Гость
Статьи
Для каждого человека …

Для каждого человека важна только собственная семья

Вы согласны, что для каждого человека важна только собственная семья, а всё остальное - это лицемерие и фикция?

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"все остальное" - это что конкретно?

Гость
#2

Ты не обобщай, а отвечай только за себя

*
#3

для многих и семья не важна, а лишь своë эго холят и лелеют.

#4

Нет, есть сердобольные,кому не все равно на окружающих. Но в приорете всегда будет собственная семья,конечно

Гость
#5

Это зависит от того, что подразумевается под "каждым человеком". Суть в том, что каждый человек настолько отличается от всех других, от окружающих, что разница порой может быть как Земля и Небо!

И вот для некоторых личностей действительно своя собственная семья стоит на первом месте. Для таких людей их жизнь крутится только вокруг семьи, и редко выходит за пределы этого.

Некоторые другие люди, хоть и считают свою семью важной, живут более открыто и широко, - понимая, что кроме семьи есть ещё другие важные и существенные вещи и события в жизни.

Есть и такие, кто ставит свою семью куда-то на задний план своей жизни. Иногда такое бывает вследствие того, что сама эта семья - не очень хорошего качества (например, супруг алкоголик). А иногда потому, что человек живёт во Вселенной так, как будто она (Вселенная) и есть его большая и единственная семья.

Так что это кому как и каждому своё. Это зависит от личного мировоззрения человека, от уровня его развития.

Гость
#6

И даже убить могут ради своей семьи, во главе с хищной мамой.

Гость
#7

и кот во дворе.

Гость
#8

Да, все остальные пешки, доноры ( работа которая платит, родственники которые помогают), если не будет этого, они холоднокроано могут избавиться от них и даже убить, но есть статья, по этому они в узде.

Гость
#9
Гость

Ты не обобщай, а отвечай только за себя

Да у меня вообще нет семьи и родителей, ты не беспокойся, и ещё запомни что незнакомым людям принято обращаться на вы. Сейчас ты бросишь здесь какую-нибудь гадость. Пришла изливать здесь свой накопившийся от семьи негатив?

Гость
#10
Гость

Ты не обобщай, а отвечай только за себя

И где ты увидела здесь обобщение? Модератор изменил тему, у меня был исключительно вопрос в теме, а не утверждение.

Гость
#11
Гость

Это зависит от того, что подразумевается под "каждым человеком". Суть в том, что каждый человек настолько отличается от всех других, от окружающих, что разница порой может быть как Земля и Небо!

И вот для некоторых личностей действительно своя собственная семья стоит на первом месте. Для таких людей их жизнь крутится только вокруг семьи, и редко выходит за пределы этого.

Некоторые другие люди, хоть и считают свою семью важной, живут более открыто и широко, - понимая, что кроме семьи есть ещё другие важные и существенные вещи и события в жизни.

Есть и такие, кто ставит свою семью куда-то на задний план своей жизни. Иногда такое бывает вследствие того, что сама эта семья - не очень хорошего качества (например, супруг алкоголик). А иногда потому, что человек живёт во Вселенной так, как будто она (Вселенная) и есть его большая и единственная семья.

Так что это кому как и каждому своё. Это зависит от личного мировоззрения человека, от уровня его развития.

Спасибо за комментарий, мне просто кажется что именно для большинства всё же семья на самом главном месте. Тех кого вы описываете после - таких единицы.

Гость
#12
Гость

И даже убить могут ради своей семьи, во главе с хищной мамой.

Вы сталкивались?

Гость
#13
Гость

Вы сталкивались?

Много раз, жена убивала любовницу ради мужа, жена нападаоа с ножом на гаи из за того что мужа хотели забрать, женщина убила ребенка мужа от перевого брака, много всяких случаев.

СмехоПролетарий
#14

Да. В церкви ощущается это, людей много, но нет тепла, каждый о себе думает и бежит домой к семье, а твои проблемы никому не сдались. Как праздники или выходные, всё по домам, куча дел, никто не зовёт гулять. Лицимерство. Одна верующая поучала меня. А сама выскочила замуж, да как крыса все сделала, родила, и вся в семье, я ей не нужна. Надеюсь, у меня будет ребенок. Буду учить его жить в семье, а остальные пошли вон, друзей вон, никто не нужен, это всё мимолётное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: