Гость
Статьи
Работа или муж?

Работа или муж?

С мужем живём вместе пять лет. Сначала училась, потом два года работала из дома на удалёнке. Сейчас предлагают работу на месте в другом городе, он маленький, в 320 км от нашего (живём в Германии). Сначала муж говорил, что нормально, если я буду жить где-то и работать, будем приезжать друг к другу, главное,чтобы у меня был опыт работы. Приводил мне в пример свои знакомые пары, которые тоже работают в разных городах и живут на расстоянии.Все говорил про идеал лёгкой и в то же время сильной и умной девушки, которая все успевает по жизни. Но как коснулось дела, он уже ходит недовольный, говорит,чтобы я отказывалась. Говорит "а как же семья" и все в таком духе. Если честно, то мне самой страшно куда-то переезжать, но в нашем городе не берут пока что никуда, уже месяц рассылаю резюме. Не знаю,что делать. Решаться или нет? #нуженсовет

GIF
Опрос
Решаться ли на работу в другом городе?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не знаю...
Не знаю, что у вас с деньгами и отношениями
Месяц не такой уж срок, чтобы отчаятся найти работу
Но и гостевой брак, спустя пять лет, не представляется, ужасом. Иногда невероятное желание не расставаться, уже утихает к этому времени
Одно понятно. Если есть ивзаимность, и желание работать, то никакого или нет. Есть и то, и другое. Есть, и никуда не денется

Гость
#2

Не оставляйте мужа надолго без особой нужды. У вас особая?
Не из боязни, что он пустится во все тяжкие, а из-за того, что охлаждение может быть обоюдным.
Конечно, после разлуки любится ещë горячее. Но это пока не пройдена точка невозврата.

Гость
#3

Жилье в текущем городе в собственности, насколько сейчас стеснены в материальном плане, зарплата мужа, Ваша которая была на удалёнке?
Короче чтобы Вас поставить на свое место, очень мало данных.

Автор
#4

Спасибо вам за ответы.

Жилье муж снимает, у него у самого контракт на три года ещё. А дальше может, надо будет переезжать или искать другую работу. У него неплохая ЗП, на работу не гонит. На удалёнке у меня была зарплата в три раза меньше того,что сейчас предложили. Но в новом городе надо будет самой снимать жилье, это больше трети расходов. В общем, хочется самой работать, опыта набраться, но не совсем го там переезжать. Все равно страхи какие-то есть

Гость
#5
Автор

Спасибо вам за ответы.

Жилье муж снимает, у него у самого контракт на три года ещё. А дальше может, надо будет переезжать или искать другую работу. У него неплохая ЗП, на работу не гонит. На удалёнке у меня была зарплата в три раза меньше того,что сейчас предложили. Но в новом городе надо будет самой снимать жилье, это больше трети расходов. В общем, хочется самой работать, опыта набраться, но не совсем го там переезжать. Все равно страхи какие-то есть

Ну если муж не рад, Вас материально не обрезает нигде, контракт проблематично расторгнуть, в таком варианте, скорее 70% нет, не нужна Вам эта работа.
Ищите через 3 года, к моменту окончания контракта, чтобы пол года, хотябы раздельно жить.

Захария
#6
Автор

Спасибо вам за ответы.

Жилье муж снимает, у него у самого контракт на три года ещё. А дальше может, надо будет переезжать или искать другую работу. У него неплохая ЗП, на работу не гонит. На удалёнке у меня была зарплата в три раза меньше того,что сейчас предложили. Но в новом городе надо будет самой снимать жилье, это больше трети расходов. В общем, хочется самой работать, опыта набраться, но не совсем го там переезжать. Все равно страхи какие-то есть

На работу не гонит...
Если бы гнал, не о работе, а о разводе бы речь шла
Как у вас эта ремарка включается в перечень гирек на весах о принятии решения о работе вообще...

Гость
#7

Муж есть член семьи. Семья важнее работы, работу можно сменить, а другого мужчину отцом для детей не сделаешь, дети не примут за своего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: