Гость
Статьи
Муж на родах

Муж на родах

Я беременна, 36 неделя.
Муж хочет пойти на роды, а я против. Что ему там делать? Первые роды, смотреть как меня разрывает? Или как ребенок выходит?
Вчера чуть не поругались даже из-за этого. #муж

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. У многих пар такой опыт негативно сказывается на сексуальной жизни. Потом, если присутствие мужа на родах вызывает дискомфорт, вы на родах будете на него отвлекаться. Это может быть быть опасно как для вас, так и для ребёнка.

Захария
#2

понятно, что решать женщине, без вопросов
Но тема от лица дуры какой то

#3

На роды лучше брать специально обученного сопровождающего, который шарит в процессе и может проконтролировать действия врачей.

Гость
#4

Муж был со мной, мне его поддержка очень помогла. Если бы не он, я бы начала рожать без акушерки, они просто ушли, он их позвал. Сначала мы с ним договорились, что он будет только со мной на схватках меня поддерживать морально и тд. А на потугах выйдет. В итоге он был все время со мной это время держал меня за руку. Сам не захотел уйти, потом ему дали малыша и он спал у него почти целый час на ручках, пока меня осматривали. И он очень привязан к ребёнку, всегда ночью вставал помогал и т.д. P.S.: И не обязательно стоят между ног у жены и перерезать пуповину) И лично у нас с сексом проблем нет, никак не сказалось, даже наоборот бережнее стал относиться ко мне

Гость
#5

В цивилизованных странах мужья присутствуют на родах практически всегда, считается неприличным для мужчины не поддержать жену. А в России все ещё совковое мышление. Мой муж присутствовал на родах дважды, очень помог. Одно его присутствие успокаивало.

Гость
#6
Гость

В цивилизованных странах мужья присутствуют на родах практически всегда, считается неприличным для мужчины не поддержать жену. А в России все ещё совковое мышление. Мой муж присутствовал на родах дважды, очень помог. Одно его присутствие успокаивало.

Совковое🤦🏻‍♀️
Ему смотреть на то, какая я растрепанная, как мучаюсь и как из меня ребенок лезет?
Чем он там поможет?

Гость
#7
Гость

Совковое🤦🏻‍♀️
Ему смотреть на то, какая я растрепанная, как мучаюсь и как из меня ребенок лезет?
Чем он там поможет?

Необязательно ему смотреть как ребенок лезет, а вот морально поддержать он может. И почему ему нельзя смотреть на вас растрепанную и мучающуюся? Вы всегда при параде при нем? Вас муж разлюбит чтоли из-за этого?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: