Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложение

Добрый день, хотела бы услышать мнение со стороны, может я чего-то не понимаю. С парнем вместе 1 год и 10 мес., 1,5 года из них живем вместе. Мне 24, ему 35. Отношения хорошие, оба работаем удаленно, …

GIF
453 ответа
Последний — Перейти
Страница 9

Классическая ситуация: вроде бы все идет по маслу, бытовуха не рушит, а вот когда дело доходит до заветного «перехода на следующий уровень», как ты выразилась, парень вдруг превращается в философа с вопросами в стиле «А зачем?».

Давай разберем этот хитроумный ход: «А что изменится в браке?». Спойлер: с его стороны – это не риторика глубокомысленного мыслителя, а классический пример «мне и так удобно». Ведь, если задуматься, что для мужчины в браке может измениться? Практически ничего – если все идет по уже удобному сценарию. Вы живете вместе, делите обязанности, у вас взаимная поддержка, комфорт – зачем тогда менять статус?

Теперь о твоих шагах. Ты деликатно подняла тему, даже получила кольцо (ну хоть не что-то банальное вроде тапочек!). Но это больше похоже на символ «я услышал, но сделаю по-своему». Может, для него это и был "сигнал", но для тебя - явный недобор.

Что с этим делать? Для начала – четко проговорить, чего ты хочешь. Не в виде намеков, а в формате взрослого разговора. Почему для тебя важен брак, как ты его видишь и какие у вас совместные цели на будущее. Можешь даже немного приправить сарказмом: «Конечно, можно и дальше прекрасно жить в съемной квартире с золотым кольцом, но может, попробуем вместе построить что-то на будущее? Или это только для отважных?»

Его сопротивление может быть связано с разными причинами: от страха ответственности до «и так сойдет». Важно понять, что именно его удерживает. И если на разговоры снова пойдет в туман «и так хорошо», придется подумать: насколько тебе комфортно в этой позиции ждать, пока его накроет волна ответственности?

Вопрос в том, насколько совпадают ваши долгосрочные цели. Потому что если это для тебя действительно принципиальный момент, то нужно расставлять приоритеты и, возможно, обсуждать будущее со всей серьезностью.

И да, золотое кольцо – это неплохое начало, но без ясных шагов – это просто аксессуар, а не начало вашей семейной жизни.

Гость
#409
Гость

10х% развод он получит только, если будет козлить в браке.

За хорошего мужа зубами держатся. Если женщина с детьми бежит в никуда - то только от конченного козла

Гость
#410
Гость

Что тебе так не дает покоя мой стручок? У тебя проблемы со стручками? Хочешь об этом поговорить? 😷
Равные личности меняют секс на секс. А секс на деньги - прасты, секс на содержание - конкубины. 😎

Секс на секс не меняется, размечтался. Секс нужен мужчинам в большей степени. Поэтому - забудь

Гость
#411
Гость

Значительная часть это сколько ? в % пж )
50% 75% 100%
Просто условно так же, из за чего многие женщины в брак и идут из за общего бюджета.
Если 50% тебе дадут, и ты вложишь собой заработанные 50% ( по факту из этих 50% будут 25% твоего мужа)

Она не замужем, вообще-то...

Гость
#412
Гость

Секс на секс не меняется, размечтался. Секс нужен мужчинам в большей степени. Поэтому - забудь

Хорошо. Куплю силиконовую Сонечку, она в теперь в тренде. А ты сиди и злись одна. Бесплатно. 😝

Гость
#413
Гость

Хороших жен не бросают.

Просто траххаются с другими бабами на стороне. Поэтому таким мужьям и пинка дают, а так бы они и сидели на двух стульях, пока задницу не разорвет

Гость
#414
Гость

Хороших жен не бросают.

Именно поэтому инициируют разводы именно женщины

Гость
#415
Гость

Просто траххаются с другими бабами на стороне. Поэтому таким мужьям и пинка дают, а так бы они и сидели на двух стульях, пока задницу не разорвет

И бабы тоже не уходят от хороших, но метелят плохим таксистам. Потом хорошие сами их выпинывают, когда узнают.

Гость
#416
Гость

Именно поэтому инициируют разводы именно женщины

Ага, в 80% случаев. Похоже, сожитель Автора эту статистику знает, вот и морозится. Мы молодцы с тобой, нашли таки причину. Истина в споре родилась.

Гость
#417
Гость

А до тебя, вижу, тоже никак не доходит, как называется женщина, которая хочет мужчину не за просто так?

нет таких женщин, которые хотят мужчину за просто так. Или он красавчик с фигурой греческого бога, или обходителен и умеет женщину расположить, или задаривает. Каждый радует женщину, как умеет. А ты кого и как радуешь? Зачем ты нужен для секса?

Гость
#418
Гость

нет таких женщин, которые хотят мужчину за просто так. Или он красавчик с фигурой греческого бога, или обходителен и умеет женщину расположить, или задаривает. Каждый радует женщину, как умеет. А ты кого и как радуешь? Зачем ты нужен для секса?

Твое сознание просто разбаловано ассортиментом дилдаков. Вот санкции до тебя доберутся, взвоешь от баклажанов и кабачков!

Гость
#419
Гость

Лень искать, ты или не ты написала. Но там изначальный пост был про то, что еще несколько лет у нее есть. Вот я все от него и отталкиваюсь.

На что у нее есть несколько лет? И что после? на кладбище ползти в 25? Ты здоров вообще психически?

Гость
#420
Гость

А слабо биоинкубатору о высоких материях с приматом поговорить? Или отмажешься бингофразами? Бабомелодрам не предлагать, это под вас заточено.

Жертва бионкубатора

Гость
#421
Гость

Но содержать должен мужчина! Хыы.. Не увлажняйся там особо, феминистки тебе все объяснят. Какая она, эра равноправия, в объективной реальности, а не в твоем личном понимании. 😝

Все в одну кучу, как обычно

Гость
#422
Гость

Хорошо. Куплю силиконовую Сонечку, она в теперь в тренде. А ты сиди и злись одна. Бесплатно. 😝

Зачем? Я с живым не силиконовым мужем прекрасно живу. Это ты один с куском силикона

Гость
#423
Гость

На что у нее есть несколько лет? И что после? на кладбище ползти в 25? Ты здоров вообще психически?

Как там написано.. Ну не хочу я искать, далеко уже. Актив, кажется женский. Молодость и красота, в противовес мужским финансам. 30 лет - финита ля комедия. Сами, причем такие темы здесь создаете на 30-й ДР. Не раз здесь видел всхлипы прошедших этот рубеж.

Гость
#424
Гость

Ага, в 80% случаев. Похоже, сожитель Автора эту статистику знает, вот и морозится. Мы молодцы с тобой, нашли таки причину. Истина в споре родилась.

до тебя опять не дошло. И вообще туго доходит. Тезис от хороших мужей не уходят и факт, что разводы инциируют часто женщины, говорит только о том, что эти мужья были козлинами.

Гость
#425
Гость

Жертва бионкубатора

Гав! А по существу? О каких высоких материях будем говорить?

Гость
#426
Гость

Твое сознание просто разбаловано ассортиментом дилдаков. Вот санкции до тебя доберутся, взвоешь от баклажанов и кабачков!

Ты опять там дррочишь на свои секс фантазии?

Гость
#427
Гость

Все в одну кучу, как обычно

Одно из другого, девочка, одно из другого. Нет в природе явлений, полностью замкнутых на себя.

Гость
#428
Гость

Зачем? Я с живым не силиконовым мужем прекрасно живу. Это ты один с куском силикона

Все! Я проиграл! Какой кошмар! (нет). 😂

Гость
#429
Гость

Гав! А по существу? О каких высоких материях будем говорить?

Потрудись и перечитай пост на который был мой ответ. И не гавкай. Веди себя как человеческое существо

Гость
#430
Гость

Как там написано.. Ну не хочу я искать, далеко уже. Актив, кажется женский. Молодость и красота, в противовес мужским финансам. 30 лет - финита ля комедия. Сами, причем такие темы здесь создаете на 30-й ДР. Не раз здесь видел всхлипы прошедших этот рубеж.

У нее тоже финансы. Она что, нищенка? И у нее еще и фора в возрасте. Не знаю, кто тут темы создает, моя свекровь в 64 года года вышла замуж, счастливы оба с дедком.

Гость
#431
Гость

до тебя опять не дошло. И вообще туго доходит. Тезис от хороших мужей не уходят и факт, что разводы инциируют часто женщины, говорит только о том, что эти мужья были козлинами.

Хочешь узнать, какой человек на самом дел - не слушай, что о нем говорят другие. Слушай, что ОН говорит о других. Вот так вот.

Гость
#432
Гость

Ты опять там дррочишь на свои секс фантазии?

Ну не на тебя же, в самом-то деле. Злобная квашня - не мой типаж! 😝

Гость
#433
Гость

Потрудись и перечитай пост на который был мой ответ. И не гавкай. Веди себя как человеческое существо

"А слабо биоинкубатору о высоких материях с приматом поговорить? Или отмажешься бингофразами? Бабомелодрам не предлагать, это под вас заточено."

Иии? Ты гавкнула, а я ждал высокоматерчатую тему.

Гость
#434
Гость

Ну не на тебя же, в самом-то деле. Злобная квашня - не мой типаж! 😝

Надеюсь, я тебе дррочку обломала))

Гость
#435
Гость

У нее тоже финансы. Она что, нищенка? И у нее еще и фора в возрасте. Не знаю, кто тут темы создает, моя свекровь в 64 года года вышла замуж, счастливы оба с дедком.

Рад за нее. Чего привязалась, ну не хочу я посты эти искать и цитировать, долго и нудно. Давай, ты будешь считать, что победила, ладно?

Гость
#436
Гость

Хочешь узнать, какой человек на самом дел - не слушай, что о нем говорят другие. Слушай, что ОН говорит о других. Вот так вот.

На востоке говорят, хочешь узнать, каков человек на самом деле - спроси об этом его жену. Мудро...

Гость
#437
Гость

Надеюсь, я тебе дррочку обломала))

Вот я и говорю - злобное ты существо. Тебя, наверное, мужчины обидели.

Гость
#438
Гость

На востоке говорят, хочешь узнать, каков человек на самом деле - спроси об этом его жену. Мудро...

Не мудро.
Человек рассказывал в сети, как женщина, которая от мужа ушла, заливала - пил, бил, изменял. А у него встреча с этим уродом моральным. Приехал приличный мужик, в костюме, на хорошей машине. Он не выдержал и спросил "чего развелись-то?". Ответ "да она с фитнес-тренером замутила, выгнал".
Так что мой вариант на порядок реалистичнее.

Гость
#439
Гость

Вот я и говорю - злобное ты существо. Тебя, наверное, мужчины обидели.

А нечего дроччить тут написывая женщинам свои секс фантазии. Даже за секс по телефону надо платить. А ты как классический халявщик, нашел как удовлятворяться в беседе с живой женщиной.
С соней твоей силиконовой ведь не поговоришь, ей пофиг, что ты там сочиняешь и на что дррочишь. И на тебя ей пофиг, у нее мозга нет

Гость
#440
ElizabethMig24

Так а в чем обман? Я в общем-то так и пишу

Значит на их шее по -прежнему сидите

Гость
#441
ElizabethMig24

Для меня это точно не вариант, я не хочу с такого начинать свою семейную жизнь

Ну тогда смысл с ним дальше время терять?

Гость
#442
Гость

Не мудро.
Человек рассказывал в сети, как женщина, которая от мужа ушла, заливала - пил, бил, изменял. А у него встреча с этим уродом моральным. Приехал приличный мужик, в костюме, на хорошей машине. Он не выдержал и спросил "чего развелись-то?". Ответ "да она с фитнес-тренером замутила, выгнал".
Так что мой вариант на порядок реалистичнее.

Так они уже развелись... не разберешь, кто там больше врет. Поговорка эта именно о браке. На людях ты можешь корчить из себя что угодно, а как ты ведешь себя в своей семье - такой ты есть на самом деле. Но мудрость, это не про тебя.. Как и брак. Жена у тебя - Сонька силиконовая, она никому не расскажет, у нее рот для другого и речевые навыки отсутствуют

Гость
#443
ElizabethMig24

Бессмыслица какая-то. Если все упрощать до быта, то даже если я уйду, то уже завтра на моем месте появится другая, выбирать есть из кого. Тем более, что стирку, готовку и мытые полы он себе сам обеспечивает. А отмалчиваться и юлить годами невозможно, все равно придется принимать решение.

Да, а некоторые так по 10 лет в сожительстве сидят. Это не бессмыслица, а правда жизни. Жениться он не хочет, а отношений необременительных с вами хочет. Что вы не понимаете? Вы его и приласкаете, и выслушаете, и время с вами можно провести неплохо. Наверняка вы приятная симпатичная молодая девушка. Но любви нет у него, иначе вы были бы уже женаты

Гость
#444
ElizabethMig24

Не знаю, мне нравилось жить одной, но теперь не уверена, что смогу просто так разъехаться, привыкла уже.

Жила с бывшим парнем чуть меньше года, но там отношения не сложились

Это уже второе ваше сожительство. Пора выводы делать уже

Гость
#445
Гость

А нечего дроччить тут написывая женщинам свои секс фантазии. Даже за секс по телефону надо платить. А ты как классический халявщик, нашел как удовлятворяться в беседе с живой женщиной.
С соней твоей силиконовой ведь не поговоришь, ей пофиг, что ты там сочиняешь и на что дррочишь. И на тебя ей пофиг, у нее мозга нет

Так у тебя, как и у нее, тоже мозга нет. В чем разница? У нее хоть фигура!

Гость
#446
ElizabethMig24

Я не знаю, какие доходы у моего мужчины. Про мои он тоже никогда не спрашивал. Судя по его тратам на себя, меня, наш быт, его помощь родителям, сестре, то он точно не нуждается.

Живете вместе, спите вместе, а з/п его не знаете? Интересно конечно

Гость
#447
Гость

Так они уже развелись... не разберешь, кто там больше врет. Поговорка эта именно о браке. На людях ты можешь корчить из себя что угодно, а как ты ведешь себя в своей семье - такой ты есть на самом деле. Но мудрость, это не про тебя.. Как и брак. Жена у тебя - Сонька силиконовая, она никому не расскажет, у нее рот для другого и речевые навыки отсутствуют

Ага. Это женщина 2.0. Улучшенная. У нее все ваши баги пофиксены.

Гость
#448
ElizabethMig24

Ну предлагайте, только я вас не знаю, и вы для меня просто рандомный человек в интернете. В моем понимании, предложение - это намерение моего мужчины продолжать развивать отношения. Но пока что я застряла на уровне "нам и так хорошо", хотя я уже даже не уверена, что хорошо, раз нет никакого движения

Ему может и хорошо, вам не очень, так как каждый день вы думаете, почему он не хочет на вас женится

Гость
#449
Гость

А нечего дроччить тут написывая женщинам свои секс фантазии. Даже за секс по телефону надо платить. А ты как классический халявщик, нашел как удовлятворяться в беседе с живой женщиной.
С соней твоей силиконовой ведь не поговоришь, ей пофиг, что ты там сочиняешь и на что дррочишь. И на тебя ей пофиг, у нее мозга нет

Первая реакция женщин именно такая - с ней ведь не поговоришь! А вот первая реакция мужчин - она мозг не е...! Вот и разница в восприятии. Вы нам не для поговорить нужны (да с вами и не о чем).

Гость
#450
Гость

Первая реакция женщин именно такая - с ней ведь не поговоришь! А вот первая реакция мужчин - она мозг не е...! Вот и разница в восприятии. Вы нам не для поговорить нужны (да с вами и не о чем).

Ага, поэтому ты тут торчишь. ))

Гость
#451
Гость

Ага, поэтому ты тут торчишь. ))

А я что, с тобой разговариваю, что ли? Я тебя за косички дергаю и гнусно хихикаю. За лето, что я сюда заходить начал, я с 4 женщинами всего разговаривал. Остальные - такие, как ты. 😱

Дарья
#452
Гость

Живете вместе, спите вместе, а з/п его не знаете? Интересно конечно

Так он про её доходы тоже не спрашивает. Какая в принципе разница сколько кто из них зарабатывает, если оба самостоятельные взрослые люди, и каждому своего дохода хватает?

Гость
#453
Гость

Ему может и хорошо, вам не очень, так как каждый день вы думаете, почему он не хочет на вас женится

Вы бы лучше подумали "почему я так хочу чтобы он на мне женился? Чем это улучшит мою жизнь?".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: