Гость
Статьи
Мама, деньги, семья, …

Мама, деньги, семья, переезд, сломанная жизнь

Здравствуйте.Тема не разводка, извините если звучит странно и глупо ..лет мне уже много,но я осталась инфантильной..
Хотела бы посоветоваться,как бы вы ответили?

После смерти отца,остались крупная сумма денег и недвижимость,мастерские(свой бизнес,все дела)..и мама говорила,что у нее есть сберкнижка с приличной суммой.у меня раньше тоже была,но,я их потратила(это была моя накопленная пенсия по потере кормильца,т.е.папы)
Эти деньги отображались у меня на счету в приложении Сбера,и я с ними поехала к мужу(т.к.не могла ужиться дома с мамой и отчимом, после смерти папы)..а муж обещал,что обеспечит,но сказал,чтоб я взяла все деньги из дома(мол,так мы точно выживем),я и послушалась и взяла карту,ещё с собой наличку.. всё-таки,другой город, всё вроде правильно.
Мы жили на то ,что зарабатывал муж и на эти деньги, постепенно их тратя, иногда мама мне присылала на карту деньги деда,когда он передавал через нее.(Папин отец) Обычно это было 10 тысяч за раз (раз в полгода примерно) и присылала проценты за аренду мастерской-за мою долю (мама насчитала 1,5-3 тысячи в месяц,не помню точно,но она присылала мне все с копейками,через запятую)),а потом и вовсе перестала присылать,когда мы с мужем уехали в другую страну(остались мои накопления)
Она была недовольна моим браком,и тем,что я далеко от нее,говорила мне об этом,плакалась , неоднократно говорила ехать домой.и ,пока меня не было ,мама видимо сказала всем,что мол,с мужем жили на ее деньги и что она нас Содержала!!(
Потому что сейчас,спустя 4 года,(когда я переехала домой по ее постоянным просьбам
Муж говорил,что мама настроила всех против меня,наверняка наговорила такого,после чего обо мне так отзываются,и некоторые родственники практически не общаются вообще,одна сказала,что мама у меня золотая,что не бросила меня(!!????)

GIF
Миссия не выполнима
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, ваш муж прав насчёт того, что мама делает всё возможное против вашего брака

Миссия не выполнима
#2
Гость

Возможно, ваш муж прав насчёт того, что мама делает всё возможное против вашего брака

Это я знаю, понимаю..но она ещё и делает все возможное,чтоб все были против меня..

Миссия не выполнима
#4

Куда -то исчезла часть текста:
Я писала про то ,что занимаюсь с маминой знакомой- психологом и она так и говорит,что мама меня содержала,иногда говорит,что мама содержала НАС с мужем,все типа на ее деньги...и знакомая говорит про всяких молодых людей ,желает чтоб мне попался хороший человек,предлагает познакомить ,на что я сказала,что не ищу никого и не жду..она ещё решила за меня,что я хочу ребенка и мама хочет чтоб у меня было все хорошо (так и сказала,мол ты хочешь ребенка...)
А я сказала ей,что если что,ребенка я в случае чего возьму в детском доме..если мама так хочет внуков ..на что знакомая ответила ,что ОПЯТЬ Все ляжет на маму(!!!???) как отвечать на такие выходки,учитывая то что она меня старше в 3 раза?..пытаюсь ответить,но мне и слова не дают сказать..

Гость
#9

мать, ты проакала наследство и свои накопления на содержание мужика (гастарбайтера?).

Миссия не выполнима
#10
Гость

мать, ты проакала наследство и свои накопления на содержание мужика (гастарбайтера?).

Нет, наследство оставила себе мать,со мной делиться не хочет..
А почему гастарбайтера? Он русский,и не мужик,а муж

Гость
#12

Рассказывайте всем ,что мать отобрала у вас наследство отца и живёт на эти деньги со своим ё..арем ! Ничего не хочет вам отдавать , обворовала вас !

22
#13

Поезжайте подальше от мамы и живите своей жизнью. Это единственный вариант спокойно жить и не разрушать себя и свою семью.

Миссия не выполнима
#15
Гость

Рассказывайте всем ,что мать отобрала у вас наследство отца и живёт на эти деньги со своим ё..арем ! Ничего не хочет вам отдавать , обворовала вас !

Я говорила,а мне отвечают,что мама отдаст,это же мама ,а не деньгами,так одежду купит..ей все сходит с рук,в глазах знакомых она святая.. наверное,это меня и бесит..

Миссия не выполнима
#16
22

Поезжайте подальше от мамы и живите своей жизнью. Это единственный вариант спокойно жить и не разрушать себя и свою семью.

К сожалению,мама меня не хочет отпускать ни в какую..у нее был микроинфаркт,и знакомые меня попрекают ещё одним ее приступом,если я уеду..и деньги мои там остались,откуда я уехала(муж мне их вряд ли пришлёт)..не на что ехать получается

Гость
#17
Миссия не выполнима

Нет, наследство оставила себе мать,со мной делиться не хочет..
А почему гастарбайтера? Он русский,и не мужик,а муж

ты ж забрала деньги от наследство ("высветилась на карте") и накопленную пенсию по потере кормильца, и отдала мужику (нафига?)

Миссия не выполнима
#18
Гость

ты ж забрала деньги от наследство ("высветилась на карте") и накопленную пенсию по потере кормильца, и отдала мужику (нафига?)

Не могу это читать...откуда такие познания?
Я забрала пенсию!.не наследство,а деньги которые мне платило государство,после смерти отца с моих 15 до 20 лет..(т .е.еще училась в колледже на бюджете)
отдала мужику? С чего вы взяли что я прям отдала...?

Миссия не выполнима
#19
Гость

ты ж забрала деньги от наследство ("высветилась на карте") и накопленную пенсию по потере кормильца, и отдала мужику (нафига?)

Высветились на карте накопления с пенсии..больше других денег у меня на карте не было..а мужик деньги сам забрал, спрятав..и мы тратили их вместе на общие расходы ( в основном продукты ,съем жилья, лекарства) в другой стране..никому я не отдавала ничего..

Гость
#20

Ваша мать психопат и она вам мстит за сепарацию от нее,за переезд в другую страну
Настраивает родню,обманывает вас,разрушает вашу семью,вы никогда не сможете это изменить
Это смертельно опасно,убегайте от туда,выкиньте телефон чтоб никто из родственников и матери не нашел вас
Ваш муж прав,следуйте за мужем

Лида
#21
Гость

Ваша мать психопат и она вам мстит за сепарацию от нее,за переезд в другую страну
Настраивает родню,обманывает вас,разрушает вашу семью,вы никогда не сможете это изменить
Это смертельно опасно,убегайте от туда,выкиньте телефон чтоб никто из родственников и матери не нашел вас
Ваш муж прав,следуйте за мужем

Как будто сам муж и написал этот текст)

Гость
#22
Миссия не выполнима

Куда -то исчезла часть текста:
Я писала про то ,что занимаюсь с маминой знакомой- психологом и она так и говорит,что мама меня содержала,иногда говорит,что мама содержала НАС с мужем,все типа на ее деньги...и знакомая говорит про всяких молодых людей ,желает чтоб мне попался хороший человек,предлагает познакомить ,на что я сказала,что не ищу никого и не жду..она ещё решила за меня,что я хочу ребенка и мама хочет чтоб у меня было все хорошо (так и сказала,мол ты хочешь ребенка...)
А я сказала ей,что если что,ребенка я в случае чего возьму в детском доме..если мама так хочет внуков ..на что знакомая ответила ,что ОПЯТЬ Все ляжет на маму(!!!???) как отвечать на такие выходки,учитывая то что она меня старше в 3 раза?..пытаюсь ответить,но мне и слова не дают сказать..

То есть,вы под напором мамы бросили мужа и собираетесь взять ребенка из детского дома для вашей мамы,вместо внука?..
Можно вопрос
Как у вас дела со здоровьем,психиатрический диагноз есть?
Что-то у меня сомнения,что вам кто-то ребенка доверит
Вообще,из этой всей истории, очень рада за вашего мужа
Вы молодец,что сами ушли от него
Может он наконец найдет себе нормальную
Вообще не понятно как он вас там терпел,своеобразных...

Лида
#23
Гость

То есть,вы под напором мамы бросили мужа и собираетесь взять ребенка из детского дома для вашей мамы,вместо внука?..
Можно вопрос
Как у вас дела со здоровьем,психиатрический диагноз есть?
Что-то у меня сомнения,что вам кто-то ребенка доверит
Вообще,из этой всей истории, очень рада за вашего мужа
Вы молодец,что сами ушли от него
Может он наконец найдет себе нормальную
Вообще не понятно как он вас там терпел,своеобразных...

Я никого брать не собираюсь,я так сказала,чтоб отстали..да, своеобразно,но иногда я не нахожу что ответить..
Нет у меня диагноза,во всяком случае не поставили..

Лида
#24
Гость

То есть,вы под напором мамы бросили мужа и собираетесь взять ребенка из детского дома для вашей мамы,вместо внука?..
Можно вопрос
Как у вас дела со здоровьем,психиатрический диагноз есть?
Что-то у меня сомнения,что вам кто-то ребенка доверит
Вообще,из этой всей истории, очень рада за вашего мужа
Вы молодец,что сами ушли от него
Может он наконец найдет себе нормальную
Вообще не понятно как он вас там терпел,своеобразных...

Не только под напором мамы..под напором родственников и её знакомых..
Да и бросать не хотела,думала,просто приеду,т.к.у мамы проблемы с сердцем,и она сказала,что умрёт если я не приеду...и мне не хотелось быть виноватой ,в случае чего,в её смерти или потери здоровья..тем более ,она взяла практически самый дорогой билет до неё,поставив перед фактом,а вернуть деньги за него ,у меня не было возможности,т.к.они были спрятаны мужем дома,в общем,пришлось ехать..я все понимаю,что звучит глупо, возможно,даже очень глупо..но..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: