Гость
Статьи
Муж решил остаться в …

Муж решил остаться в семье, но можно ли простить??

Добрый день, милые женщины! Свою историю я изливала весь август. Краткая предистория: спустя 20 лет счастливой, спокойной жизни мой , ааа я считала, "идеальный муж" встретил девушку с которой …

GIF
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Agniya

Я прочитвла Ваш ответ. Вы все разложили правильно и по полочкам. Нужно искать ответ внутри себя. Но проблема заключается теперь во мне. Мне мало! Мало просто его решения остаться в семье. Теперь я хочу большего. Я тоже хочу букеты цветов в 101, как ей. Нет! В 201 розу! Тоже хочу ресторан. Тоже хочу 700 сообщений (с его слов он столько сообщений ей писал в день). Что со мной? Я словно подросток, жаждущий расплаты виновного. Это эгоизм? Или может быть я впервые поняла, что я заслуживаю такого же отношения, а может быть и большего. Мне очень хочется, чтобы он бегал за мной, ухаживал, завоевывал. А получается, что его возвращение в семью произошло, как просто само собой разумеещееся.

Автор, вам что 15? Ну будет у вас 201 роза. Но от молодого поклонника. В чем проблема закрутить роман с молодым парнем? Зачем там зацикливаться на этом мужике? Вы что совсем что ли?

#102
Христина Рыжая

Добрый день!
Чтобы понять ту боль и весь спектр чувств, эмоций, которою Вы сейчас проживаете нужно бывать в этой ситуации. Столько лет брака за спиной дорого стоит.
И тут советчики Вам точно не нужны. Нужно дать время себе, ему и этой ситуации, прожить, осознать и принять её.
Ради дочери принимать решение точно не стоит. А вот как Вам самой потом с этим жить решать только Вам.
Если с него, как с гуся вода, то следует хорошо подумать, оно Вам надо? Если он действительно осознает, что произошло и что он сделал, вот тогда и нужно принимать решение.
Вам желаю сил, женской мудрости и уверенности в себе. Не теряйте чувство собственно достоинства❤

Благодарю Вас! Очень ценно каждое слово. Меня всегда настораживают категоричные высказывания, что прмле измены жизни в семье нет. Я и пишу на форум, чтобы узнать, чтобы кто-нибудь поделилися, из тех, кто пережил измену мужа, его возвращение, его поведение в этот период. Как нашли в себе силы принять, возможно ли счастье после пережитого? Прощение-это путь. Муж никогда не был богат на слова нежности. Прступками доказывал свое отношение ко мне. Я была с ним счастлива. Но все произошедшее очень подкосило самооценку, самоуважение. Короче, вся проблема в моей мягкости и неуверенности в себе. Ну не умею я бить посуду, ругаться. Отключена такая функция во мне, как устраивать скандалы, сцены

Гость
#103
Agniya

А вот так! Та прелестница всю жизнь не замужем, нет детей. Моложе меня на 10 лет. А я мелькаю у него перед глазами туда-сюда все 20 лет. Вот и щакружилась голова от возможности снова быть счастливым и молодым. Она его отвергла, скпзала стобы в семью аозвращался. И он решил, что можнл просто так, без извенений вернуться. Но я не могу! Не могу больше верить ему. Противно. Как прелставлю, что он, женатый мужчина, ходил на свидания с букетом из 101 розы, а мне ничего!!!! Обидно ужастно. Как верить мужчинам прмое всего этого?

Верить никак... А вот сходится ли, это только вам решать. На мой взгляд, у него гормоны, и не факт, чтобы он после полугода совместной жизни с этой барышней к вам назад не прибежал бы... Просто для себя решите, как вы хотите и конечно проработайте материальную сторону) А он гордый такой, потому что считает, что вы и так простите (а может чувствует, что конкретно облажался и не знает, как вести себя). Но вы можете показать, что если и будет примирение, то только на ваших условиях. Главное вам сейчас думать только о себе)

Гость
#104
Золотых Вера Владимировна

Ситуация, озвученная вами относится к травме отношений. Измена - это всегда решение человека. Нет правильных или неправильных решений в данной ситуации, все зависит от вашего внутреннего эмоционального ресурса. Часто те, кому изменили начинают пользоваться условным преимуществом "потерпевшего", манипулируя, припоминая, отыгрывая.
Сначала попробуйте понять и принять те чувства, которые вы испытываете к своему мужу - гнев, ярость, обиду или что-то еще. А потом постарайтесь отгоревать тот факт, что вам изменили, посочувствуйте себе, пожалейте.
Попробуйте нарисовать в своей голове два сценария - один, когда вы прощаете мужа, другой, когда вы расстаетесь как мужчина и женщина навсегда и в момент, когда вы думаете об этом, попробуйте отследить свои чувства. Как вам в этих ситуациях? От какого из них проще всего отказаться?
Как вам поступить в данном случае никто не может вам сказать наверняка. Ориентируйтесь на свою систему ценностей. Что для вас важнее? Возможно, сохранить семью и она для вас в приоритете и это желание не может быть подвергнуто критике, ведь это вам предстоит жить с этим мужчиной.
Попробуйте почувствовать, что лежит за болью и обидой? Осталась ли та эмоциональная близость, которая будет вас удовлетворять? Испытываете ли вы к своему мужу любовь, несмотря на боль. И если при этом вы готовы простить, то делайте это без оглядки. Да, будет непросто. Не просто вернуть доверие и отдаваться отношениям с той же эмоциональной включенностью, будет больно и страшно, вы будете подозревать и искать доказательства, но в конце концов найдете в себе силы быть счастливой, если поймете ради чего. И тут бы я подумала о тех красных линиях или тех условиях, на которых вы готовы продолжать эти отношения. Они должны быть честно озвучены второй стороне, приняты им или отвергнуты.
Вполне возможно, что не при каких условиях у вас нет сил простить. И так тоже может быть. Тогда определите порядок общения вашего мужа с дочерью, если у них есть кровное родство и отпустите друг друг.

Простить, говорите, как вариант, но как можно простить кого-то, кто прощения не просит? Ладно бы просил, за то, что причинил близкому человеку боль. Пусть и невольно, влюбился и все такое. Но аедь даже на ногу кому наступишь нечаянно, тоже прощения просишь. А тут что? Его эта баба послала, очевидно, и он "решил остаться"? Какая прелесть. В семье все принято, значит так можно, будет и дальше в поисках любви болтаться, как хавно в проруби

Гость
#105

Он к вам вернулся,потому что та женщина ему пинка дала
Не обольщайтесь,он вас не любит,вы просто удобная для него

Гость
#106
Гость

Так ему просто идти некуда. Ты думала он с тобой и с семьей решил «остаться»? Ты для него как мебель, перед которой не надо извиняться за предательство. А если извиниться, то что?

Вот именно

Гость
#107
Agniya

А вот так! Та прелестница всю жизнь не замужем, нет детей. Моложе меня на 10 лет. А я мелькаю у него перед глазами туда-сюда все 20 лет. Вот и щакружилась голова от возможности снова быть счастливым и молодым. Она его отвергла, скпзала стобы в семью аозвращался. И он решил, что можнл просто так, без извенений вернуться. Но я не могу! Не могу больше верить ему. Противно. Как прелставлю, что он, женатый мужчина, ходил на свидания с букетом из 101 розы, а мне ничего!!!! Обидно ужастно. Как верить мужчинам прмое всего этого?

Автор, смешная Вы. Роз недополучила... У Вас наглое мудэ даже не раскаивается ни в чем, а Вы розы ждите, это же показатель счастья

Гость
#108
Agniya

А вот так! Та прелестница всю жизнь не замужем, нет детей. Моложе меня на 10 лет. А я мелькаю у него перед глазами туда-сюда все 20 лет. Вот и щакружилась голова от возможности снова быть счастливым и молодым. Она его отвергла, скпзала стобы в семью аозвращался. И он решил, что можнл просто так, без извенений вернуться. Но я не могу! Не могу больше верить ему. Противно. Как прелставлю, что он, женатый мужчина, ходил на свидания с букетом из 101 розы, а мне ничего!!!! Обидно ужастно. Как верить мужчинам прмое всего этого?

Как верить мужчинам, это вообще перл. При чем тут все мужчины вообще?

Гость
#109
Agniya

Благодарю Вас! Очень ценно каждое слово. Меня всегда настораживают категоричные высказывания, что прмле измены жизни в семье нет. Я и пишу на форум, чтобы узнать, чтобы кто-нибудь поделилися, из тех, кто пережил измену мужа, его возвращение, его поведение в этот период. Как нашли в себе силы принять, возможно ли счастье после пережитого? Прощение-это путь. Муж никогда не был богат на слова нежности. Прступками доказывал свое отношение ко мне. Я была с ним счастлива. Но все произошедшее очень подкосило самооценку, самоуважение. Короче, вся проблема в моей мягкости и неуверенности в себе. Ну не умею я бить посуду, ругаться. Отключена такая функция во мне, как устраивать скандалы, сцены

У меня так б свекр ушел от жены в свое время к любовнице,та с ним пожила и сказала:пошел вон.
Он приперся обратно к жене,больше идти было некуда.Периодически гулял,но уже по тихому,чтобы жена не знала
И он,и она впоследствии жалели,что сошлись,но продолжали жить вместе,уже по привычке.Ссорились,мирились,но жили тянули лямку семьи по старой памяти

Гость
#110
Agniya

Да все верно. Она его отшила и он тепеиь решил остаться с нами. До ее "отшивания" он говорил, что оставит на с дочерью квартиру и будет помогать во всем. А теперь делает ремонт не для нас с дочерью, а для себя в том числе. Все это так унизительно. Скажите, удалось ли кому-нибудь снова быть счастливой, когда муж решил остаться? Может быть все меняется, когда мужья остаются с женами и принимают решение остаться в семье? Что нужно для того, чтобы жены могли прощать?

"Что нужно для того, чтобы жены могли прощать?"
Для начала, чтобы у Вас хотябы прощения попросили)

Гость
#111
Agniya

Я прочитвла Ваш ответ. Вы все разложили правильно и по полочкам. Нужно искать ответ внутри себя. Но проблема заключается теперь во мне. Мне мало! Мало просто его решения остаться в семье. Теперь я хочу большего. Я тоже хочу букеты цветов в 101, как ей. Нет! В 201 розу! Тоже хочу ресторан. Тоже хочу 700 сообщений (с его слов он столько сообщений ей писал в день). Что со мной? Я словно подросток, жаждущий расплаты виновного. Это эгоизм? Или может быть я впервые поняла, что я заслуживаю такого же отношения, а может быть и большего. Мне очень хочется, чтобы он бегал за мной, ухаживал, завоевывал. А получается, что его возвращение в семью произошло, как просто само собой разумеещееся.

Станьте такой женщиной. Просто хотеть мало.

Гость
#112
Agniya

Да, таким и был. Не завоевывал. Я сразу влюбилась. Взрастила нарцисса. Восхищалась им, поставила на пъедестал, была тиха и неприхотлива. А сейчас во мне словно буря разбушевалась. Какая-то новая Я проснулась. Впервые за 20 лет захотелось ОСОБОГО отношения к себе. Словно, надышаться не могу. Все сейчас во мне: и обида, и страсть, и злость и чувственость. Словно, все гормоны разом революцию устроили. Мне хочется мужа ударить и сделать ему больно, но и нежности хочу, ласки. Сумашествие какое-то!

Попробуйте пообщаться с другими мужчинами. Без секса, только встречи. Протестируйте себя "новую". А муж должен стать просто пртендентом на вас одним из.. На общих основаниях. Ни в коем случае не спите с ним. Или Вы уже того?

Гость
#113
Agniya

Хочу его извенений, раскаяния, покаяния! Ну а если серьезно, то мне очень страшно. Боюсь еще раз повторения такой истории. Его влюбленность в эту женщину повторилась второй раз. 10 лет назад он будучи в командировке уже видился с ней, также прогулчлись. Тогда он также вернулся в таком же состоянии. Я уезжала к маме. Он божился, клялся, что это не повторится. Я уговорилась и вернулась. И вот сейчас повторилась история с ней. Опять пригласил на свидание и его накрыло чувство любви. Может он действительно ее любит? Тогда зачем мне все это? Из жалости ко мне остается? Потому что она отвергла? Я-легкая добыча, получается. Захотел-пошел на свидания, влюбился. Захотел-остался в семье. Где в этой истории Я?????

Вот-вот... займитесь собой, а не этим порченным мужиком, который Вас ни во что не ставит. "Выбрал" он, после пинка под срраку. Самым оптимальным и поучительным для него было бы, чтобы и от Вас такой же пинок получил, как от той бабы

Гость
#114
Agniya

Отношения как у двух незнакомцев у которых есть секс. Он проявляет инициативу. Я уступаю.

И Вам не брезгливо вообще? Это же фу. И вообще Ваша большая ошибка. Лучше реально с незнакомцем переспать, чем с этим наглым шлюханом

Гость
#115
Гость

Подумай о дочери, она видит пример отца который не во что ставит мать, дарить букеты другой, и мать которая не уважает себя. Она потом будет по жизни такая ж как вы забитая и неверенная, а о таких только ноги и вытирать. Пока не вырастет самооценка, сказать да я, смею, претендую на лучшее и беру. А вы так и будете жить с этим уродом. Потому что на себя вам на5рать

Согласна. Хотябы ради дочери Автору надо перестать быть тряпкой

Гость
#116
Гость

Ой дура...

Дура, как есть

Гость
#117
Agniya

О нет, Вы не правы! Я его уговаривала уйти. Он искал квартиру, ходил смотрел. Но пришел и сообщил, что сейчас не может себе позволить уйти из-за ремонта, т.к. съем квартиры в Москве очень дорого. Учитывая, что мы сами живем в съемной квартире, плюс ипотека, плюс ремонт. Он не потянет съем еще одной квартиры. Я не держу его. Я его отпускаю. Но он не уходит. Я сама все понимаю, что я выгляжу далеко не в позиции человека, которого он ценит, уважает и поэтому остался. Ему удобно так.

Спать зачем еще с этим уродом? Чтобы ему было уж совсем удобно?

Гость
#118
Agniya

Благодарю Вас! Очень ценно каждое слово. Меня всегда настораживают категоричные высказывания, что прмле измены жизни в семье нет. Я и пишу на форум, чтобы узнать, чтобы кто-нибудь поделилися, из тех, кто пережил измену мужа, его возвращение, его поведение в этот период. Как нашли в себе силы принять, возможно ли счастье после пережитого? Прощение-это путь. Муж никогда не был богат на слова нежности. Прступками доказывал свое отношение ко мне. Я была с ним счастлива. Но все произошедшее очень подкосило самооценку, самоуважение. Короче, вся проблема в моей мягкости и неуверенности в себе. Ну не умею я бить посуду, ругаться. Отключена такая функция во мне, как устраивать скандалы, сцены

А зачем скандалить? Вы вообще не в теме. Отделите его от себя. Без скандалов

Гость
#119

Она его послала, а вы запасной вариант. Понятное дело, что ей гулящий мужчина не нужен. Поводил по ресторанам, поухаживал и всё, пусть отчаливает.

Гость
#120

Автор-, он остался в семье не из за любви к вам или ребёнку а потому что поняла, та баба на постоянной основе ему дорого обходится, надеялся что девка будет на халяву в отношениях давать, а та походу объясняла, что от него требоваться будет-, вот он и решил, в семье остаться дешевле выйдет. Найдет себе бесплатную добрую давалку, но или с той будут разовые встречи за подарочки. Отправьте этого кобеля куда подальше.

Гость
#121
Agniya

О нет, Вы не правы! Я его уговаривала уйти. Он искал квартиру, ходил смотрел. Но пришел и сообщил, что сейчас не может себе позволить уйти из-за ремонта, т.к. съем квартиры в Москве очень дорого. Учитывая, что мы сами живем в съемной квартире, плюс ипотека, плюс ремонт. Он не потянет съем еще одной квартиры. Я не держу его. Я его отпускаю. Но он не уходит. Я сама все понимаю, что я выгляжу далеко не в позиции человека, которого он ценит, уважает и поэтому остался. Ему удобно так.

Пока вы с ним спите, он считает, что у вас с ним все ок. С врагами спят только в слезливых сериалах. В настоящей жизни с ними не снят.

Гость
#122
Agniya

Вы так написали, что мне, словно, его пожалеть нужно. У меня все в порядке с работой и зароботком. Я бы смогла прожить с дочерью на тот зароботок, что имею. Дилема во внутреннем диалоге, который я веду сама с собой. В поисках ответов: возможно ли простить, возможно ли начать все сначала, если муж не ушел. Ответов много от форумчанок, все ценны. Чьи-то ответы ранят, чьи-то успокаивают. И чем больше читаю, понимаю, что все призошедшее анализировать-себе вредить. Ни я создала эту ситуацию в семье. Он! Вот пусть и разруливает. А я в позиции наблюдателя останусь. Если я дорога ему, пусть остается. Смогу ли я принять сердцем и душой его возвращение, я пока не знаю.

Возможность простить зависит от чего века. Я знаю женщину, у которой муж изменяет всю жизнь направо налево, параллельные семьи и левые дети, а ей "все ок". Потому что для неё это все малозначимо, вот так работает её мозг. И она не прикидывается, просто вот такая эмоционально холодноватая женщина. Ей важнее практические вещи - заработок мужа, его хорошее к ней отношение, помощь с детьми. А с кем он там спит...

Но вы же не такая по характеру и взглядами на жизнь?

Гость
#123
Гость

Пока вы с ним спите, он считает, что у вас с ним все ок. С врагами спят только в слезливых сериалах. В настоящей жизни с ними не снят.

Думаю, что даже случайные связи в случае автора не так унизительны, чем секс с таким дерьмом.

Гость
#124
Agniya

Вы так написали, что мне, словно, его пожалеть нужно. У меня все в порядке с работой и зароботком. Я бы смогла прожить с дочерью на тот зароботок, что имею. Дилема во внутреннем диалоге, который я веду сама с собой. В поисках ответов: возможно ли простить, возможно ли начать все сначала, если муж не ушел. Ответов много от форумчанок, все ценны. Чьи-то ответы ранят, чьи-то успокаивают. И чем больше читаю, понимаю, что все призошедшее анализировать-себе вредить. Ни я создала эту ситуацию в семье. Он! Вот пусть и разруливает. А я в позиции наблюдателя останусь. Если я дорога ему, пусть остается. Смогу ли я принять сердцем и душой его возвращение, я пока не знаю.

Он не вас выбрал. Он выбрал свою "зону комфорта", инерцию исходного движения он выбрал. Ну, не на улице же ему жить. Да и лоток помойки на улице ему секс не даст.

хэдлайнер на пьянке
#125

Осподя сколько внимания штанам сpaным

Гость
#126
Agniya

Мы обсуждали несколько раз, что у нас не так, если его "понесло" во влюбленность к другой женщине. Он ничего внятного не мог сказать. Сказал, что все во мне хорошо, что я супер-пупер дена, но у неоо нет ко мне любви больше. Разлюбил, так сказать. А сейчас, когда он решил остаться он говорит, сто брак-это труд, нужно трудится Что любовь в семье для него-это прступки. Сто семья-это про ремонт, но не про букеты цветов и саидания. Я ему отвечала, что нет я больше так не хочу, я видела какой ты был, как светился, как летал, в период своей влюбленности в другую. Я не хочу как раньше. Он на меня смотрит, моргает, краснеет но ничего не гоаорит на это.

С другой стороны, сердцу не прикажешь. Его сердцу не прикажешь вас любить.

Гость
#127
Гость

С другой стороны, сердцу не прикажешь. Его сердцу не прикажешь вас любить.

Сердцу любить не прикажешь, это факт. А вот разлюбить спокойно может мозг сердцу приказать. Достаточно вспомнить о самоуважении Автору

Гость
#128
хэдлайнер на пьянке

Осподя сколько внимания штанам сpaным

Она глупая женщина,ничего в жизни не видела,ломовая лошадь

Гость
#129

Автор, вы правда думали, что детный мужчина на 10 лет старше (да хоть ровесник), нужен бездетной женщине? То что он так думал, я не сомневаюсь, мужчины себя часто переоценивают. Не страшно жить с изменой, страшно жить с изменщиком. Потому что это ненадежный человек. Как вы думаете, как быстро он вас бросит, если заболеете?

А ещё вы очень плохой пример для вашей дочери. Я бы на её месте вас возненавидела, так как вы вместо того, чтобы показать ей хороший пример, ведете себя как половая тряпка. Вы типичная штанишница.

Гость
#130

Вас он не любит, автор. Избавьтесь от него.

Гость
#131

"Дочь просит, чтобы я простила"-она в силу возраста думает, что если простите, все станет, как было. Поэтому просит, вы имейте это ввиду и ей надо пояснить, что при любом решении хорошо как раньше не станет никогда

Гость
#132
Гость

"Дочь просит, чтобы я простила"-она в силу возраста думает, что если простите, все станет, как было. Поэтому просит, вы имейте это ввиду и ей надо пояснить, что при любом решении хорошо как раньше не станет никогда

Это отмазки автора. Дочь растет такой же терпилой как и автор. К сожалению.

Гость
#133
Гость

Попробуйте пообщаться с другими мужчинами. Без секса, только встречи. Протестируйте себя "новую". А муж должен стать просто пртендентом на вас одним из.. На общих основаниях. Ни в коем случае не спите с ним. Или Вы уже того?

Какой претендент) он ее во всю пользует, вот он удивится 😀

Гость
#134
Гость

Спать зачем еще с этим уродом? Чтобы ему было уж совсем удобно?

Так она же хорошая жена, планку держит) вдруг мужик уйдет

1234
#135

Конечно надо простить, он же ваш муж и выбрал вас, вы победили!

Всё вы теперь можете ходить и гордиться постоянно, что такая крутая.

Гость
#136

Остаться с предателем такое себе....
Где гарантия, что через месяц он не найдет себе еще кого-то.
Качает вас на эмоциональных качелях.
Вам нравится качаться?

А ведь все болезни от нервов.

Гость
#137

Автор, тут вопрос в другом - а что Вы решили? Муж свою ж о п у прикрывает на старости лет, понятное дело. А вот Вам лично это на кой? не прощайте его, не пожалеете точно. На уговоры дочери н е ведитесь, она упорхнет из гнезда, а вам жить с этим чужим теперь человеком.

Гость
#138
1234

Конечно надо простить, он же ваш муж и выбрал вас, вы победили!

Всё вы теперь можете ходить и гордиться постоянно, что такая крутая.

До следующей бабы.Автор все про///с/ра//ла.

Гость
#139
Гость

Автор, вам что 15? Ну будет у вас 201 роза. Но от молодого поклонника. В чем проблема закрутить роман с молодым парнем? Зачем там зацикливаться на этом мужике? Вы что совсем что ли?

Ее даже собственный муж бросил, прямо такие молодые богатые мужики в очередь выстроятся с букетами роз.

Гость
#140
Наталья

Я бы не простила. Это предательство. И как раньше уже не будет. Вы можете еще встретить порядочного человеки. А муж ваш пусть живет со своим жизненным выбором дальше сам

а тут круговорот мужиков в жизни- и встретится такой же не порядочный в его бывших отношениях и очень порядочный для следующих..

#141
Гость

Ее даже собственный муж бросил, прямо такие молодые богатые мужики в очередь выстроятся с букетами роз.

Это точно!!!! Иллюзий не питаю, что в 46 лет кто-то на меня внимания обратит. Хотя всякие истории бывают. Прошлая семейная жизнь была прекрасна. Настоящее - ужасающе. Будущее-пугающе-неизвестно....

Гость
#142
Agniya

Это точно!!!! Иллюзий не питаю, что в 46 лет кто-то на меня внимания обратит. Хотя всякие истории бывают. Прошлая семейная жизнь была прекрасна. Настоящее - ужасающе. Будущее-пугающе-неизвестно....

А чего прекрасного было? Муж черствый, не внимательный, бедный, туповатый, вас не баловал никогда. Чего хорошего то было?

#143
Гость

а тут круговорот мужиков в жизни- и встретится такой же не порядочный в его бывших отношениях и очень порядочный для следующих..

Если бы! Столько прекрасных женщин, расставшихся с мужьями. Но не каждой повезло встретить новую любовь. Многие бравадятся, что мол не нужен мужчина, одной хорошо и т.п. Но потом, при разговорах душевных, проскальзывает, что одиноко, что любви хочется. Когда ты женщина в возрасте, когда сердце уже было разбито, очень сложно встретить другого дострйного человека. Вот и сидят потом в одиночестве и сетуют, что нужно было бороться, простить, дать шанс. Я таких историй много знаю. А сейчас, когда меня долбанула по голове подобная история, понятное дело я без опыта как себя вести в таких ситуациях, сижу и размышляю, а вдруг все устаканется, вдруг все вернется на круги своя. И будем дальше жить-поживать, добра наживать.

#144
Гость

Автор, тут вопрос в другом - а что Вы решили? Муж свою ж о п у прикрывает на старости лет, понятное дело. А вот Вам лично это на кой? не прощайте его, не пожалеете точно. На уговоры дочери н е ведитесь, она упорхнет из гнезда, а вам жить с этим чужим теперь человеком.

А что я решила? А ничегт еще не решила. Вот ищу ответ, пишу на форуме, вчитываюсь, размышляю. Кто скажет, какое решеоие будет верныиюм? Легко вот так с плеча рубануть и закончить все. Но 20 лет счастливой жизни не просто так прошли, чтобы так легко отказаться от человека. На словах просто порассуждать: гони из дома, имей гордость, не прощай, заведи любовника, не унижайся и т.п. Но позади вся жизнь с одним человеком. Счастливая жизнь. Он сам мне сказал, что мы счастливо жили.

#145
Гость

Автор, вы правда думали, что детный мужчина на 10 лет старше (да хоть ровесник), нужен бездетной женщине? То что он так думал, я не сомневаюсь, мужчины себя часто переоценивают. Не страшно жить с изменой, страшно жить с изменщиком. Потому что это ненадежный человек. Как вы думаете, как быстро он вас бросит, если заболеете?

А ещё вы очень плохой пример для вашей дочери. Я бы на её месте вас возненавидела, так как вы вместо того, чтобы показать ей хороший пример, ведете себя как половая тряпка. Вы типичная штанишница.

Почему плохой пример? Потому что не скандалю, не оскорбляю ее папу, потому что не плачу, потому что не выгоняю. У дочери всегда был пример прекрасных отношений родителей. Мы ни ссоиились серьезно никогда! За 20 лет пару раз повысили друг на друга голос. Один раз когда обои клеили, второй раз когда застукал меня с сигаретой. Все!!!! Для дочери кход отца-большой трагедией будет. Если думать лишь о моих чувствах, то тогда понятно спроса с моей совести будет меньше. А вот сердце дочери как игнорировать? Разве так можно?

Гость
#146
Agniya

Почему плохой пример? Потому что не скандалю, не оскорбляю ее папу, потому что не плачу, потому что не выгоняю. У дочери всегда был пример прекрасных отношений родителей. Мы ни ссоиились серьезно никогда! За 20 лет пару раз повысили друг на друга голос. Один раз когда обои клеили, второй раз когда застукал меня с сигаретой. Все!!!! Для дочери кход отца-большой трагедией будет. Если думать лишь о моих чувствах, то тогда понятно спроса с моей совести будет меньше. А вот сердце дочери как игнорировать? Разве так можно?

Как это душа в душу, если у него уже был ранее заход к этой женщине? Вы проглотили молча тот раз, и наверняка многие другие моменты терпели и глотали, вот и не было ссор.

Гость
#147

Читаю и угораю. На Вумане все такие гордые и независимые, да никогда бы не простили.😂
В реале же….99% схавали бы и тихо котом злобу за спиной.

Так что, Автор, меньше слушайте белопольтовых какая вы тряпка.

В одном лишь они правы: надо ставить свои условия. Ибо после измены жизни и вправду нет

Гость
#148
Agniya

Почему плохой пример? Потому что не скандалю, не оскорбляю ее папу, потому что не плачу, потому что не выгоняю. У дочери всегда был пример прекрасных отношений родителей. Мы ни ссоиились серьезно никогда! За 20 лет пару раз повысили друг на друга голос. Один раз когда обои клеили, второй раз когда застукал меня с сигаретой. Все!!!! Для дочери кход отца-большой трагедией будет. Если думать лишь о моих чувствах, то тогда понятно спроса с моей совести будет меньше. А вот сердце дочери как игнорировать? Разве так можно?

Так это и плохо, что эмоций не проявляли
Вот он и сбежал за эмоциями

#149
Гость

Так это и плохо, что эмоций не проявляли
Вот он и сбежал за эмоциями

А вот это правда! Эмоции были ровными. А тут он пережил весь спектр, который только можно пережить:любовь, эйфорию, ррмантику,
потерю, горечь расставания, депрессию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: