Гость
Статьи
Зачем родственники …

Зачем родственники меня оскорбляют?

В ближaйшие дни у мeня бyдет дeнь рoждения, и нeдавно я пoняла, что не хoчу прaздновать егo со своей cемьей, т.к. все их подарки и поведение мне очень не нравятся.
К примеру, мама пытается "в шутку" оскорбить или задеть, стараясь надавить на то, что она считает для меня обидным; бабушка пытается отдать то, что ей просто не нужно, делая вид, что это подарок(резинка для волос на новый год за 50 рублей, хотя она самый обеспеченный человек в семье) и делает обидные "комплименты"; папа, который за моей спиной меня оскорбляет и сплетничает обо мне, но на вопрос об этом отнекивается; и дедушка, который с мамой может подшучивать над тем, что я не знаю чего-то и интересуюсь совершенно другим(например, если я не могу назвать растение в их саду - это повод для смеха). Примеры единичные, но они повторяются каждый раз в течение многих лет, либо имеют новые вариации на эту тему.

Заметила я это только недавно, до этого это было чем-то привычным и терпимым, но сейчас мне больше не хочется это терпеть. Мне это очень неприятно. #родственники

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гамлет Подливкин
#1

у Киплинга есть сказка про слоненка. над ним шутили и издевались родственники. а когда крокодил его чуть не съел, он повзрослел. пришел домой и прописал родственничкам люлей. что посеешь...

Гость
#2

Как я вас понимаю автор . Меня тоже гнобили и вроде бы в шутку но осадочек остался . Радуюсь что мой брат был любимчиком и ему отписали наследство где он и преспокойно пропил я бы не смогла унаследовать от них .

Гость
#3

Старшее поколение все так воспитанно, в негативе. Их приучили видеть только плохое, что они просто не умеют по другому. Это их нормальный формат общения. Ещё, унижая того кто младше, тешат свое эго, а самолюбие, что пытаются так поднять самооценку себе. Есть многое чего они не знают или не понимают. Все знает только Бог.
Следуйте всегда вот этому принципу в жизни :
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31).

Гость
#4

Затем, что они вас не хотели рожать. Смиритесь с этим. Затем, что эта пассивная агрессия никогда не закончится.

Вырастите и прерывайте со всеми токсами общение, как это делают тысячи нелюбимых детей. Это не шутки, может влиять на вашу жизнь их шизопатийный сказанный бред.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: