Гость
Статьи
Это абьюз?

Это абьюз?

Муж подарил жене платье, но не по размеру, а меньше. И сказал, что когда придет время надевать платье, (купил он его специально для события в будущем), она похудеет, ведь уже села на диету и начала …

GIF
Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Dark

Я так обращалась к мужу? Да вы мадам не в себе, уж не позорьтесь своими выдумками, иногда лучше молчать (не писать)😉

Вы ответили на комментарий, где писали, что если реально "толстая с мешками" так и надо сказать. Ну вот муж-шутник, тоже говорит, жене что она старая, толстая и фригидная, причем некорректно, а прямым текстом.

#56
Гость

Очень смешно, о вашем воспитании все стало понятно в комментарии выше. Речь как раз о том, что надо говорить корректно, а не прямыми словами "толстая с мешками", не намеками с платьями на размер меньше и не называть толстой, старой фригидной, а потом добалять, что пошутил.

И что? Кроме вас этого никто не понимает, вы так думаете на самом деле?))) Ещё раз: в этой семье, всё и всех устраивает, иначе семьи бы не было.
Не понятно, что и кому, вы хотите доказать)

Гость
#57
Гость

У них общие бабки в бизнесе, ему что терь из-за ее мешков и кормы разводиться, теряя состояние? По поводу меня, я никогда не задаю мужчинам провокационные ввопросы, ответ на которые меня не устроит. Но в основном мужчины говорят ты прекрасна спору нет. И даже когда тебе нужно мнение, идет ли мне лиловый, тебе все идет. Я бы предпочла реально знать идет ли! И я мужчине в когда скажу что он набрал, например. Еще и к холодильнику не подпущу, только ПП. Но тут важна подача еще, конечно

Речь об уважении в отношениях, большинству женщин не понравится, даже если их пышечкой назовут, намек, что толстая. Ну вот видите, мужчины в основном предпочитают говорить комплименты. Но вы не можете запретить ему жрать, если он хочет. Захочет, купит себе фастфуд вне дома.

Гость
#58
Dark

И что? Кроме вас этого никто не понимает, вы так думаете на самом деле?))) Ещё раз: в этой семье, всё и всех устраивает, иначе семьи бы не было.
Не понятно, что и кому, вы хотите доказать)

Не всех и не все устраивает, раз жена жалуется на форуме.

Гость
#59
Гость

сразу видно что ты ни с кем не жила. может встречалась, но не более

У вас жена в день зп караулит под дверью, а на входе сразу всю зп отбирает? Представьте себе, не все женщины так делают. Да и в нынешних реалиях, когда переводят зп на карту, это трудно сделать. Есть такая вещь как общий бюджет, когда муж и жена оба распоряжаются общими средствами. А более серьезные траты сначала обсуждают.

#60
Гость

Существуют разные виды абьюза. Он необязательно подразумевает физическое насилие — может ограничиваться психологическим. В этом случае абьюзер подавляет волю, обесценивает личность другого человека, разрушает самооценку, чтобы контролировать жертву. Такой абьюз может принимать разные формы.
Придирки и обесценивание. Абьюзер находит чувствительные точки жертвы, комплексы, уязвимые места, которые разрушают самооценку. Это заставляет жертву поверить, что она, ее жизнь, увлечения, работа ничего не стоят, а абьюзер, продолжая отношения, делает ей одолжение. Абьюзер также может унижать жертву публично.

В чем тут обесценивание? Вы сели на диету и он верит в то что у вас все получится и подарил платье того размера, до которого вы хотите досидеть на своей диете. Не выдумывайте ахинею и поменьше сидите на женских форумах, побольше книг читайте и с мужем общайтесь.

Гость
#61
Главный эксперт

В чем тут обесценивание? Вы сели на диету и он верит в то что у вас все получится и подарил платье того размера, до которого вы хотите досидеть на своей диете. Не выдумывайте ахинею и поменьше сидите на женских форумах, побольше книг читайте и с мужем общайтесь.

Дочитайте комментарий до конца, прочтите и после слова "обесценивание". И почитайте комментарии в теме, а потом уже отписывайтесь.

Гость
#62
Гость

У вас жена в день зп караулит под дверью, а на входе сразу всю зп отбирает? Представьте себе, не все женщины так делают. Да и в нынешних реалиях, когда переводят зп на карту, это трудно сделать. Есть такая вещь как общий бюджет, когда муж и жена оба распоряжаются общими средствами. А более серьезные траты сначала обсуждают.

а ты с чего взяла что я мужчина?

Гость
#63
Гость

а ты с чего взяла что я мужчина?

Женщины о себе в мужском роде не пишут.

Гость
#64
Гость

Женщины о себе в мужском роде не пишут.

о себе? ты где то видишь что я о себе писала?

Гость
#65
Гость

о себе? ты где то видишь что я о себе писала?

Не надо начинать косить под женщину, на первой странице перечитайте свои комментарии.

Гость
#67

Конечно абьюз, махровый!
Можно отлично отомстить такому добряку, что б всю жизнь помнил!

Гость
#69
Гость

Сообщение было удалено

Гость
[56823959]
Сегодня, 09:25
#18
Гость
Бывает, что и муж забирает всю зп жены.

не встречал в природе такое,

Гость
[56823959]
Сегодня, 10:00
#46
Гость
Здесь приводят разные примеры. Вы же сами привели в пример жену-абьюзера, которая забирает у мужа всю зп. Самому не смешно?

я привел пример в ответ на твой пример, причем тут что мне должно быть смешно? как это вообще связано?

Коммент 18 и 46 два раза написали "не встречал, привел пример" и что люди должны думать? Сами запутались, когда косите под мужчину, а когда под женщину? Если ошиблись, не дописали, так бы и написали, а не хаамили бы.

Гость
#70

Мудешник все верят. То есть вот эти темы никак не связаны между собой ну вообще никак https://www.woman.ru/relations/men/thread/6133353/ и https://www.woman.ru/relations/men/thread/6133420/

Гость
#71

Мне кажется это просто он так решил поддержать ее. Она же уже решила худеть.

Гость
#72
Dark

Может мадам и правда безобразна?

И ты такой будешь, рыба.

Гость
#73
Dark

Так и пусть пошутит, может он быстрее с ней разведется, раз она не может этого сделать. Но тема ваша о платье или она теоретическая?

Кому он нужен, старый?
Если хотя бы средства есть, тогда да.
При таком отношении к своей жене, он и к другим будет так относиться.

Гость
#74
Гость

Уязвимые места нужно тренировать, чтобы стать в итоге неуязвимой. Никоим образом не оправдываю людей, осознанно оскорбляющих других, тем более партнеров, но можно это воспринимать как тренинг. Не скатываясь в жертву. Позиция жертвуя ничего положительного не привнесет. А наличие самоиронии очень даже поможет в дальнейшем. Есть люди намеренно высмеивающие других а есть ироничные люди. У меня, например, все фразы формируются в ироничной форме. Я их сначала обдумываю, с прикидкой реакции человека, а потом говорю. Если скажу спонтанно, может быть резковато и такое можно позволить себе только с людьми которые меня хорошо знают

Жаль тех, кто с вами общается.

Кусошница-тарелошница
#75
Гость

Существуют разные виды абьюза. Он необязательно подразумевает физическое насилие — может ограничиваться психологическим. В этом случае абьюзер подавляет волю, обесценивает личность другого человека, разрушает самооценку, чтобы контролировать жертву. Такой абьюз может принимать разные формы.
Придирки и обесценивание. Абьюзер находит чувствительные точки жертвы, комплексы, уязвимые места, которые разрушают самооценку. Это заставляет жертву поверить, что она, ее жизнь, увлечения, работа ничего не стоят, а абьюзер, продолжая отношения, делает ей одолжение. Абьюзер также может унижать жертву публично.

Подарите ему такой же обесценивающий подарок, который вы ему выдадите тогда когда он заслужит подарок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: