Гость
Статьи
Свекровь тянет деньги …

Свекровь тянет деньги из семьи

Муж попросил денег на оплату своей ипотеки. За несколько лет наших отношений это первый случай. Сильно удивилась, сначала подумала, что его взломали. Но нет.

Оказывается ипотечные деньги он отдал своей матери. Мне в этом сразу не признался. На вопрос: а с какой это радости? Не ответил, сказал поговорим дома.

Его мать настоящий трутень. Давно не работать, жила на деньги от продажи квартиры. Они закончились, но работать мадам не хочет. Стажа для пенсии у нее тоже нет.
Живет, слава богу, отдельно. Но привыкла делать это хорошо и в свое удовольствие. Изучает эзотерику, покупает курсы по астрологии. На голову женщина явно больна, но без справки.

Помогать трутню деньгами не считаю нужным. Я предложила ей работу, она сказала, что это днище. Мой принцип: жрать захочет, начнет шевелиться.

Как сказать мужу, что его мама последний раз кормится за наш счет. Перегибать палку не хочу, но и оставлять эту ситуацию тоже.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И что же она всю жизнь не работала? Если есть стаж 10 лет, то должна пенсия быть у нее.

#3

Выставите ей счет

Гость
#4

Дело не в ней, а в вашем муже. Ему надо это сказать!

Гость
#5

Словами сказать, как есть. Его мамаша, мало что трутень, еще и тупая, не положила деньги от продажи кв под проценты, на которые могла бы жить.

Гость
#6

Говорить ничего не надо. Просто оставь мужа без своих денег и пусть сам свою ипотеку платит. Скажи чтобы долю тебе выделял если настаивать будет заполучить твои деньги.

Гость
#7

Не надо говорить, что его мама в последний раз кормится за ваш счет. Лучше скажите, что в следующий раз, когда он сделает выбор отдать ипотечные деньги маме, ему нужно будет найти другой способ покрыть свою часть оплаты, т.к. вы больше не планируете покрывать средства, которыу ушли на его маму. Говорите всегда только о себе.

Гость
#8

Муж попросил денег на оплату своей ипотеки." У тебя попросил???!!!
Поздравлаю, ты НЕ замужем

Dar
#9

Позвонитт и сказать, точнее ныть что не хватает вам. И тд хитрее.. С ней, иначе попадете в треугольник карпмана. И так по кругу

Гость
#10

А Вы столько же своей маме отдавайте, сколько муж свекрови даёт. А если папа у вас имеется, то и папе давайте... Когда вам с мужем жрать нечего будет и за ипотеку будет нечем платить, то до него быстрее дойдёт, что денежный краник родне надо перекрыть, чем любые Ваши уговоры и скандалы.

Гость
#11
Гость

А Вы столько же своей маме отдавайте, сколько муж свекрови даёт. А если папа у вас имеется, то и папе давайте... Когда вам с мужем жрать нечего будет и за ипотеку будет нечем платить, то до него быстрее дойдёт, что денежный краник родне надо перекрыть, чем любые Ваши уговоры и скандалы.

Его мама не работала. Поэтому отдохнула на славу и вполне может потрудиться. . А Ваши мама с папой всю жизнь пахали. Им надо отдыхать. И Вы станете им помогать... Зеркальте ситуацию. Иначе свекровь не только сына доить станет, но и до Вас доберется. Это надо пресекать немедленно. Деньги давать стоит только при необходимости на аптеку, врачей и здоровье. И не лично ей в руки.

Гость
#13

Обращалась, была большая проблема с супругом - остыл и перестал обращать внимание. Заподозрила в изменах.
Разводиться не хотела,так как у нас маленькие дети. Стала следить за ним,проверять телефон, но таки не могла определить изменяет или нет.
Решила найти мага чтобы помог венуть мужа.
В течение всего то 2-х недель поведение
супруга сильно изменилось влучшую
сторону! Я просто не узнавала его и не верила
своему счастью. Сейчас прошло уже 7
месяцев, а результат устойчивый и у нас всё хорошо. Контакты нашла здесь и повторюсь 92 59 00 33 19 отличный специалист! От души!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: