Гость
Статьи
Ненормальные шутки …

Ненормальные шутки моего мужа... А шутки ли это вообще?

Приведу примеры:
1. Перед моим днем рождения (мне исполнялось 32), муж сказал мне -Капец ты старая уже. Причем на полном серьезе говорил, а когда увидел что я злюсь и обижаюсь, сказал - Да я шучу, просто шутка. ( К слову он сам старше меня на 10 лет...).
2. Я как то надевала штаны и еле в них влезла. Он сказал мне капец у тебя толстая задница, наела целый курдюк. Потом опять сказал - шутка.....
3. Он как то лез ко мне приставал, а я сказала что не хочу сегодня. Он сказал - как мне надоела твоя фригидность. А потом сказал -да шучу я просто шутка.
4. Он как то сказал мне что у его друга жена намного красивее меня. А потом сказал -Да шучу....
Короче это все ужасно неприятно. Я чувствую себя с ним неуверенной и как будто унижена этими "шутками"...

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты тоже пошутил.... Скажи, что у него в штанах пипетка, которую пинцетом искать нужно.... А ещё можно унитаз его зубной щёткой почистить.... Юморить так Юморить....

Гость
#2
Гость

Ну ты тоже пошутил.... Скажи, что у него в штанах пипетка, которую пинцетом искать нужно.... А ещё можно унитаз его зубной щёткой почистить.... Юморить так Юморить....

Точно

Гость
#3

Спросите позже мужа, какой ваш идеальный вес для него, как часто хотел бы секса. И станет ясно, шутка это или доля правды есть.

Гость
#4

Скажите ему,что вам неприятны эти шутки,бьют по вашей самооценке. У всех же чувство юмора разное,для некоторых такая самоирония вполне себе допустима,в стендапах тех же часто вижу,как люди сами же могут высмеивать свою внешность: девушки лишний вес;маленькую грудь,рост итп,а парни свое тело,рост итп.
Тут ведь все индивидуально. Но если первые три «шутки» я могла бы еще принять за шутки,то последняя как-будто бы полное оскорбление,даже с сарказмом не могу представить,чтобы мне мой муж такое бы сказал и я спокойно к этому отнеслась.

Наталья
#5

Я тоже пошутила, сказала негр нужен, в конго теперь ездим

Гость
#7

Абьюзер, шутить в ответ. Назвал вас старой, а сам на 10 лет старше, спросите он тогда кто в сравнении с вами, древний дед?

Гость
#8
Гость

Абьюзер, шутить в ответ. Назвал вас старой, а сам на 10 лет старше, спросите он тогда кто в сравнении с вами, древний дед?

А зачем друг-друга пытаться намеренно оскорбить? Мне кажется лучше уж объясниться друг другу в своих чувствах,какие табу в шутках есть и что для вас нормально,на какие темы шутить,а на какие нет.

Гость
#9
Гость

Скажите ему,что вам неприятны эти шутки,бьют по вашей самооценке. У всех же чувство юмора разное,для некоторых такая самоирония вполне себе допустима,в стендапах тех же часто вижу,как люди сами же могут высмеивать свою внешность: девушки лишний вес;маленькую грудь,рост итп,а парни свое тело,рост итп.
Тут ведь все индивидуально. Но если первые три «шутки» я могла бы еще принять за шутки,то последняя как-будто бы полное оскорбление,даже с сарказмом не могу представить,чтобы мне мой муж такое бы сказал и я спокойно к этому отнеслась.

За это и не люблю стендапы, не люблю, когда над людьми издеваются или отпускат неуместные шуточки. Не зря Уилл Смит врезал Крису Року, хотя возможно это и была постановка.

Гость
#10

Перестаньте наедаться на ночь. Похудеете, станете моложе выглядеть, станете подвижнее и секса захочется. Тогда и шутки прекратятся.

Гость
#11
Гость

А зачем друг-друга пытаться намеренно оскорбить? Мне кажется лучше уж объясниться друг другу в своих чувствах,какие табу в шутках есть и что для вас нормально,на какие темы шутить,а на какие нет.

Ну пусть объяснит, не факт, что он перестанет. Или пусть разводится тогда, что еще посоветовать? А шутить в ответ, пусть сам поймет, каково это.

#12

Что значит "как будто унижена"? Это унижение и есть

Гость
#13

Одна девушка у себя в блоге рассказывала, что ходила на такое стендап шоу, и один из стендаперов до нее докопался, у нее кудрявые волосы, может ей надо использовать бальзам и т.п. При этом сам лысый, и она ему ответила, что он не тот человек, чьи советы по уходу за волосами, она стала бы слушать. И тогда один мужик в зале так заржал.

Гость
#14

А ты ему скажи,что у него в штанах ни о чем и стояк такой себе ,ну потом скажи,что пошутила

Гость
#15

Не согласна с мнением других пользователей.

Ответ на такую провокацию может привести к конфликту. А кому оно надо?

Муж ваш старше лет на 10 и, очевидно, не Апполон. Кризис среднего возраста эта такая штука, когда мужчина начинает потихоньку осознавать что превращается в деда-пердеда. И вот он видит рядом с собой красавицу-жену и пытается (из-за своих же комплексов) "спустить" её на несколько ступеней, чтобы "сравняться". Инфантильное поведение...
Как ребёнок.

Был он всегда таким или эта черта появилась с годами уже не важно...

Могу посоветовать лишь серьёзный разговор. "Дорогой мой, любимый и уважаемый муж, я стала замечать что ты говоришь мне неприятные вещи и скрываешь их за шуткой. Прекрати, или я укажу какой ты, и ты поймёшь как это неприятно"
Утрировано Я написала конечно, но это общая суть.

Но он, как и любой другой инфантил будет извиваться и оправдываться. "Я же всего-лишь шучу" и газлайтить "Всё ты не так поняла", но тут важно поставить четкий ультиматум. Вам не нравится - он должен прекратить. Точка.

Если поведение продолжится, главное не воспринимать всё близко к сердцу и не устраивать конфликт.

Гость
#16
Гость

Скажите ему,что вам неприятны эти шутки,бьют по вашей самооценке. У всех же чувство юмора разное,для некоторых такая самоирония вполне себе допустима,в стендапах тех же часто вижу,как люди сами же могут высмеивать свою внешность: девушки лишний вес;маленькую грудь,рост итп,а парни свое тело,рост итп.
Тут ведь все индивидуально. Но если первые три «шутки» я могла бы еще принять за шутки,то последняя как-будто бы полное оскорбление,даже с сарказмом не могу представить,чтобы мне мой муж такое бы сказал и я спокойно к этому отнеслась.

Бесполезно....такие люди всё прекрасно понимают, они видят по эмоциям другого человека, что ему неприятны такие шутки..Но им нравится именно увидеть,к ак другой расстроился...Разговоры полезны только с психически здоровыми людьми...Её муж нездоров,с корее всего нарцисическое растройство

донна Ослабелла
#17

Автор, а пробовали устроитть качественный скандал??
Причём не со словами "чувствую себя униженной, неужели не понимаешь", а "дорогой, тебе в голову не приходило, что шутки твои т.у.п.ы.е и ты уже заигрался в клоуна?!"

Гость
#18
cool.tr19

Что значит "как будто унижена"? Это унижение и есть

Какие мы впечатлительные !

Гость
#19
донна Ослабелла

Автор, а пробовали устроитть качественный скандал??
Причём не со словами "чувствую себя униженной, неужели не понимаешь", а "дорогой, тебе в голову не приходило, что шутки твои т.у.п.ы.е и ты уже заигрался в клоуна?!"

Путь в никуда

Гость
#20

Он плохо воспитан

#21
Гость

Какие мы впечатлительные !

Естесно. Женщина для своего мужика должна быть лучшей! Богиней!

Гость
#22

"Дурачок. Реально идиотик. Шутка. Шучу я просто".
От меня бы - не заржавело с ответом.

Гость
#23

И вы шутите в ответ
- капец , ты совсем старый ,
на 10 лет старше меня - если злится, ой это я пошутила
- ты импотент совсем стал , злится- да это я пошутила

Гость
#24
cool.tr19

Естесно. Женщина для своего мужика должна быть лучшей! Богиней!

Некоторым мужикам всегда кажется, что чужая жена, красивее, стройнее и моложе

Наталья
#25

А вот если кто то увидит жену с другим???

Гость
#26

Ну шутите в ответ так же, в чем проблема?

#27
Гость

Некоторым мужикам всегда кажется, что чужая жена, красивее, стройнее и моложе

Фу с таким быть

хладнопалыч
#28
Гость

Скажите ему,что вам неприятны эти шутки,бьют по вашей самооценке. У всех же чувство юмора разное,для некоторых такая самоирония вполне себе допустима,в стендапах тех же часто вижу,как люди сами же могут высмеивать свою внешность: девушки лишний вес;маленькую грудь,рост итп,а парни свое тело,рост итп.
Тут ведь все индивидуально. Но если первые три «шутки» я могла бы еще принять за шутки,то последняя как-будто бы полное оскорбление,даже с сарказмом не могу представить,чтобы мне мой муж такое бы сказал и я спокойно к этому отнеслась.

так а если действительно красивее?)

хладнопалыч
#29
Гость

Не согласна с мнением других пользователей.

Ответ на такую провокацию может привести к конфликту. А кому оно надо?

Муж ваш старше лет на 10 и, очевидно, не Апполон. Кризис среднего возраста эта такая штука, когда мужчина начинает потихоньку осознавать что превращается в деда-пердеда. И вот он видит рядом с собой красавицу-жену и пытается (из-за своих же комплексов) "спустить" её на несколько ступеней, чтобы "сравняться". Инфантильное поведение...
Как ребёнок.

Был он всегда таким или эта черта появилась с годами уже не важно...

Могу посоветовать лишь серьёзный разговор. "Дорогой мой, любимый и уважаемый муж, я стала замечать что ты говоришь мне неприятные вещи и скрываешь их за шуткой. Прекрати, или я укажу какой ты, и ты поймёшь как это неприятно"
Утрировано Я написала конечно, но это общая суть.

Но он, как и любой другой инфантил будет извиваться и оправдываться. "Я же всего-лишь шучу" и газлайтить "Всё ты не так поняла", но тут важно поставить четкий ультиматум. Вам не нравится - он должен прекратить. Точка.

Если поведение продолжится, главное не воспринимать всё близко к сердцу и не устраивать конфликт.

И вот он видит рядом с собой красавицу-жену, - с чего вы взяли , что автор красавица?)

Гость
#30

я бы бросила его

СмехоПролетарий
#31

Я чувствительна к словам. Могу не ответить, но заметила точно. Поэтому не нашла партнёра в юности. Это хамство. И я не выношу такого отношения ко мне. Ваш партнёр всегда был таким быдл*ватым, но вы тоже не мадам, а после 30 у женщин появляется знание о жизни, начинаешь понимать себя, и вас начинает цеплять его грубость. Как будете жить с таким ? Поэтому люди разводятся через много лет брака, начинает раздражать то, что в юности не замечалось. С возрастом мы становимся и к себе более критичными и это нормально. Решайте сами, жить с ним или искать более вежливого.

Лапа
#32

Автор, всё очень плохо. Мало того, что он тебя не любит, так он тебя и не уважает, вот и гнобит тупыми шутками.

Гость
#33

все равно не разведешься, не интересно, сиди ной по этому поводу теперь.

Гость
#34

Мы с мужем можем чудовищные для посторонних вещи говорить друг другу в качестве шутки. Но мы остроумны как стендаперы. Мастера черного юмора. Трудно быть неостроумными как основная масса.

Гость
#35

да он с тобой общается, как с братаном! радуйся)

Гость
#36

Варианты у вас какие:

1. Терпеть дальше.
2. Хорошенько отзеркалить.
3. Послать его насовсем.
4. Послать не на совсем, но чтоб понял.

Решать вам

Гость
#37

Он вас не любит, для чего вы вместе?

Астра
#38

Автор, а почему Вы за него замуж вышли? Вы давно вместе? Дети есть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема