Гость
Статьи
Свекровь, что с ней …

Свекровь, что с ней делать?

Недавно была на юбилее свекрови, куда она пригласила родственников и коллег, соответственно, моих родителей тоже. У меня отношения с ней никакие, раньше думала сделать нейтральными, но в силу разных причин, в том числе её сложного характера, приходится говорить с ней сухо и по делу, по остальным темам она либо не хочет говорить, либо ей не интересно говорить, либо ей нечего мне сказать. У меня тоже неидеальный характер, я прекрасно знаю свои недостатки, но у меня есть и принципы, которые стараюсь соблюдать, два из них, не устраивать скандалы на людях и стараться держать себя в руках в плане алкоголя. Она же на своем юбилее, сильно "перенервничала"( как муж потом сказал), непонятно почему, ведь звала вроде как близких людей, что с коллегами, что с моими родителями она знакома давно, хоть и не часто видится. Короче она напилась, сильно, вплоть до окосения, в конце её муж придерживал даже, чтобы на людей не прыгала. Её очень несет, когда выпьет, при том, что в трезвом виде, закрытый, тихий и не особо разговорчивый человек, а в пьяном просто не заткнуть, плюс в пьяном виде иногда начинает на меня наезжать, благо в этот раз были мои родители, не посмела. Вот я сидела просто весь юбилей с каменным лицом, настолько мне было стыдно, не говоря уже про её детей, сына(мужа моего) и её дочь. Родители мои деликатно промолчали, мама только потом сказала, что к себе её звать она не хочет, ей на празднике такое не надо. И я думаю, вот что с ней делать, пить запретить ей нельзя на празднике, стыдить? Сказать? Не знаю, просто её дети вообще ей ничего не говорят, а на следующий день у неё память отшибает и она не помнит что делала, но также нельзя. В итоге получается, что она вроде как моих зовет, но они в свою очередь из-за её поведения общаться с ней не хотят, я тоже, когда она в таком виде.

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

"Родители мои деликатно промолчали" - а что, они должны взрослой женщине сказать? Она им лично, что плохого сделала? Вас не обидела, родителей не обидела, что вам ещё надо? Отстаньте от нее.

Захария
#2

свекровь напилась на своем юбилее
" думаю, вот что с ней делать, пить запретить ей нельзя на празднике, стыдить? "
??
Вы в уме? Стыдить она собралась...
Если ваши родители не хотят звать ее к себе, то не позовут

Гость
#3

Стыдить? Простите, что?)) родители ваши могут ее не звать, это их дело, но вы-то куда лезете?

#4

Свекровь - враг народа, как и тёща.
Так что держись от этой сво лоты подальше, чтобы не было конфликтов и ты не развелась в итоге.

Гость
#6
Dark

"Родители мои деликатно промолчали" - а что, они должны взрослой женщине сказать? Она им лично, что плохого сделала? Вас не обидела, родителей не обидела, что вам ещё надо? Отстаньте от нее.

Да ничего не сделала она, но общаться с ней никто не хочет из моей семьи. да и я каждый раз сомневаюсь в её адекватности, когда вижу подобные концерты, а ещё хорошо, что детей с мужем у нас нет, а то ещё и ребенок бы бабушку такой видел.

Гость
#7
Гость

Стыдить? Простите, что?)) родители ваши могут ее не звать, это их дело, но вы-то куда лезете?

Я не лезу, просто думаю, как на это реагировать, так как она очевидно будет ждать ответного приглашения от моих.

Гость
#8

Если у вас с ней отношения никакие,какого черта вы идете к ней на юбилей?Вам ощущений острых не хватает или вас насильно заставили наблюдать за ней?

Золотая Рыбка
#9

Что вам лично делать со свекровью? Оставьте её в покое!
Хочет напиваться и в пьяном виде скандалить с людьми - пусть пьёт и скандалит.

Если ваш муж захочет её сдерживать - это его мама, пусть сам разбирается с ней.
А вы начнёте лезть - будете врагом народа.

Начинает на вас наезжать в пьяном виде и только присутствие ваших родителей её останавливает? Это плохо, что ваш муж не может её остановить. Значит, без ваших родителей на её праздники толком не ходите.
Точнее, придите, например, на 8 марта, день рождения. Подарок подарите. Чуть посидите и домой быстренько, пока она не напилась.
Ну и на свой день рождения её не приглашайте.

#10
Гость

Да ничего не сделала она, но общаться с ней никто не хочет из моей семьи. да и я каждый раз сомневаюсь в её адекватности, когда вижу подобные концерты, а ещё хорошо, что детей с мужем у нас нет, а то ещё и ребенок бы бабушку такой видел.

Если просто не пригласить к родителям, то пойдут обиды и у мужа в том числе. Если уж что-то пойдет не так, то будет причина не приглашать в следующий раз, но не вы начнёте это)

Золотая Рыбка
#11
Гость

Я не лезу, просто думаю, как на это реагировать, так как она очевидно будет ждать ответного приглашения от моих.

Ну, будет ждать ваша свекровь ответного приглашения, ну не дождётся, а вам-то что?

Золотая Рыбка
#12
Dark

Если просто не пригласить к родителям, то пойдут обиды и у мужа в том числе. Если уж что-то пойдет не так, то будет причина не приглашать в следующий раз, но не вы начнёте это)

Обиды у свекрови будут - и пусть обижается. Зачем автору общаться с алкашкой?
Муж обидится - значит, такой муж. Жену не любит.

#13
Золотая Рыбка

Обиды у свекрови будут - и пусть обижается. Зачем автору общаться с алкашкой?
Муж обидится - значит, такой муж. Жену не любит.

В плане алкаши я не уверена. Можно конечно craться со всеми, а можно поступить мудро. Дело то хозяйское)

#14
Золотая Рыбка

Обиды у свекрови будут - и пусть обижается. Зачем автору общаться с алкашкой?
Муж обидится - значит, такой муж. Жену не любит.

Что же сразу "не любит"? Плоско.

Гость
#15
Гость

Если у вас с ней отношения никакие,какого черта вы идете к ней на юбилей?Вам ощущений острых не хватает или вас насильно заставили наблюдать за ней?

Так если приглашает нас с мужем и моих родителей, по телефону, отказывать в лицо предлагаете?

Гость
#16
Золотая Рыбка

Обиды у свекрови будут - и пусть обижается. Зачем автору общаться с алкашкой?
Муж обидится - значит, такой муж. Жену не любит.

Она не алкашка, просто не умеет пить и из-за того, что пьет редко, у неё большое количество алкоголя выливается в такое поведение. В обычной жизни она не пьёт.

Гость
#17
Гость

Так если приглашает нас с мужем и моих родителей, по телефону, отказывать в лицо предлагаете?

Всегда есть выбор,лучше конечно же через силу идти,страдать и терпеть.Мазохизм в чистом виде.

Гость
#18
Гость

Да ничего не сделала она, но общаться с ней никто не хочет из моей семьи. да и я каждый раз сомневаюсь в её адекватности, когда вижу подобные концерты, а ещё хорошо, что детей с мужем у нас нет, а то ещё и ребенок бы бабушку такой видел.

Ты к мужу беспристрастно присмотрись,прежде,чем детей заводить.Таки она мать ему,эта тетка со странностями.

Гость
#19
Гость

Я не лезу, просто думаю, как на это реагировать, так как она очевидно будет ждать ответного приглашения от моих.

Записать втихаря ее пьяные выпады на видео и прислать ей, когда будет в адеквате. Очень часто для людей увидеть себя со стороны - настоящее прозрение и шок.

Нонна
#20
Гость

Она не алкашка, просто не умеет пить и из-за того, что пьет редко, у неё большое количество алкоголя выливается в такое поведение. В обычной жизни она не пьёт.

Снимите её на телефон в таком состоянии и покажите ей. Она себя со стороны не видит, так раскройте ей глаза для её же блага. Потом всё удалите, а она уж пусть решает, как ей быть.

Гость
#21
Нонна

Снимите её на телефон в таком состоянии и покажите ей. Она себя со стороны не видит, так раскройте ей глаза для её же блага. Потом всё удалите, а она уж пусть решает, как ей быть.

Тоже такая идея была, попробую, если будет подобный случай.

Захария
#22
Гость

Тоже такая идея была, попробую, если будет подобный случай.

Вы серьезно?
Вам не кажется это пакостью?

Гость
#23
Захария

Вы серьезно?
Вам не кажется это пакостью?

Если человек ведет себя неадекватно, когда выпьет, а на утро сидит и думает, что всё нормально и хорошо, то как доказать ему обратное?

Захария
#24
Гость

Если человек ведет себя неадекватно, когда выпьет, а на утро сидит и думает, что всё нормально и хорошо, то как доказать ему обратное?

Зачем?
Зачем доказывать? Вы себя в следователи назначили?

Золотая Рыбка
#25
Гость

Она не алкашка, просто не умеет пить и из-за того, что пьет редко, у неё большое количество алкоголя выливается в такое поведение. В обычной жизни она не пьёт.

Вот и общайтесь с ней в повседневной жизни. А на праздники - без вас, раз это вам не нравится.

Золотая Рыбка
#26
Dark

В плане алкаши я не уверена. Можно конечно craться со всеми, а можно поступить мудро. Дело то хозяйское)

Автор не скандалит, это свекровь скандалит. Автору советую отстраниться от скандалов, если, конечно, ей неприятно.

Золотая Рыбка
#27
Dark

Что же сразу "не любит"? Плоско.

А как иначе? Вот, родители любят дочь, так в их присутствии свекровь не кидается на их дочь.
А в присутствии мужа - кидается со скандалами. Значит, муж такой беспредел по отношению к своей жене позволяет.

Гость
#28
Гость

Да ничего не сделала она, но общаться с ней никто не хочет из моей семьи. да и я каждый раз сомневаюсь в её адекватности, когда вижу подобные концерты, а ещё хорошо, что детей с мужем у нас нет, а то ещё и ребенок бы бабушку такой видел.

Автор, не вам судить и указывать взрослому человеку что и сколько ей пить. Не хотите общаться, не общайтесь. Пусть муж без вас ездит. Будут дети - с мужем будете решать совместно когда и как родителям мужа с ними общаться. У родителей равные права.

донна Ослабелла
#29

Автор, вас почитатть, там всем гостям должно было быть стыдно за неё. Но вряд ли это так. Вы ничего конкретного не сказали. Выпила тётка, стала трещать без умолку. Это всё?! Страсти какие. Она на столе танцевала стриптиз или заявляла своим гостям, что она их всех терпетть не может??

Гость
#30
Гость

Если человек ведет себя неадекватно, когда выпьет, а на утро сидит и думает, что всё нормально и хорошо, то как доказать ему обратное?

Ну вас же в обычной жизни никто не снимает

Гость
#31
Золотая Рыбка

Автор не скандалит, это свекровь скандалит. Автору советую отстраниться от скандалов, если, конечно, ей неприятно.

А где свекровь скандалит, я что то не увидела?

Золотая Рыбка
#32
Гость

А где свекровь скандалит, я что то не увидела?

1. "устраивать скандалы на людях"
2. "она напилась, сильно, вплоть до окосения, в конце её муж придерживал даже, чтобы на людей не прыгала",
3. "в пьяном виде иногда начинает на меня наезжать, благо в этот раз были мои родители, не посмела".

Гость
#33

Это ее был праздник, ее гости и ее позор.
Поэтому вы не в той позиции, чтобы ей выговор за поведение сделать.
Но вот вы, как и ваши родители, имеете полное право, ее не приглашать, на свои праздники. И не зовите, вы уже хорошо знаете, что она испортит праздник. Ей даже не обязательно знать, когда и где что-то намечается. Так будет меньше обид и упреков с ее стороны.

Гость
#34

А просто вычеркнуть ее из своей жизни религия не позволяет?

Гость
#35
Золотая Рыбка

1. "устраивать скандалы на людях"
2. "она напилась, сильно, вплоть до окосения, в конце её муж придерживал даже, чтобы на людей не прыгала",
3. "в пьяном виде иногда начинает на меня наезжать, благо в этот раз были мои родители, не посмела".

Так какое дело автору до скандалов? Может просто не лезтт к ней?

Золотая Рыбка
#36
Гость

Так какое дело автору до скандалов? Может просто не лезтт к ней?

И я так же советую.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: