Гость
Статьи
Влюбилась в лучшего …

Влюбилась в лучшего друга мужа

Здравствуйте, я здесь в первый раз. Очень нуждаюсь в поддержке. Мы с мужем вместе 4 года. Вышла замуж достаточно молодой, в 21 год. Все было хорошо, но в последнее время мне начал нравиться лучший друг мужа. Я всегда порицала людей, которые смотрят налево, особенно в браке, но видимо судьба решила проучить меня и столкнуть лбом с такой ситуацией. Каждый день я себя виню, постоянно чувствую вину, что так поступаю с мужем, поэтому хочу развестись, чтоб не обманывать человека и не строить козни за спиной. Я никогда не изменяла мужу и не изменю, но я не могу простить себя за эти мысли, и повлиять я на это никак не могу, что я только не пыталась делать. Как вы думаете, насколько серьезную ошибку я допускаю, если уйду от мужа к его другу? Муж меня любит и во всем отличный человек… #любовь #брак

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Погодите-погодите) А с чего вы взяли, что друг мужа в вас влюблен?)

Влад
#3

А вы нужны будете другу мужа? Или у вас уже роман?

Гость
#4
♠ Весёлая вдова ♠

Погодите-погодите) А с чего вы взяли, что друг мужа в вас влюблен?)

Недвусмысленное общение, но даже если не влюблён, то хотя бы моя совесть будет чиста. В браке нельзя думать о другом мужчине.

Женщина.
#6

Хм, вы же не первый год замужем. Должны уже понимать, что хотеть внимания других, находясь в длительных отношениях - нормально! Это и у мужчин так, и у женщин. Другое дело, что с этим делать. Кто-то сдерживается от соблазнов, кто-то нет. Вы должны сами решить, что (или кто) вам дороже. За мысли себя винить точно не надо, их можно себе позволить во всём многообразии. А вот стОит ли это воплощать в жизнь - это вы только сами сможете понять.

Женщина.
#7
Гость

Недвусмысленное общение, но даже если не влюблён, то хотя бы моя совесть будет чиста. В браке нельзя думать о другом мужчине.

Думать можно всё что угодно. За мысли никто не несёт наказания.
Последнюю фразу не я придумала, если что, есть такой латинский афоризм. Мудрость древних.

Гость
#8

а его друг готов взять жену друга? он к вам подкатывал? муж ас устраивает или нет, только привычка держит? рано или поздно кто то понравится не это так другой появился. страсть всегда угасает и всегда будет кто то нравится, но нужно отличать где порыв гормонов, а где реальные чувства. где серьезные намеренья, а где желают только попользоваться. если каждый раз при порывах гормональных бежать разводится иил изменять много будет браков за жизнь.

Гость
#9

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего

Гость
#10
Женщина.

Хм, вы же не первый год замужем. Должны уже понимать, что хотеть внимания других, находясь в длительных отношениях - нормально! Это и у мужчин так, и у женщин. Другое дело, что с этим делать. Кто-то сдерживается от соблазнов, кто-то нет. Вы должны сами решить, что (или кто) вам дороже. За мысли себя винить точно не надо, их можно себе позволить во всём многообразии. А вот стОит ли это воплощать в жизнь - это вы только сами сможете понять.

Большое спасибо!

Гость
#11
Женщина.

Хм, вы же не первый год замужем. Должны уже понимать, что хотеть внимания других, находясь в длительных отношениях - нормально! Это и у мужчин так, и у женщин. Другое дело, что с этим делать. Кто-то сдерживается от соблазнов, кто-то нет. Вы должны сами решить, что (или кто) вам дороже. За мысли себя винить точно не надо, их можно себе позволить во всём многообразии. А вот стОит ли это воплощать в жизнь - это вы только сами сможете понять.

Интересно, написали бы вы то же самое, ком бы это был бы мужчина, а не женщина?

Женщина.
#12
Гость

Интересно, написали бы вы то же самое, ком бы это был бы мужчина, а не женщина?

Я и так написала это, говоря и о мужчинах, и о женщинах. Перечитайте моё сообщение внимательнее.

#13

Если друг тоже влюблен, разводитесь. Детей нет, делить особо нечего за 4 года. А вдруг это судьба💕

Гость
#14
Харли Квинн

Если друг тоже влюблен, разводитесь. Детей нет, делить особо нечего за 4 года. А вдруг это судьба💕

Большое спасибо. К сожалению не знаю влюблен ли он, но знаки внимания оказывает. Сам на себя стал не похож, действительно его поведение очень изменилось, когда мы стали общаться ближе

Гость
#15
Харли Квинн

Если друг тоже влюблен, разводитесь. Детей нет, делить особо нечего за 4 года. А вдруг это судьба💕

И как вы думаете, как лучше преподнести эту информацию? Муж очень вспыльчивый и ревнивый

#16

А потом от нового мужа к другому другу и так по кругу.

Лапа
#17

Раз мужа разлюбила, то надо уходить. Он встретит ту, которая будет его любить всем сердцем.

Гость
#18
Женщина.

Я и так написала это, говоря и о мужчинах, и о женщинах. Перечитайте моё сообщение внимательнее.

Нет. Ваше рассуждение сверху - перемывание общего. А после вы работаете с конкретным, частным случаем. Вы написали КОНКРЕТНО этой женщине. А вот если бы это был бы КОНКРЕТНО мужчина, был бы ваш ответ тем же?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: