Гость
Статьи
Нет поддержки от …

Нет поддержки от близких в декрете…

В декрете, ребенку 5-ый мес.
Ненавижу мужа. До рождения ребенка жили 3 года и все было прекрасно.
Муж жалуется моим родителям, что мало стала уделять ему внимания. Перестала краситься, красиво одеваться, не всегда готовлю, не обнимаю.
Мои родители поддерживают мужа, свекры тоже. Муж делает, что хочет. Хочет уезжает к родителям каждую неделю, чтобы отдохнуть от нас и помочь им заработать, хотя я прошу иногда провести выходные вместе. Считает, что я должна готовить и одновременно сидеть с ребенком. Ему не нравится, что я сижу в тел, даже когда читаю книгу в онлайн. А сам часами болтает по тел на улице.
После родов была депрессия, но стало легче. Думала, что все наладится. Сейчас не хочу жить… От близких нет поддержки.
Стала делать так, как от меня требуют. Но морально тяжело, что делаю все против своей воли.
Муж зарабатывает 20 тыс+7 подработка. Мне отдает 70% заработка на продукты, коммуналку и прочие бытовые нужды. Сама получаю до 1,5 лет (23,5тыс).
Живем в квартире свекров. Свое муж покупать не хочет, кв родителей его устраивает.
Сказала, что разведусь и буду покупать свое, но чтобы муж не претендовал.
Сейчас в планах делать вид, что я всех слушаюсь, а сама хочу дотянуть до того времени, когда выйду на работу. Одновременно ищу работу в онлайн. После хочу просто уйти, когда муж будет на работе.
Но моральные силы заканчиваются. Как дотерпеть до того, когда выйду на работу и брошу мужа?
Не знаю, как правильно, может разругаться со всеми. Или так и делать вид, что всех поняла и мучиться от того, что живу не своей жизнью. Даже ребенка назвала в честь свекра, как захотел муж… #родня #упреки #обида

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ведь и правда в декрете женщины деградируют. Вот конкретный пример.

#3

Если не секрет, кем работает ваш муж что получает 20.000?

Гость
#4

Это ужасно. Очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Как у вас складываются и складывались отношения с родителями? Может есть возможно все им рассказать и съехать? Хотя звучит очень странно, что они на стороне мужа, будто вы не дочь, а инкубатор. Если может близкие родственники или подруги, которые могли бы забрать к себе? Вы действуете правильно, но морально такое сложно переживать, конечно. Только не слушайте троллей и не корите себя за решения, принятые ранее. Вы обязательно справитесь!

Автор
#6
Ирина

Если не секрет, кем работает ваш муж что получает 20.000?

Слесарь в ЖКХ

Автор
#7
Гость

Это ужасно. Очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Как у вас складываются и складывались отношения с родителями? Может есть возможно все им рассказать и съехать? Хотя звучит очень странно, что они на стороне мужа, будто вы не дочь, а инкубатор. Если может близкие родственники или подруги, которые могли бы забрать к себе? Вы действуете правильно, но морально такое сложно переживать, конечно. Только не слушайте троллей и не корите себя за решения, принятые ранее. Вы обязательно справитесь!

Маме вчера сказала, что возможно к ней приеду. Она была против. Подруга есть, но мы перестали с ней общаться, как я вышла замуж. Потом она вышла и вряд ли согласится меня принять. Она уже однажды мне помогала, просить теперь неудобно

Гость
#8
Гость

Ведь и правда в декрете женщины деградируют. Вот конкретный пример.

Нет, автор раньше деградировала, когда дала нищуку.

Автор
#9
Кунислав Горломирович

С получкой в 2 тыщ ленивая баба планирует купить жилье и содержать себя и тyгoсерю. Забавная.

23 тыс. Есть еще накопления чуть больше млн

Гость
#10

Хоть бы не вякал со своими 27 тр. Как можно рожать от нищего?

Алема
#12

Попробуйте продержаться до конца декретного, ваш муж г - но, ведет себя отвратительно, типичный мужлан, который не понимает, как трудно женщине с маленьким малышом, а свекровь еще хуже. Если пишете сюда о такой ситуации, то я так понимаю, у вас не к кому обратится за поддержкой и помощью (например к своим родителям)? Перетерпите, пусть вас морально поддерживает мысль, что все это закончится и вы вернетесь на работу. А пока восстанавливайтесь, заботьтесь о малыше, перестаньте готовить ущербному и для него краситься. Пусть к мамке бежит поесть, вы и так не потянете его запросы. Он же думает категориями до рождения ребенка. Эгоист. Вам нужно думать о себе и ребенке. Все равно с ним у вас уже стимула не будет. Женщина в декретном не защищена абсолютно. Пока не разводитесь, подождите когда начнете работать, ребенка отправите в ясли. Немного полегче будет. Да и гормоны поуспокоятся. Там уже проще будеть права качать. Вот тогда решите, как наказать папашу. Пусть вас эта мысль греет. ПС. за онлайн работу не беритесь - поверьте, без посторонней поддержки с малышом будет еще труднее. Включите режим ожидания. Все наладится, всем женщинам на этом этапе трудно, просто не у каждой мужик м - к.

Алема
#13
Автор

Маме вчера сказала, что возможно к ней приеду. Она была против. Подруга есть, но мы перестали с ней общаться, как я вышла замуж. Потом она вышла и вряд ли согласится меня принять. Она уже однажды мне помогала, просить теперь неудобно

А мама чем мотивирует отказ?

Алема
#14
Гость

Хоть бы не вякал со своими 27 тр. Как можно рожать от нищего?

Как можно задавать такие тупые вопросы?

Гость
#15
Алема

А мама чем мотивирует отказ?

А маме оно зачем?

Гость
#16
Алема

Попробуйте продержаться до конца декретного, ваш муж г - но, ведет себя отвратительно, типичный мужлан, который не понимает, как трудно женщине с маленьким малышом, а свекровь еще хуже. Если пишете сюда о такой ситуации, то я так понимаю, у вас не к кому обратится за поддержкой и помощью (например к своим родителям)? Перетерпите, пусть вас морально поддерживает мысль, что все это закончится и вы вернетесь на работу. А пока восстанавливайтесь, заботьтесь о малыше, перестаньте готовить ущербному и для него краситься. Пусть к мамке бежит поесть, вы и так не потянете его запросы. Он же думает категориями до рождения ребенка. Эгоист. Вам нужно думать о себе и ребенке. Все равно с ним у вас уже стимула не будет. Женщина в декретном не защищена абсолютно. Пока не разводитесь, подождите когда начнете работать, ребенка отправите в ясли. Немного полегче будет. Да и гормоны поуспокоятся. Там уже проще будеть права качать. Вот тогда решите, как наказать папашу. Пусть вас эта мысль греет. ПС. за онлайн работу не беритесь - поверьте, без посторонней поддержки с малышом будет еще труднее. Включите режим ожидания. Все наладится, всем женщинам на этом этапе трудно, просто не у каждой мужик м - к.

В чем смысл страдать в декрете если все так тяжело? У автора доход больше мужа, ну так пусть садтт мужа в декрет и идет работать, если все настолько сложно

Автор
#17
Алема

Попробуйте продержаться до конца декретного, ваш муж г - но, ведет себя отвратительно, типичный мужлан, который не понимает, как трудно женщине с маленьким малышом, а свекровь еще хуже. Если пишете сюда о такой ситуации, то я так понимаю, у вас не к кому обратится за поддержкой и помощью (например к своим родителям)? Перетерпите, пусть вас морально поддерживает мысль, что все это закончится и вы вернетесь на работу. А пока восстанавливайтесь, заботьтесь о малыше, перестаньте готовить ущербному и для него краситься. Пусть к мамке бежит поесть, вы и так не потянете его запросы. Он же думает категориями до рождения ребенка. Эгоист. Вам нужно думать о себе и ребенке. Все равно с ним у вас уже стимула не будет. Женщина в декретном не защищена абсолютно. Пока не разводитесь, подождите когда начнете работать, ребенка отправите в ясли. Немного полегче будет. Да и гормоны поуспокоятся. Там уже проще будеть права качать. Вот тогда решите, как наказать папашу. Пусть вас эта мысль греет. ПС. за онлайн работу не беритесь - поверьте, без посторонней поддержки с малышом будет еще труднее. Включите режим ожидания. Все наладится, всем женщинам на этом этапе трудно, просто не у каждой мужик м - к.

Обращалась к свекрови, думала поймет меня. Но она сказала, нефиг жаловаться и что им сын должен помогать.
Моя мама сказала, что к ней не надо приезжать, если решу развестись и чтобы слушала мужа.
Как-то так все…

Гость
#18

Жесть

Автор
#19
Алема

А мама чем мотивирует отказ?

Ничем. Просто сказала, что к ней не вариант. Да и ситуации уже были, когда меня выгоняла из дома и била. Хотя я всю жизнь ей помогала много.

Автор
#20
Гость

В чем смысл страдать в декрете если все так тяжело? У автора доход больше мужа, ну так пусть садтт мужа в декрет и идет работать, если все настолько сложно

Я предлагала мужу сразу после больничного по БиР, чтобы я на работу вышла, а он в декрет. Потому что так я бы намного больше зарабатывала (зп + сейчас до 1,5 лет работающим платят). Но муж не хочет.

СмехоПролетарий
#21

До ребенка он чувствовал себя налегке, вы взрослая и наверное бойкая, сама всё сделаешь. С ребенком ему потяжелело. Жильё ему надо. Квартира кому нужна ? Женщине. Ведь дети с женщиной. Это её дом. Женщине стабильность нужна. А у мужчины пожитков одна сумка, он может каждую ночь спать где угодно, то у родителей, то в гараже. У женщины этот номер не катит, у неё режим дня, коляска, кроватка, банки, склянки, аптечка ...... Отношения с детьми и без огромная разница.

Вы юная наверное. Смотрите на настроение свекрови и родителей. А зрелая женщина плевала на всех и всё сама делает и счастлива от этого. Скажу честно, в разрез с менталитетом России, я считаю, чем позже родила - тем лучше. Ну хотя бы после 30. Главное, не таскаться, не обрастать инфекциями половых путей, жить для себя , не экономить на себе и всё будет.

Гость
#22
СмехоПролетарий

До ребенка он чувствовал себя налегке, вы взрослая и наверное бойкая, сама всё сделаешь. С ребенком ему потяжелело. Жильё ему надо. Квартира кому нужна ? Женщине. Ведь дети с женщиной. Это её дом. Женщине стабильность нужна. А у мужчины пожитков одна сумка, он может каждую ночь спать где угодно, то у родителей, то в гараже. У женщины этот номер не катит, у неё режим дня, коляска, кроватка, банки, склянки, аптечка ...... Отношения с детьми и без огромная разница.

Вы юная наверное. Смотрите на настроение свекрови и родителей. А зрелая женщина плевала на всех и всё сама делает и счастлива от этого. Скажу честно, в разрез с менталитетом России, я считаю, чем позже родила - тем лучше. Ну хотя бы после 30. Главное, не таскаться, не обрастать инфекциями половых путей, жить для себя , не экономить на себе и всё будет.

жи.до.в.ка
вот интересно
ты свалила из РФ и орала " как в РФ плохо и все плохие"

какого черта ты днями и ночами на российском сайте среди россиян рыло отираешь?
советчица из помойки

Гость
#23

Как могло быть все 3 года прекрасно без ребёнка, если жили в квартире свёкров и муж не хотел покупать своё жильё?
А мать свою вы знаете, раз она вас из дома выгоняла и била, то что о ней говорить.
Жили бы самостоятельно и отдельно, то никто бы не мог вмешиваться.
Надо было решать все вопросы до рождения ребёнка и декрета.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: