловят и на фронт отправляют, так делает только зеля 🤣

Гость
#23

А что "малыш" вообще хочет? В армию не хочет. В институт не хочет. На альтернативную гражданску, наверное, тоже не хочет? :)))) Только кушать хочет и на моря шастать?

Гость
#24

Сколько шелупонь усраинской понабежало, еще курское направление трогают, ахахахах, как удобряли вами - так и будем удобрять земли России, до последнего кокла) Думаете спрятаться по Турциям/Польшам, зелечка вернет и снова повоююем) пока вы не закончитесь, у ха-ха-ха) лучшая жаренное мясо свининка в собственном соку 💖😻

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: