Гость
Статьи
Хочу уйти и …

Хочу уйти и развестись, но не могу решиться

Женаты давно , более 15 лет... Муж ревнивый, импульсивный, вспыльчивый, собственник и т.п. это проявлялось всегда, но лет 5 назад стало прям совсем. Ревнует к коллегам, к мужьям и парням подруг, к подругам даже... Не ходи, зачем, корпоративы тоже становятся, под запретом или потом с истерикой.. Да и истерики уже с матами, оскарблениями, распусканием рук... За эти 5 лет раза 3 пыталась развестись, но просил прощения, уговаривал, обещал... Я как и все дурочки, понимала, что толку не будет, но на уши её вешала... Дети слышат ругню, маты, оры, дети старшеклассники, всё понимают
. дочка против таких отношений, сын непонятно... Еще у нас финансовые споры будут .. Это тоже тормозит, ипотека, машина, кредит все общее... Я понимаю, что это делится, но он против раздела, не представляю как это делать... Стал угрожать, что если уйду, все сожжёт и никому не оставит... Пугает, понимаю, но по пьяной лавочке не удивлюсь... Во время ругни нашей дети напрягаются, я чувствую... Раньше тем более заметнее было, когда меньше были.. Хочу развестись и пережить , но какой то страх внутренний есть... Мои родители не поддерживают не смотря ни на что, его как-то сторонятся темы этой, но не лезут.. Хотя
. мне уже 42,, решить могу и сама... #развод

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Внутри себя надо решить твердо развестись. Мужу ничего не говорить. Под видом посещения подруг надо посетить юриста, а лучше разных юристов. Узнать, как делить имущество в случае развода. Узнать с какого момента кредиты мужа будут кредитами только мужа. Кредиты, взятые в браке, падают на обоих супругов. Когда разберетесь в своих правах, то подавайте на развод. И не отступайте, и не прощайте. Может ваш муж психически болен, тогда есть смысл его лечить и бороться за его здоровье.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Типичный ответ неудовлетаоренного мужчины. Разводятся не потому, что хотят быть , как вы выразились, дыркой, а по иным причинам.И не все после развода ими становятся.. Просто вам не везло... Но я надеюсь, что повезёт !

Гость
#4

Если он настолько вспыльчивый, то развод может спровоцировать его на сильную агрессию. Т.е. вам надо подготовить себе другую квартиру для жилья, лучше в другом городе (чтобы он о ней не знал, вещи туда перевезти пока его не будет) и с детьми правильно обговорить этот момент, может быть тут и психолог понадобится (потому что кто-то из детей может по простоте душевной все отцу рассказать, поддавшись на уговоры и вообще надо им как-то этот период пережить правильно). На все это нужно очень много денег, особенно если дети с вами уезжают жить. И в этот период надо действительно отказаться от корпоративов, потому что не стоит провоцировать мужа еще больше, от вас сильно не убудет, а дома будет спокойнее.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

А ты уже собрался? Обломись! Таои двреи по теплотрассам сидят. Иди работай, пентюх озабоченный.

Гость
#7
Гость

Внутри себя надо решить твердо развестись. Мужу ничего не говорить. Под видом посещения подруг надо посетить юриста, а лучше разных юристов. Узнать, как делить имущество в случае развода. Узнать с какого момента кредиты мужа будут кредитами только мужа. Кредиты, взятые в браке, падают на обоих супругов. Когда разберетесь в своих правах, то подавайте на развод. И не отступайте, и не прощайте. Может ваш муж психически болен, тогда есть смысл его лечить и бороться за его здоровье.

Кредиты, взятые в браке на меня не упали. Я не давала согласия, не подписывала, гарантом не была. Все кредиты остались бывшему. Взял, промотал, пусть выплачивает.

Гость
#8
Гость

Если он настолько вспыльчивый, то развод может спровоцировать его на сильную агрессию. Т.е. вам надо подготовить себе другую квартиру для жилья, лучше в другом городе (чтобы он о ней не знал, вещи туда перевезти пока его не будет) и с детьми правильно обговорить этот момент, может быть тут и психолог понадобится (потому что кто-то из детей может по простоте душевной все отцу рассказать, поддавшись на уговоры и вообще надо им как-то этот период пережить правильно). На все это нужно очень много денег, особенно если дети с вами уезжают жить. И в этот период надо действительно отказаться от корпоративов, потому что не стоит провоцировать мужа еще больше, от вас сильно не убудет, а дома будет спокойнее.

Переезжать я не хочу, у меня работа тут, у детей друзья, школа... лишать нас всего из-за него я не хочу
... Радость ему не доставлю, как говорится 😄начинать сначала всё нет желания когда тебе уже 5-й десяток... Надо просто перетерпеть истерики наверное.. Год, пол года.. Потом же ему надоест.. Ну а нет, то не знаю даже

Гость
#9
Гость

Если он настолько вспыльчивый, то развод может спровоцировать его на сильную агрессию. Т.е. вам надо подготовить себе другую квартиру для жилья, лучше в другом городе (чтобы он о ней не знал, вещи туда перевезти пока его не будет) и с детьми правильно обговорить этот момент, может быть тут и психолог понадобится (потому что кто-то из детей может по простоте душевной все отцу рассказать, поддавшись на уговоры и вообще надо им как-то этот период пережить правильно). На все это нужно очень много денег, особенно если дети с вами уезжают жить. И в этот период надо действительно отказаться от корпоративов, потому что не стоит провоцировать мужа еще больше, от вас сильно не убудет, а дома будет спокойнее.

А корпоратив это не прям еженедельно и т.д. это раз, два в год...да и то не хожу последнее время из-за него уже никуда..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: