Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Здравствуйте, я только начинаю жить эту жизнь и познавать все её прелести. Живу с молодым человеком и его родителями. Мой парень съезжать отказывается. Живём так уже 4 месяца и всем хорошо, а у меня дошло до истерик без повода. Свекровь будущая слегла с болезнью за ней нужен уход, теперь все держится на мне. Она ещё постоянно потокает как мне надо относиться к её сыну. Так вышло, что всю его жизнь она была на побегушках и теперь она учит этому меня. Но я ей объясняю, что я не его мама, я его партнёр и он может иногда хоть что-то делать сам. А разговор за квартиру отдельную заканчивается тем, что она говорит, если у нас что-то не получится обратно она примет только сына. Постоянные упрёки в мою сторону, обиды, манипуляции, ссоры и все в этом роде. Я уже стала пить успокоительные. Расходиться я не хочу, потому что в отношениях у нас все хорошо, но свекровь.. даже не отпускает меня к своей бабушке, которая у меня одна, мол одна не езжай только с её сыном, а он постоянно работает. Она постоянно капает ему на мозги за меня, говорит гадости, а он меж двух огней не знает куда себя деть. Как надавить на своего партнёра, чтоб мы съехали? Как все решить так чтоб всем было хорошо? Потому что такими темпами она разрушит наши отношения. #свекровь

GIF
Ekaterinat
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю..он вам не муж...и вам там делать нечего...Замуж выйдете за того. кто сможет хотя бы снимать отдельное

Cвета
#2

Как можно быть такой тупой и самонадеянной, чтобы захотеть жить с матерью дядьки, а?
И наивно жаловаться - ой, че-то в семье не так, меня здесь не лююююююбят, шпыняют, что же мне делать...
Не жаль таких глупых ни капли.

ГОСТ
#3

Ну тут только совет на будущее. Перед тем как тащить свои вещи к парню хотя-бы надо спросить где будите жить и сказать что ноги в свекровкином доме не будет. Созревший мужчина сам это поймёт, а мальчик от мамы никуда. Делать выводы.

Гость
#4

Она вам не свекровь. Вы в ее доме никто, так, очередная подстилка сына. И вы еще чем-то недовольны и удивляетесь, что к вам такое отношение?

Если бы у вашей пары были серьезные планы, вы не жили бы в доме его родителей. Отсюда вывод, что такие планы только у вас.

Золотая Рыбка
#5

А зачем вы живёте с молодым человеком, да ещё с чужой капризной тёткой?
Почему не уйдёте от неё, что вы к ней прицепились?

Гость
#6

Хреновое у вас какое-то "всё хорошо". С возрастом поймёте, что проблема не в свекрови.

#7

Никак, он не хочет уезжать, значит никак

#8

Создавая свою семью, молодые должны строить своё « гнездо », отдельно от родителей. Недаром даже в Библии записаны под вдохновением нашего Создателя, который является основателем семьи, такие слова « Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым» ( Бытие 2:24 ). Родителей надо уважать, навещать, помогать, если в этом есть необходимость, но жить отдельно и строить свои взаимоотношения со спутником жизни.

Гость
#9

Вас просто используют как бесплатную сиделку для его матери, которая Вам никто. Поэтому не отпускают Ваших навестить, вдруг Вам мозги вправят, и не вернетесь.

СмехоПролетарий
#10

Надо жить отдельно от свекрови. Вы её не измените. Наверное, она имеет низкое развитие, поэтому не вдаётся в тонкости психологии. Вы правы. Вы не его мама, а так же вы не его служанка. Почему вы взвалили на себя уход за свекровью ? Тем более, она вас не благодарит. Вы не должны этого делать. У неё есть сын и наверное иная родная.

Гость
#11

Вы живёте ВСЕГО 4 месяца, а уже в зависимости от самого парня и его мамы и уже пьёте успокоительное.
Вы себя на помойке нашли?
Ничего хорошего в вашей жизни с МЧ нет, если он допускает, что его мать так себя ведёт с вами.
С любимыми так себя не ведут, их оберегают от таких мам.

Гость
#12

Расходиться я не хочу, потому что в отношениях у нас все хорошо, но свекровь..
А как важ потенциальный муж реагирует на действия своей маман??? Как у вас с ним может быть всё хорошо если он походу за вас не заступается, раз все на вас. Отдельно жить он не хочет, хочет чтоб вы с его мамой жили. Пьете успокоительное, а мужу вашему это как? Нравится? Интересы его мамы выше чем ваши, и вашей семьи. Не может быть тут всё хорошо. Вас морально давят, ему на это фиолетово, а вы таблетки пьете....хорошо у нас говорит всё в отношениях.....пока не родили, и не расписаны бегите. Потом будут посты похлеще.

Золотая Рыбка
#14
Гость

Расходиться я не хочу, потому что в отношениях у нас все хорошо, но свекровь..
А как важ потенциальный муж реагирует на действия своей маман??? Как у вас с ним может быть всё хорошо если он походу за вас не заступается, раз все на вас. Отдельно жить он не хочет, хочет чтоб вы с его мамой жили. Пьете успокоительное, а мужу вашему это как? Нравится? Интересы его мамы выше чем ваши, и вашей семьи. Не может быть тут всё хорошо. Вас морально давят, ему на это фиолетово, а вы таблетки пьете....хорошо у нас говорит всё в отношениях.....пока не родили, и не расписаны бегите. Потом будут посты похлеще.

Да и было бы всё хорошо, тогда эта молодая женщина ушла бы от источника раздражения (маман молодого человека) и перестала бы пить таблетки. А её молодой человек побежал бы за ней, сверкая пятками. И в ЗАГС бы тянул как бешенный, и жить там, где ей удобно.

А маминому сыну удобно так: мама ведёт быт. Но сын стал взрослым и ему понадобилась женщина, которая обеспечивает его сексуальные потребности.
Затем мамаша слегла с болезнью, значит, и все бытовые обязанности на автора повесили. И автора ковыряет маман, чтобы, не дай бог, она что-то из быта на её сына не переложила и чтобы лучше за ним и за ней ухаживала.

Автор, беги!!!

Гость
#15

Автор, вы совсем из бедной семьи, жить негде? Дома обижали и вы не знаете что такое семья?
Вы не видели примера счастливой семьи, любящего отца и заботливого мужа?
Не понимаете что такое хорошо, а что такое плохо?
Не отпускают к бабушке, привязывают?
Вот непонятна фраза "свекрови", что если вы уйдёте жить отдельно и у вас что-то не срастётся, то она примет назад только сына. Так, если вы разойдётесь, то вы ведь к ней уже не придёте, она не понимает что ли.

VestAnna
#16

У вам в отношениях ничего не хорошо. Парень вас не защищает. И хватило же мозгов будучи просто девушкой переться жить к нему и прислуживать..

Клава
#17

Прекрасно вас понимаю, потому что это то ещё испытание на прочность. Главное повышать свой уровень стрессоустойчивости и не раздражаться по поводу и без, не принимать всё близко к сердцу. Я для этого вот эваларовский 5-HTP принимаю. С ним нервы очень крепкие. Ну и налаживается даже сон.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: