Гость
Статьи
Рожать в бедности

Рожать в бедности

Я 11 лет в браке, мужа люблю. Отношения хорошие и стабильные.
от первого брака у меня есть взрослые дети, все совершеннолетние уже, учатся и работают.
Во втором браке у нас нет общих детей. Муж хочет. И все бы ничего, но финансы нынче у мужа поют романсы, а мне почти 44 и часики тикают, ждать больше времени нет.
Я не против ребенка, но финансовое положение моего мужа в данный момент меня пугает, когда выплатим ипотеку через 2 года, конечно будет легче, но я не смогу уже родить через 2 года. Я тоже работаю.
Что скажете, дорогие женщины и участники форума, хочу услышать вас.
Пожалуйста, надеюсь без оскорблений.

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам же 36 недавно было и у вас не было детей. Наверное, дочь сбежавшая с вокзала так и не вернулась?

Гость
#2

44 уже и не велики шансы забеременеть и риски соответственно высоки патологий. выносить такой груз тяжело, воспитывать тоже будет сложно возится и с грудничком и тем более с взрослым. он школу закончит вы на пенсию выйдете. есть конечно много радостных моментов и муж сблизится с вами. мат капитал получите поможет с ипотекой и пособия. надо все взвесить пройти обследования и потом решать.

#3

Возраст, повышенные риски родить нездорового ребенка, отсутствие денег и в целом положительных перспектив-ни одного плюса

Чел
#4

Оценивайте перспективы рождения ребенка в стране у которой нет светлого будущего. Вы думаете что сво кончится и все гуд будет? увы нет, газонефтянные доходы будут только снижаться, инфляция и санкции будут еще долго, ФНБ истощился почти под ноль. Да люди эгоистично заводят детей для себя, потому что им хочется, но они не оценивают перспективы для своих детей, поэтому взвешивайте все минусы и плюсы, к сожалению плюсов нет. И потом сможете вы в случае чего нанимать репетиторов, оплачивать учебу в вузе для ребенка? а если у вас сын будет, то как вы его спасёте от военного рабства? В общем хорошо обмозгуйте перед тем как заводить детей

автор
#5

Конечно можете родить ребенка, но какое будущие вы можете ему дать без денег? Если муж хочет, пускай заработает денег.

Гость
#6
Гость

Вам же 36 недавно было и у вас не было детей. Наверное, дочь сбежавшая с вокзала так и не вернулась?

Щас она ответит, что впервые пишет на этом форуме.

Гость
#7

Какие часики, если уже есть дети? Про часики, это к бездетным относится.

#8
Гость

Какие часики, если уже есть дети? Про часики, это к бездетным относится.

у мужа моего нет детей. Он хочет ребенка. Я потом не смогу ему родить.

#9
Гость

Щас она ответит, что впервые пишет на этом форуме.

Я действительно, зарегистрировалась только сегодня. Модератор не даст соврать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: