Гость
Статьи
Как выстроить свою …

Как выстроить свою семью от родителей и родственников?

С моим мужем мы вмести два года. Расписались два месяца назад.
Но есть проблема, нас вечно дергают родственники. Мама его постоянно надо чтобы ты сделал то, или это. Когда ты мастера закажешь или ванну сделаешь или самое любимое дача,мы должны там быть ,и все делать. Живем отдельно. Муж сейчас очень много работает, рано уходит поздно приходит, плюс я настояла чтобы он пошел учится так как давно хотел этого ( чтобы наконец осуществил свою мечту) он был рад, что поступил. И все как обычно он, а точнее мы должны выкопать картошку. И все вывести с дачи,только родственики его мама не знают что мы свою машину отдаем на неделю. Когда узнают треш будет . И не важно что муж сейчас очень много работает. И так постоянно то мои что то по мелочи , то чаще его. Надо то, надо туда. Мы уже планы на неделю строить боимся, все равно отменять. У нас своего мира не получается своей жизни, мы постоянно где то кому то.
А самое тупое уже телефона боимся, вдруг звонок и надо бежать. Откажем раз ладно, если там еще капец обиды
И муж от этого устал . Но там мама, родственники которые привыкли на нём ездить, как и мои на мне иногда.
У меня с его мамой отношения хорошие.
Мы уже думали бежать в другой город, но у него тут работа которая ему нравится у меня тоже.
Как выставить границы чтобы все поняли что уже своя семья. Что у нас есть свои планы .
Не знаю, хотя мне может все кажется или паранойя 🤦‍♀️
Подскажите со стороны #семья #родственники #родители

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тревожность и мнительность надо лечить, авторша.
переезд в другой город из-за разового выкопа картошки - ну это перебор.

#2

Чтобы выстроить границы, нужно не бояться никого обидеть и мужу и Вам. Вас-то не боятся обижать.

Гость
#3
Гость

тревожность и мнительность надо лечить, авторша.
переезд в другой город из-за разового выкопа картошки - ну это перебор.

Если вы внимательно читали автор говорит, что постояно дергают. Что им планы надо менять.

Гость
#4

Как показала моя практика, никогда нельзя вклиниваться между прямыми родственниками. И вообще между кем либо. Никогда. Это его мама, ваш муж с ней сам все решает. Точка.

Вы не ломаете голову, не предлагаете способы решения, не берете на себя заботу о его неправильно распределенном времени, не думаете о его усталости, ничего этого вам разгребать нельзя. И забудьте давать ему советы. Все советы работают всегда против советчика. Он единственный, кто должен придумать, как решить этот вопрос. Потому что эта проблема идет с его стороны.

И да, есть такие люди, которым нужно чтобы уже хребет трещал, чтобы они поняли, что нужно что-то менять, расставлять границы, учиться отказывать. А вы не даете человеку этой возможности и по сути делаете медвежью услугу. Пусть у него затрещит хребет, быстрее засуетится.

А будете лезть - в итоге станете врагом его семье: "вот змея! а я так о ней хорошо думала, такая хорошая девочка! А она его против семьи настраивает!". А ваш супруг, устав от перетягивания вами и его мамой каната, встанет на сторону мамы. Они все становятся на сторону мамы. Отпустите канат.

Прекратите париться. Нужно его маме, чтобы он решил ее вопрос? Окей, пусть решает. Просто вы не снимаете с него обязательств и перед вами. Грубо говоря, в субботу к маме на дачу? Но в субботу у нас продуктовая закупка. Значит, он едет к маме на дачу, а после дачи не на диван и вы его жалеете, как устал, бедный! А садится за руль и едет в супермаркет и там час ходит, выбирает продукты с вами.

Вы в свою очередь его маму любИте и уважАйте (создавайте такую видимость), чтобы у него даже мысли не возникло, что вы с ней гавкаться вместо него будете и на себя возьмете роль главного врага семьи, а он наконец от мамы за вас спрячется и будет кайфовать от новой спокойной жизни.

Гость
#5

Когда все рядом живут, очень сложно держать оборону. Придется ртом объяснять родственникам, что вы хотите побыть вдвоем, что у вас свои дела, что планы вы построили давно и отменять не собираетесь, а если им нужна помощь, то пусть предупреждают заранее, вы можете выделить для их нужд в неделю столько-то времени. Не отчитывайтесь за каждый шаг в подробностях, слова "заняты" должно быть достаточно. Если муж вместо ваших планов хочет сорваться и везти бабу Клаву на рынок, то расстраивайтесь, говорите как вам не хватает любви и ласки, как хочется побыть только вдвоем. Приготовьтесь, что просто так они не отвалят, это дело не одного дня

Гость
#6

А вам как их «обиды» мешают? Ну пусть обижаются, вы же своей жизнью живете.

Гость
#7

Родители почему то считают детей своей собственностью. Задача детей объяснить им что они отдельные личности и у них Своя Жизнь. Так и говорить в открытую- у нас своя жизнь, мы живем свою жизнь, а НЕ ВАШУ. Иногда надо погромче повторить это если плохо доходит до болезных.

Гость
#9
Гость

Как показала моя практика, никогда нельзя вклиниваться между прямыми родственниками. И вообще между кем либо. Никогда. Это его мама, ваш муж с ней сам все решает. Точка.

Вы не ломаете голову, не предлагаете способы решения, не берете на себя заботу о его неправильно распределенном времени, не думаете о его усталости, ничего этого вам разгребать нельзя. И забудьте давать ему советы. Все советы работают всегда против советчика. Он единственный, кто должен придумать, как решить этот вопрос. Потому что эта проблема идет с его стороны.

И да, есть такие люди, которым нужно чтобы уже хребет трещал, чтобы они поняли, что нужно что-то менять, расставлять границы, учиться отказывать. А вы не даете человеку этой возможности и по сути делаете медвежью услугу. Пусть у него затрещит хребет, быстрее засуетится.

А будете лезть - в итоге станете врагом его семье: "вот змея! а я так о ней хорошо думала, такая хорошая девочка! А она его против семьи настраивает!". А ваш супруг, устав от перетягивания вами и его мамой каната, встанет на сторону мамы. Они все становятся на сторону мамы. Отпустите канат.

Прекратите париться. Нужно его маме, чтобы он решил ее вопрос? Окей, пусть решает. Просто вы не снимаете с него обязательств и перед вами. Грубо говоря, в субботу к маме на дачу? Но в субботу у нас продуктовая закупка. Значит, он едет к маме на дачу, а после дачи не на диван и вы его жалеете, как устал, бедный! А садится за руль и едет в супермаркет и там час ходит, выбирает продукты с вами.

Вы в свою очередь его маму любИте и уважАйте (создавайте такую видимость), чтобы у него даже мысли не возникло, что вы с ней гавкаться вместо него будете и на себя возьмете роль главного врага семьи, а он наконец от мамы за вас спрячется и будет кайфовать от новой спокойной жизни.

Нет, на деле мужик будет работать на мать, а все заботы скинет на жену. В итоге жена психанет и поставит ультиматум. Развод и тд.

Гость
#10
Гость

Нет, на деле мужик будет работать на мать, а все заботы скинет на жену. В итоге жена психанет и поставит ультиматум. Развод и тд.

Так если он маменькин сыночек, он в итоге так или иначе останется с мамой. Раньше или позже. Только цена в случае с борьбой - собственные нервы, а если он сам отвалится, потому что поймет, что две "жены" не тянет, то хотя бы не будет всех этих драм-травм. И если он мамин пирожок, значит, и сейчас уже готов все скидывать на жену, просто начало отношений ему таких привилегий не дает. Скинет заботы, просто чуть позже.

Гость
#11

Так часто бывает когда люди долгое время одни. И их родственики привыкли ездить. Оли ведь одни семьи нет своей так пусть тут поможет. И еоррй бывает неудобно отказать, где то мама попросила, где то другие. А потом бац и человек завел свою семью. Он поменял свой ритм ради своей семьи. Но родственники иногдаи родители, не понимают этого. Начинают обесценивать дела ново Обкспеченой семьи, возможно сами того не понимая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: