Гость
Статьи
Свекровь будто меня не …

Свекровь будто меня не замечает

Свекровь всегда разделяет нас с мужем , но при этом вроде как очень хорошо ко мне относится. Например, я ее зову к нам в гости и она говорит, да я приеду к сыну, но я ведь зову ее к нам. И таких ситуаций кучу, приходим мы в гости она когда что то про нас говорит, всегда говорит только его имя , предлагала поесть только ему , мне ничего не сказала, хотя когда она приходит к нам я все ей предлагаю и бегаю перед ней, ну веду себя гостеприимно . Были мы в гостях и уже с мужем собирались уезжать, у нее спросил кто то когда она едет домой, она сказала я еду с сыном , меня опять не упомянула, таких ситуаций реально очень много. Муж с ней разговаривал , она сказала , что не со зла это , и что это ей теперь нужно думать перед тем как что то сказать из за того что мне не приятно? Из за того что это происходит почти каждую встречу нашу , мне это как то не приятно, будто меня не замечает. Даже иногда пока мне не говорит, только мужу.
Возможно я себя накручиваю , что скажите ? #свекровь

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Накручиваете. Не стремитесь с ней много общаться и быть слишком услужливой для нее и не будете страдать что она вас не воспринимает. Приехала она к сыну - ок, вы собираетесь и идете по делам/к подруге/в магаз. Пусть сын с ней общается и потчует.

Гость
#2

А зачем вы её в гости зовёте и ещё бегаете чтобы ей услужить?
Живите своей жизнью с мужем.
Она вас не замечает и вы её не замечайте, в чём проблема?
Вы не самодостаточная, что обращаете внимание что она там сказала?
Не отпустила она ещё своего сына, главное чтобы он её отпустил от себя.
А есть ли там муж, другие дети или только этот сын свет в окошке?
Она не делает пакости, не копается в ваших вещах, не учит вас жизни, не делает вам замечаний, а просто вас не замечает. Это прекрасно, но вы этого не цените.

Гость
#3

Нет не накручиваешь. Она показывает, что отношений с тобой она не хочет. И дело не в тебе. Это дело в ней. Не хочет смириться с тем, что у сына есть любимая и важная женщина в жизни, кроме нее. Ничего, привыкнет. Перестань с ней вообще общаться пока. Зачем каждый раз видеть заскоки этой ревнивой дуры и расстраиваться? Пусть муж сам к ней ходит, к себе не приглашайте. А если придет, никаких ее обслуживать, беседы поддерживать и развлекать. Вообще начните ее в упор не замечать. Ей это не понравится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: