Гость
Статьи
Вопрос мусульманам о …

Вопрос мусульманам о проблемах с мужем

Вопрос мусульманам о проблемах с мужем.

Ассаляму алейкум!
Спасибо заранее за Ваш ответ, пусть Аллах будет доволен Вами за вашу помощь.

Замужем год, в течение года были много проблем с мужем. Постоянно ругались, не понимали друг друга, были и измены, и обидные слова, обманы. Но почти два месяца назад Альхамдулиллах я начала смотреть на все происходящее по другому, потихоньку перестаю видеть в муже собственность, вижу как пенде Бога, и что тоже любимое создание Аллаха. На ситуации начала смотреть как на уроки, задаю вопросы что мне нужно узнать, научиться. И все намного стало проще. Но ссоры не прекращаются. Муж как будто бы меня не любит, не хочет не обнимать, ни делится то что у него внутри. Постоянные замечания в мою сторону, хотя я все делаю хорошо по дому, готова на все ради его комфорта. На многие вещи закрываю глаза. Единственное, чувство будто живу с бездушным человеком, пусть Аллах простит за эти слова, как будто живу с соседом, никакой отдачи с его стороны, мне кажется он меня разлюбил. Предлагает развестись, я поначалу плакала, истерила и предлагала обсудить и не разводиться. Сейчас приняв что это его решение и я не в праве держать человека, согласилась, сказала раз тебе так будет легче давай так и сделаем. Хочу и я, и он был счастлив. Но он не уходит. И я опять с надеждой что все хорошо начинаю радоваться, дарить тепло и при малейшей ссоре опять говорит я хочу развестись, я уже плачу и говорю что нельзя вот так делать.

Я в полном отчаянии, не знаю что делать. Испробовала все. И у меня уже кончаются силы и энергия. Я тоже хочу все отпустить, и уже развестись. Я хочу быть любимой женщиной, мне очень не хватает любви, понимания, нежности. Я в надежде что Всевышнему виднее и все по его воле. Но не знаю как дальше поступить. Одним словом устала, с другой стороны очень люблю мужа и безмерно хочу быть вместе до конца жизни, любить и быть рядом…. #семья

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
#1

нельзя же разводиться по такой причине, грех

#3

Это не мусульманский форум.

Гость
#4

Фу, дура.

spokoyni
#5

Он и не любил вас вовсе.А такараканов мусульманских у него полная голова. Просто хотелось ему быть как все с женой. Или наезжали на него родственники. Посоветовал бы развестись , да вы не станете это делать. Он не изменится, станет хуже. А что вам скажет аллах? мне нужен от вас опыт мучений в жизни, раз вы не смогли найти счастье. После смерти принесет мне отчет-положу в шкафчик. Будет отдельный роман - жизнь и мучения в ней ЖАН. Отбросте свой религиозный порыв и выберете что вам лучше , с ним или без него. Без него значит разведитесь. Он больной на голову человек.

Гость
#6

Чего ты хочешь больше? Быть любимой женщиной или быть с ним? Подумай на холодную голову и прими решение.

Ирина Ортман
#7

Гнать подальше этого манипулятора. На кой лад терпеть постоянные ссоры и такое отношение к себе? В один прекрасный день он вам как по роже залепит, или ещё чего хуже. Бежать надо от этого всего. И строить свое личное счастье

#8
spokoyni

Он и не любил вас вовсе.А такараканов мусульманских у него полная голова. Просто хотелось ему быть как все с женой. Или наезжали на него родственники. Посоветовал бы развестись , да вы не станете это делать. Он не изменится, станет хуже. А что вам скажет аллах? мне нужен от вас опыт мучений в жизни, раз вы не смогли найти счастье. После смерти принесет мне отчет-положу в шкафчик. Будет отдельный роман - жизнь и мучения в ней ЖАН. Отбросте свой религиозный порыв и выберете что вам лучше , с ним или без него. Без него значит разведитесь. Он больной на голову человек.

Спасибо за ответы. В форуме впервые, тут даже можно отвечать)

В принципе, во многом он меня устраивает. Зарабатывает(я тоже работаю на двух работах), подарки, и вовсе мне тепло и хорошо с ним, когда все хорошо и нет ссор.

Но это чувство что ты живешь с человеком, который тебя не любит (мне так по ощущениям кажется) душит. Я хочу понять мужа и задаю вопросы, что тебя беспокоит, что мне сделать. Он все гонит меня в другую комнату, не разговаривает вовсе, вместо ответа на вопрос сразу начинает как ему надоели вопросы, но он на эти вопросы никогда так и не ответил. Ведь история с моей стороны, я тоже много ошибок допускаю.

Но я вчера думала человек мне реально кроме обеспечения(квартира продукты, я тоже вкладывюсь) ничего не дает, ни тепла, ни заботы. Он на машине и не разу меня не отвозил и забирал с работы. Весссьььь быт на мне, хотя я прошу чтобы он выносил мусор, потому что тяжело, и мне нельзя тяжелое поднимать, он это не делает. И еще эти ссоры после которых нет вообще сил, хотя нужно работать и думать о других вещах.

Может я сейчас в роли жертвы, я не знаю. Не знаю в каком векторе двигаться. Просто не знаю.

spokoyni
#9
Жан

Спасибо за ответы. В форуме впервые, тут даже можно отвечать)

В принципе, во многом он меня устраивает. Зарабатывает(я тоже работаю на двух работах), подарки, и вовсе мне тепло и хорошо с ним, когда все хорошо и нет ссор.

Но это чувство что ты живешь с человеком, который тебя не любит (мне так по ощущениям кажется) душит. Я хочу понять мужа и задаю вопросы, что тебя беспокоит, что мне сделать. Он все гонит меня в другую комнату, не разговаривает вовсе, вместо ответа на вопрос сразу начинает как ему надоели вопросы, но он на эти вопросы никогда так и не ответил. Ведь история с моей стороны, я тоже много ошибок допускаю.

Но я вчера думала человек мне реально кроме обеспечения(квартира продукты, я тоже вкладывюсь) ничего не дает, ни тепла, ни заботы. Он на машине и не разу меня не отвозил и забирал с работы. Весссьььь быт на мне, хотя я прошу чтобы он выносил мусор, потому что тяжело, и мне нельзя тяжелое поднимать, он это не делает. И еще эти ссоры после которых нет вообще сил, хотя нужно работать и думать о других вещах.

Может я сейчас в роли жертвы, я не знаю. Не знаю в каком векторе двигаться. Просто не знаю.

Ну это все сложно. Никто не решит за вас. А самой вы не можете выбрать. Но жить то вам. Да понятно что он не изменится и будет дальше так себя вести. Не ждите что вы вдруг станете ему нужнее. Скорее всего он представляет для себя - не эта так другая. Мне все равно. Будет другая.
Если выберете остаться, тогда нужно найти себе дело, потому что расчитывать на общение с ним нельзя. А так можно дойти до всяких нехороших действий. Да и такой дискомфорт быстро вернется вам болезнями. А уйти тоже что будет у вас не знаю, как там по карте. Однако болеть не будете.
Ну вот и попросите что бы вам выбор дал тот кому молитесь, пусть что приснится нужное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: