Гость
Статьи
Ощущение, что мне …

Ощущение, что мне надоело называть сверковь «‎мамой»‎

Я называю свою свекровь мама, т к скажем она меня допекла , постоянно капала мне на мозг , что я её дочь. Ну вообщем, спустя 9 месяцев после свадьбы, я стала назвать её мама( ну из истории понятно ). Мне до сих пор не привычно, что она меня называет дочь , а я называю её мама, но в это слово я не вкладываю никакого смысла , но честно все равно подбешивает, она считает, что мы должны быть как родные мать и дочь, но я так не считаю и не хочу. Они прекрасные люди, молодые, у них самих 7 детей ! Я не знаю, как мне избавиться от этого непонятного чувства. Ощущение, что мне надоело ей говорить мама. #свекровь

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#2

Хотите - называйте. Не хотите - не называйте.
Ещё можно так: вслух говорите "мама", а про себя добавляете "моего мужа". Так легче.

Пентотал
#4

Начнём с того, что между Вами и Вашей свекровью существуют определённые отношения, но это не отношения "родства", а отношения "свойства".
Я ничего плохого не нахожу в том, что свекровь называет Вас "дочерью".
Ничего обидного в этом нет.
Хотя сам бы я ни за что не стал величать в ответ гипотетическую тёщу "мамой" хотя бы потому, что: во-первых, это не правда..., я не сирота и мама у меня есть, а другая мне не нужна; во-вторых, считаю, что будет вполне корректно обращаться к тёще по имени-отчеству..., адекватного человека это обидеть не может и, в-третьих, требование свекрови/тёщи, чтобы к ним обращались "мама", есть не что иное, как ритуал признания за этими свекровью/тёщей, более высокого семейного статуса, нежели твой собственный статус в этой семье.
Исходя их всего вышесказанного обращаться к этим, в общем-то, посторонним для Вас людям, следует просто и уважительно - по имени-отчеству, без неуместного употребления слова "мама".

Гость
#5

Это не ваша мать. Она чужая баба с улицы. Мало ли что она говорит. Пусть ролит 8 ребенка и заставляет его говорить что угодно.

Непсихолог
#7

Мне кадется что когда люди табором живут там понятие
личных границ в принципе отсутствует... (((

Непсихолог
#8

Называйте ее по имени отчеству, типа ну вот Просто захотелось, типа из огромного уважения к Вам...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: