Гость
Статьи
Как простить измену?

Как простить измену?

Год назад я простила роман и измену мужа с его коллегой по работе. Спустя год я всё ещё вспоминаю всё, что было и не могу откинуть мысли в голове, бывает себя так загружу, что не могу уснуть. Недавно со свекровью зашел разговор о этой теме и она рассказала, мне то о чём я не знала, мне стало больно и я спросила зачем ты мне это рассказала и снова сегодня не спала ночью, может я простила мысленно, но не душой. Сердце зашито, но нож в спине торчит ещё. Уважаемые женщины, прошу не гнобите меня, я люблю мужа и не могу отпустить и оставить без отца дочь. Прошу помогите с советом как залечить раны души и забыть всё это раз и на всегда.Пока муж не видел,я заблокировала везде любовницу,они не общались, но она везде была у него в соц сетях.Теперь нет никого доверия.

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас кто то просил прощения, чтобы прощать?

Гость
#2

Или в вашем случае простить это закрыть глаза на то что вас с грязью мешают? Не уважают? Рискуют заразить зппп? Это по вашему прощение?

Гость
#3

Я считаю что единственный способ закрывать глаза на измены это изменять самой

Гость
#4

Измену не прощают, не придумывай и не ври себе, блокировщица хренова

Гость
#5

иди к психологу прорабатывай это

Гость
#7

Ваша жизнь изменилась. По-прежнему не будет. Вас ранили и сильно. Семьи больше нет. Есть оболочка и та вся в дырах, раз все всё знают. Вы одиноки сейчас больше чем одна. Не держитесь. Просите себе и своему ребенку счастья. Его отпустите. Не говорите ему, не выгоняйте. Отпустите в душе. Он чужой. Ваша часть его умерла. Если воскреснет-это чудо. А чудес не бывает. Живите думая о себе и дочери. Он призрак. Его больше нет. Любили- плачьте. Но его больше нет.

Гость
#8

Измена никогда не забывается и не прощается. Ничего, поживёте в аду недоверия, в муже окончательно разочаруетесь. Потом или любовника себе заведёте с полным моральным правом и чистой совестью. Или разведётесь, не в силах забыть предательство.
Не в силах разорвать сразу - не спешите. Готовьте пути отступления медленно и продуманно. В том числе жилищную и материальную базы. Чтобы не ухудшить разводом своё положение. Возможно - присматривайте другого мужа.
....И не надейтесь, что муж не будет Вам больше изменять. Будет! Своим прощением женщина всегда дает мужчине "добро" на последующие леваки. Простила один раз - простит и пятый, и десятый. Просто муж лучше шифроваться станет.

Гость
#9

Никак

Гость
#10

Теоретически нам можно простить мимолётный, разовый переп ихон с шалашовкой. И то сложно. Но такие длительные контакты - это совсем серьёзно.

Гость
#12

измены не прощаются никогда и никем.
если ты останешься с ним, то ты себя разрушишь.
да, в мужской измене чаще всего виновата женщина сама. просто не видит свою вину.
но это тебя разрушит.
чтобы как можно более мягко разойтись, надо вам дистанцироваться. разъехаться. пожить раздельно с пол года-год. подумать. с психологами пообщаться.
и разойтись мирно.
оставить дочери возможность общаться с папой.
а самой строить другие отношения. но уже правильно. изучить как строить отношения правильно. потому что вы явно не умеете строить правильно.
потому что вы путаете причину расставаний.
измена это не причина развода. измена это повод.
а причина измены - это рухнувшие отношения. измена происходит тогда, когда отношения полностью уничтожены, семьи уже давно нет, а измена это лишь логическая точка в отношениях.это как точка в диктанте по русскому языку.
у вас давно все рухнуло. не существует никакой семьи у вас. вы просто живете в аду с чужим человеком.
и видимо даже свекровь до вас хотела донести вашу вину в измене мужа.

#14

Никак. Попробуйте психолога, но сомневаюсь, что поможет

Гость
#16

Нормальный человек не может простить измены, даже если очень хочет! Даже если понимает, что надо бы простить, что так всем будет лучше. Это просто невозможно! Поэтому ответ на ваш вопрос "как заживить эту рану" прост - никак! Теперь так и придётся жить с этим. Как у инвалида: новая нога не вырастет - учитесь прыгать на костылях.

Гость
#17

А он заслужил это прощение? Или вам просто страшно себе признаться в том, что вы ему больше не ценны и решиться взять на себя ответственность за свою жизнь. Прикрываетесь ребенком. Какой из него хороший отец, если он с ее матерью так поступает? Не обманывайте себя. Вы его не простили. Потому что ему пофиг на ваше прощение.

#18
Гость

измены не прощаются никогда и никем.
если ты останешься с ним, то ты себя разрушишь.
да, в мужской измене чаще всего виновата женщина сама. просто не видит свою вину.
но это тебя разрушит.
чтобы как можно более мягко разойтись, надо вам дистанцироваться. разъехаться. пожить раздельно с пол года-год. подумать. с психологами пообщаться.
и разойтись мирно.
оставить дочери возможность общаться с папой.
а самой строить другие отношения. но уже правильно. изучить как строить отношения правильно. потому что вы явно не умеете строить правильно.
потому что вы путаете причину расставаний.
измена это не причина развода. измена это повод.
а причина измены - это рухнувшие отношения. измена происходит тогда, когда отношения полностью уничтожены, семьи уже давно нет, а измена это лишь логическая точка в отношениях.это как точка в диктанте по русскому языку.
у вас давно все рухнуло. не существует никакой семьи у вас. вы просто живете в аду с чужим человеком.
и видимо даже свекровь до вас хотела донести вашу вину в измене мужа.

Вот, кстати, я тоже хотела про свекровь уточнить, что раз она бензина подливает в огонь, значит тоже за невестку особо не держится.. Ну и надо вот оно Вам..

Гость
#19

Вы так и будите все время на неврозе, такое невозможно простить
Сами себя губите этими мыслями, учитывая что это может повторится
Нет у вас никакой любви уже
И не нужно оправдываться дочерью

Лапа
#20

Легче новые отношегия построить... да и это более счастливый вариант :)

Ты никогда не забудешь, что он сделал. Никогда. Ты в нём разочаровалась. Был любимый человек рядом, а стал ходячей кучей дерь ма. От дерь ма надо избавляться, а не жить рядом с тошнотворной массой, страдать и спрашивать советов на форумах.

Ты не можешь вернуть назад своего любимого человека, он переступил черту и теперь это ходячее дерь мо :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: