Гость
Статьи
Муж не ценит меня в …

Муж не ценит меня в декрете

На данный момент нахожусь во втором декрете, между декретами работала. Скоро буду выходить на работу. Проблема вот в чем: муж изменился за последние два года, стал наглее что ли… он и раньше то бывало обесценивал все, кроме своих поступков, но сейчас это ужас. Я очень сильно завишу от него морально, после вторых родов была сильная депрессия, сын часто болел и моя нервная система пошатнулась, стала морально разбита. Плюс в финансовом плане тоже- муж только работает, я декретные перестала получать, подработкой занималась одно время, но это было временно. Сейчас сына отдаем в ясли, начались болезни, особо на работу не выйдешь, так как буду вечно на больничном.
Муж обесценивает все что я делаю, критикует в моментах что он один нас всех тянет, поэтому просить его с нами гулять когда он выходной- это верх наглости с моей стороны, почему он должен и работать и мне помогать. На то что я пытаюсь объяснить что я морально очень устаю с двумя детьми, он только усмехается.
Не знаю что делать…очень обидно твое отношение.
Уточню что на себя деньги я трачу крайне редко- только маникюр раз в 1,5 месяца, ну и по мелочи если что то надо. Все домашние дела полностью на мне, даже если где то что то надо подкрутить, починить. Мужа просить бесполезно, недели могут пройти прежде чем он за что то возьмется.
Но я не против, фиг бы с этим, он работает- обеспечивает, выходит погулять с нами, но очень обижает его отношение, что его вклад в семью- огого! а я так, не пришей кобыле хвост. Пробовала говорить, объяснять что то, что мне обидно такое отношение, ответ один: не собираюсь я про это говорить, не пили мозг…
Это от того что он чувствует мою нужду в нем? #отношениемужа

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Он чувствует вашу зависимость и знает что вы никуда не денетесь и такое отношение будете терпеть. Ибо, если бы вы были другая, то вы бы ушли от него и не стали заводить с ним второго ребенка.

Гость
#2

Ну так какого совета вы ждёте - то?
Тут кроме терпения вам больше и советовать нечего.

Гость
#4

А за что тебя ценить? За то, что еще двух несчастных сюда привела?

Гость
#5

В таких ситуациях надо мужей наказывать. Но как именно, сложно сказать, так как мужья все разные. Одному, например, скандал закатишь, он сразу как шелковый. А другой муж сам как обиженная базарная баба.
В зависимости от этого и надо отталкиваться. Может он потерял страх перед женой, ибо вы долго в декрете.

🌹
#6

И сколько он вам на ведение быта денег выделяет?

#7

Вы же сами написали ‘’он и раньше обесценивал все кроме своих поступков’’ значит сами позволяли так с собой поступать, человек звоночки подавал а вы считали что исправится, нужно было еще тогда говорить, со мной так нельзя.
А теперь сил вам и терпения!

Гость
#8

Ну он баьки приносит,че еще надо,вы плодитесь,Ну так баланс

Гость
#9
Гость

В таких ситуациях надо мужей наказывать. Но как именно, сложно сказать, так как мужья все разные. Одному, например, скандал закатишь, он сразу как шелковый. А другой муж сам как обиженная базарная баба. В зависимости от этого и надо отталкиваться. Может он потерял страх перед женой, ибо вы долго в декрете.

За что мужей наказывать, за то, что вв неумные жестокие самки поиводите сюда новых людей страдать? И еще требуете памятники себе?

Гость
#10

на самом деле все люди склонны прогибать чужие границы и злоупотреблять чужим зависимым положением. просто чем выше у человека мораль, тем проще ему эти порывы в себе подавлять.
и чем ниже у человека интеллект, тем меньше он осознает, что дело не в его партнере, а в ситуации.
к сожалению, муж ваш недалекий. вот и вся беда. вам нужно меньше это принимать на свой счет. нужно принять, что вы в слабом зависимом положении, а он в силу своего скудоумия испытывает к вам определенную гамму чувств. запаситесь терпением и ждите того времени, когда встанете на ноги.
главное, не замыкайтесь и не ищите причину в себе. ну и ему не ищите оправданий

Гость
#11
Skvok

Вы же сами написали ‘’он и раньше обесценивал все кроме своих поступков’’ значит сами позволяли так с собой поступать, человек звоночки подавал а вы считали что исправится, нужно было еще тогда говорить, со мной так нельзя. А теперь сил вам и терпения!

говорить "со мной так нельзя" - все равно что говорить "со мной так можно". в глазах обидчика это звучит как оправдание и просьба

Лило
#12

Всё можно описать по концу вашего повествования. Он не хочет с вами разговаривать, что есть основа взаимоотношений. Ваши переживания для него мозгоделанье, вот и делайте выводы семья вы или нет

🌹
#13
Гость

на самом деле все люди склонны прогибать чужие границы и злоупотреблять чужим зависимым положением. просто чем выше у человека мораль, тем проще ему эти порывы в себе подавлять. и чем ниже у человека интеллект, тем меньше он осознает, что дело не в его партнере, а в ситуации. к сожалению, муж ваш недалекий. вот и вся беда. вам нужно меньше это принимать на свой счет. нужно принять, что вы в слабом зависимом положении, а он в силу своего скудоумия испытывает к вам определенную гамму чувств. запаситесь терпением и ждите того времени, когда встанете на ноги. главное, не замыкайтесь и не ищите причину в себе. ну и ему не ищите оправданий

Это всё так, да. Но, думаю, стоит предупредить, что если оно так и дальше будет продолжаться, то придётся развестись. И если он продолжит, действительно разводиться. Терпеть и страдать не надо, человек не для этого на землю пришел. В общем, обозначить свои границы надо, а иначе че бы их не пробивать?

Гость
#14

Ну к мужикам требований побольше не стало. Скоро их будет еще и меньше в количестве - конкуренция вырастет, даже такого не найдете. Терпите, что сказать.

Гость
#15
🌹

Это всё так, да. Но, думаю, стоит предупредить, что если оно так и дальше будет продолжаться, то придётся развестись. И если он продолжит, действительно разводиться. Терпеть и страдать не надо, человек не для этого на землю пришел. В общем, обозначить свои границы надо, а иначе че бы их не пробивать?

боюсь, из всего описанного складывается ощущение, будто в ее положении такие ультиматумы ставить - все равно что ежа голой Ж пугать..

Гость
#16

Если с мужем не планируете разводиться, то подумайте, как вы можете сократить свою нагрузку, оставаясь в семье. Будьте самостоятельней, а от мужа, кроме денег, ничего не ждите. Не обращайтесь к нему за помощью зря. Отбросьте иллюзии и поменьше с ним разговаривайте. Сначала будет трудно, а потом привыкните. Поменьше с мужем советуйтесь. Спокойно уходите из комнаты (кухни) по своим делам. Не надо мужа выслушивать. Ваша задача растить детей.

🌹
#17
Гость

боюсь, из всего описанного складывается ощущение, будто в ее положении такие ультиматумы ставить - все равно что ежа голой Ж пугать..

Я так сделала, когда муж ху.написать в декрете начал, развелась, и не жалею. Жалею только, что не сделала этого раньше . неча страдать

🌹
#18
🌹

Я так сделала, когда муж ху.написать в декрете начал, развелась, и не жалею. Жалею только, что не сделала этого раньше . неча страдать

Ху написать - ху.ёвничать

#19
Гость

говорить "со мной так нельзя" - все равно что говорить "со мной так можно". в глазах обидчика это звучит как оправдание и просьба

Интересная теория у вас, по вашим словам обидчик на столько глуп что не понимающий значение слов?
Если в последующем так поступает то вариант один уходить, не чего лучше не будет женщина не мужчина в рожу дать не сможет.

Гость
#20

Это от того, что он козлина и сволочь

Автор
#21
🌹

И сколько он вам на ведение быта денег выделяет?

Я по факту прошу когда нужны деньги, он скидывает

Гость
#22
Skvok

Интересная теория у вас, по вашим словам обидчик на столько глуп что не понимающий значение слов? Если в последующем так поступает то вариант один уходить, не чего лучше не будет женщина не мужчина в рожу дать не сможет.

а вы думаете, обидчик так глуп, что будучи взрослым мужиком, не понимает элементарных моралей?)))
вы правда верите, что уважение можно выпросить?

СмехоПролетарий
#23

Вы видите его нутро сейчас. Нет, он не изменился. Нет, у него нет кризиса. Он такой какой был. Он был влюблен и играл роль. Гормоны в период спаривания окрыляют - меняется голос, появляется галантность. Это игра.

Таких пар много. У него душа мелкая и гнилая. Он хамит. Не проявляет заботу. Любовь это забота. Как же он любит семью, если не заботится и всячески пинает словами ?! Когда женятся - восторг, окрыление, неизведанность. Декрет - время для раскрытия нутра. Тоже самое - хочешь узнать человека, сходи с ним в поход.

#24
Гость

а вы думаете, обидчик так глуп, что будучи взрослым мужиком, не понимает элементарных моралей?))) вы правда верите, что уважение можно выпросить?

Человек позволил так с собой обращаться не установил личные границы, мужчина их продавил.
Где в словосочетании ‘со мной так нельзя’
вы увидели просьбу?
Это ультиматум, даже не предупреждение.

🌹
#25
Автор

Я по факту прошу когда нужны деньги, он скидывает

Вы ещё и на ведение быта вынуждены выпрашивать 🤦‍♀️

Гость
#26
Гость

Если с мужем не планируете разводиться, то подумайте, как вы можете сократить свою нагрузку, оставаясь в семье. Будьте самостоятельней, а от мужа, кроме денег, ничего не ждите. Не обращайтесь к нему за помощью зря. Отбросьте иллюзии и поменьше с ним разговаривайте. Сначала будет трудно, а потом привыкните. Поменьше с мужем советуйтесь. Спокойно уходите из комнаты (кухни) по своим делам. Не надо мужа выслушивать. Ваша задача растить детей.

ну и нах такой муж вообще нужен

Гость
#27
🌹

Вы ещё и на ведение быта вынуждены выпрашивать 🤦‍♀️

да тут надо быстрее на работу, так как с таким мужем вообще тяжко, но разводиться тоже не вариант по крайне мере сейчас, дети маленькие еще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: