Гость
Статьи
Развод. Не с кем …

Развод. Не с кем поговорить

Помогите пожалуйста пережить развод
Вчера муж предложил развестись, сказал что больше не любит. Вместе были 12 лет, через 5 дней годовщина свадьбы.
Поговорить кроме психолога не с кем
Может кто-то в похожем положении и можно вместе поплакать((

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бывает, не держите зла, отпустите человека. Всегда так может произойти, что один разлюбил. Он хотя бы честно.

🐢🐢🐢🐢🐢
#3

Если бы муж сказал, что не любит меня... Разлюбила бы его в тот же миг. Вот такова я в гневе. Он знает.

#4

Прекрасная Наталья, радуйся, что расходишься с этим животным.
Он тебя никогда не любил. Ты ему была нужна просто для секса.
Любил бы, не разводился бы.
Успокойся, красотка ! Ищи себе такого мужчину, с которым будет настоящая, взаимная любовь. Удачи тебе !!!

#5
🐢🐢🐢🐢🐢

Если бы муж сказал, что не любит меня... Разлюбила бы его в тот же миг. Вот такова я в гневе. Он знает.

В гневе женщины ужасны. ☝️😎

Девушка
#6

Я желаю Вам сила и терпения. Жизнь в любом случае продолжается! Если человек вас отпустил, отпустите и его. На его место придет любимый Вами человек. Но, важно отпустить. Сложно, но надо. И хорошо, что он вообще сказал, некоторые так и живут по несколько лет и мучают друг друга.

Гость
#7

В вашей ситуации очень важно все эти негативные эмоции прожить. Плачьте, если хотите плакать, злитесь, ругайтесь, жалуйтесь. Делайте все, чтобы сбросить с себя этот негатив. Если терпеть и проглатывать, то еще годами будете носить боль и обиду. Развод это все равно горе, особенно, если не вы инициатор. Горе надо проживать.
Я тяжело переживала развод, так как бм мне еще и нервы изрядно потрепал, предал, прежде, чем уйти. Но я сразу побежала в аптеку за успокоительными и старалась держаться. Уже лет 6 прошло, но если вспоминать эту тему, то триггерит, злит вся та ситуация.
Моя подруга тоже плохо развелась. Но она очень эмоциональная, ужасно страдала, пошла к психиатру за антидепрессантами. И она не стеснялась и на работе расплакаться и выговориться всем. Тяжело переживала, но спустя время совсем к этой ситуации охладела. Она переболела, грубо говоря, а моя "болезнь" перешла в хроническую форму, учитывая, что эмоции остались. Можете прямо здесь расписать подробно и по порядку все, что было так и не так с его стороны. Возможно это поможет сложить общую картину происходящего. Может подозрения какие-то у вас были? Может обижал вас или был холодным? Расскажите.

Гость
#9

Постарайтесь сначала вырулить все бытовые вопросы. Это самое главное. Плюс, они помогают неплохо прийти в себя. Как у вас с жильем, с работой, есть ли дети? Если есть, им нужна поддержка. Не вытягиваете? Бабушек подключайте, детские лагеря и прочее. Уходите с головой в бытовуху, она хорошо в таких ситуациях лечит. Когда смотришь, не текут ли в новой квартире трубы, бывший муж (если он не сантехник) не вспоминается.

Если у вас все хорошо в бытовом плане, уезжайте на какое то время из города. Отпуск на месяц и ногами в горы. На море. На вулкан. Время не лечит, лечит все, что произошло за время. Новые чувства, новые события. Они помогают забыть, что когда-то было важно для вас, появляются новые важные вещи. Смена обстановки очень помогает в этом плане, и важно, чтобы это была физическая нагрузка, чтобы стресс в теле не застаивался. Если нет возможности уехать - учитесь бегать, танцуйте дома под музыку. Парки и местные природные зоны вам тоже помогут. Походите на массажи. Займитесь поиском подруг. Мужчины в любом случае умирают быстрее женщин, так что ваш муж вас так или иначе бы оставил одну. Найдите и создайте крепкие связи с людьми, с которыми вы сможете выстроить поддержку на гораздо более длительный период времени, чем брак.

Гость
#10

Ты не сможешь пережить только свою сиерть

Гость
#11

Все пройдет.
Пока сложно да будет.
Но человек не наша собсвенность.Счастья вам.

Гость
#12
Гость

Постарайтесь сначала вырулить все бытовые вопросы. Это самое главное. Плюс, они помогают неплохо прийти в себя. Как у вас с жильем, с работой, есть ли дети? Если есть, им нужна поддержка. Не вытягиваете? Бабушек подключайте, детские лагеря и прочее. Уходите с головой в бытовуху, она хорошо в таких ситуациях лечит. Когда смотришь, не текут ли в новой квартире трубы, бывший муж (если он не сантехник) не вспоминается.

Если у вас все хорошо в бытовом плане, уезжайте на какое то время из города. Отпуск на месяц и ногами в горы. На море. На вулкан. Время не лечит, лечит все, что произошло за время. Новые чувства, новые события. Они помогают забыть, что когда-то было важно для вас, появляются новые важные вещи. Смена обстановки очень помогает в этом плане, и важно, чтобы это была физическая нагрузка, чтобы стресс в теле не застаивался. Если нет возможности уехать - учитесь бегать, танцуйте дома под музыку. Парки и местные природные зоны вам тоже помогут. Походите на массажи. Займитесь поиском подруг. Мужчины в любом случае умирают быстрее женщин, так что ваш муж вас так или иначе бы оставил одну. Найдите и создайте крепкие связи с людьми, с которыми вы сможете выстроить поддержку на гораздо более длительный период времени, чем брак.

А людям это зачем?)))

Юлия
#13

Так предложил это еще не развелся. Чего раньше времени паникуете.

СмехоПролетарий
#14

Значит, он нашёл запасной аэродром и там всё благополучно. Мужчина меняет жизнь только ради себя. Значит там дама, которая служанка для него и очень нуждается в мужчине.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: