Гость
Статьи
Женщины, …

Женщины, зарабатывающие сильно больше мужей, как вы строите быт?

Популяреый нарратив о снижении планки говорит о том, что хорошо зарабатывабщей, образованной, обеспеченной женщине надо выйти замуж за охранника Пятерочки с зп 30 тыщ, потому что он Человек Хороший, которого она не замечает за его низким социальным статусом. Ну, допустим, хороший. При этом денег на отдых пусть даже в Турции у него нет, если женщина покупает, условно, семгу и красную икру, а также дорогую косметику, шмотки, тратится на обслуживание машины - для него это расточительство и "что она себе позволяет". Про мат в быту и отсутствие общих интересов я и не говорю. Дамы, у которых мужья сильно ниже вас по статусу и доходу, как вы строите быт и отношения в целом? #быт #брак

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, таких женщин нет, это твоя фантазия

Гость
#2

Какие то странные двойные стандарты.
Т.е. когда ОНА ниже его по соц статусу, то у вас это вопросов не вызывает? А вот когда наоборот, то вопросы вопросы?

Гость
#3

Такие женщины есть,у меня пяток подруг-обеспеченных женщин с малозарабатывающими или вообще не работающими мужьями.быт у них по-разному,кто-то из мужей на хозяйстве,кто-то работает.это на работе ты начальник,а дома жена и любимая женщина

Гость
#4
Гость

Такие женщины есть,у меня пяток подруг-обеспеченных женщин с малозарабатывающими или вообще не работающими мужьями.быт у них по-разному,кто-то из мужей на хозяйстве,кто-то работает.это на работе ты начальник,а дома жена и любимая женщина

Типа директор торгового центра дома подчиняется охраннику?😏 Сложно представить, они же их за людей не считают

Гость
#5
Гость

Типа директор торгового центра дома подчиняется охраннику?😏 Сложно представить, они же их за людей не считают

А что жена должна подчиняться мужу?

Гость
#6
Гость

А что жена должна подчиняться мужу?

Нет конечно, просто представьте себе начальницу какую-нибудь, айтишницу и тд И охранника🤔 о чем они будут говорить? И у такой гиперпродуктивной женщины будет жужжать вопросик: почему Я могу, а он нет? Опять же ее коллеги мужчины тоже будут выигрывать с опережением на фоне ее мужа. Такая семья рано или поздно распадётся. Я не в коем случае не принижаю профессии и способы заработка, но сама ситуация, что мужик уселся на шею и его все устраивает - удивительна

Гость
#7
Гость

Нет конечно, просто представьте себе начальницу какую-нибудь, айтишницу и тд И охранника🤔 о чем они будут говорить? И у такой гиперпродуктивной женщины будет жужжать вопросик: почему Я могу, а он нет? Опять же ее коллеги мужчины тоже будут выигрывать с опережением на фоне ее мужа. Такая семья рано или поздно распадётся. Я не в коем случае не принижаю профессии и способы заработка, но сама ситуация, что мужик уселся на шею и его все устраивает - удивительна

Почему охранника, видела пары жена айтишница, главбух в частной фирме с соответствующим зароботком муж научный сотрудник, и поговорить есть о чем , и вопросы не стояли кто пойдет в декрет, а после и на постоянные больничные

Гость
#8
Гость

Почему охранника, видела пары жена айтишница, главбух в частной фирме с соответствующим зароботком муж научный сотрудник, и поговорить есть о чем , и вопросы не стояли кто пойдет в декрет, а после и на постоянные больничные

Научный сотрудник - единственное нормальное исключение👆

Гость
#9

Ну а если так случилось, что сначала она зарабатывала немного или одинаково с мужем, потом уже спустя много лет совместной жизни ее карьера пошла в гору, она стала зарабатывать в 5-10 раз больше мужа, им что теперь?) разводиться?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: