Гость
Статьи
Все мужья сбагривают …

Все мужья сбагривают все на жен?

Милые женщины, девушки, как у вас в браке распределяются обязанности? Неужели в каждой семье почти все на себе тянет жена? У меня ситуация такая: я в браке третий год, двое детей близнецы с задержкой психо-моторного развития. Лечу, вожу на занятия, покупаю дорогие препараты, занимаюсь дома. Развитием, лечением детей занимаюсь только я. Работаю на постоянной основе только я и на мне обеспечение 90 процентов потребностей семьи (еда, одежда, коммуналка, ипотека, естественно потребности детей). У мужа хороший пассивный доход от сдачи квартир добрачных и от акций, но тратит он их только на себя. Живём в совместной квартире (но я имею свою добрачную), купленной на маткапитал, накопления мужа и мои личные накопления. Дома он не убирает, не готовит, участью детей и их состоянием не интересуется, не играет с ними, не помогает водить их на процедуры. Все это на мне. Он может дважды в неделю посидеть с ними недолго (2-3 ч, ну может покормит их раз), все остальные дни уходит гулять или сидит в ближайшем ТЦ с утра и до самого вечера. Если я наезжаю по поводу того что он ничего не делает и не обеспечивает ни копейки, грозит разводом. Да, честно, я и сама уже не против, ходила узнавать, сказали, что развод будет через суд, я готова к этому. Замуж больше не хочу, думаю, не надо. Как только я дозрела до развода сама и предложила ему подать заявление, он стал уходить от разговора и ещё больше пропадать из дома. А я думаю: зачем он мне такой? Просто лишний лоб и тунеядец. Мне часто говорят мама и знакомые женщины, что мужчины себя так часто ведут. Неужели?

Работаю я мастером маникюра и занимаюсь наращиванием ресниц, выполняю на дому, клиентов много, хорошо мои контакты по сарафану расходятся, поэтому развода не боюсь, т.к. уверена, что детей покормлю и на все нам хватит.

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так пойди и подай на развод. Через суд присутствие мужа не обязательно, зачем вобще такой муж нужен?

Гость
#2

А до брака как было у вас?
Он вас обеспечивал? Или все напополам с вами делал, и зарабатывал и быт тащил?
Если до брака этого не было, то с чего потом - то будет?

Гость
#3

Нет, не у всех, так только у дур.

Женщина.
#4

А он до свадьбы и рождения детей таким же был (тратил деньги только на себя, ничего не делал по дому и др.)? Тогда неудивительно, что таким и остался.
Вам лучше задуматься, почему именно он оказался с вами рядом. Вы его выбрали, добровольно пошли с ним в ЗАГС и сказали "да". А почему и за что вы его выбрали, что вы реально в нём цените как в человеке?

Гость
#5
Женщина.

А он до свадьбы и рождения детей таким же был (тратил деньги только на себя, ничего не делал по дому и др.)? Тогда неудивительно, что таким и остался.
Вам лучше задуматься, почему именно он оказался с вами рядом. Вы его выбрали, добровольно пошли с ним в ЗАГС и сказали "да". А почему и за что вы его выбрали, что вы реально в нём цените как в человеке?

До рождения детей был совсем другим человеком. Не было проблем с тем чтобы что-то ему по дому поручить или дать список с продуктами и попросить купить их. До рождения детей работал, потом напросился в декрет, в итоге и в декрете не сидит и толком не работает. Постели у нас уже тоже нет, нашел лишний вес большой. Заниматься собой тоже не хочет. К психологу идти отказывается.

Гость
#6

Ну как видишь от осинки не родились апельсинки. Мужик гнилой попался и потомство от него больное. Сдай детей ему и выгоняй из дома. Пусть свои протухшие гены сам воспитывает.

Гость
#7
Гость

До рождения детей был совсем другим человеком. Не было проблем с тем чтобы что-то ему по дому поручить или дать список с продуктами и попросить купить их. До рождения детей работал, потом напросился в декрет, в итоге и в декрете не сидит и толком не работает. Постели у нас уже тоже нет, нашел лишний вес большой. Заниматься собой тоже не хочет. К психологу идти отказывается.

А зачем ему заниматься и идти к психологу? У него все хорошо. Нашел дурочку, которая накормит и обслужит. У него нет проблемы. У вас проблема, вот вы и решайте.

Женщина.
#8
Гость

А зачем ему заниматься и идти к психологу? У него все хорошо. Нашел дурочку, которая накормит и обслужит. У него нет проблемы. У вас проблема, вот вы и решайте.

Так автор говорит, что до детей он был другим, почему она сразу дурочка?

Женщина.
#9
Гость

До рождения детей был совсем другим человеком. Не было проблем с тем чтобы что-то ему по дому поручить или дать список с продуктами и попросить купить их. До рождения детей работал, потом напросился в декрет, в итоге и в декрете не сидит и толком не работает. Постели у нас уже тоже нет, нашел лишний вес большой. Заниматься собой тоже не хочет. К психологу идти отказывается.

Может, его как-то нервирует тот факт, что у детей есть свои особенности?

Непсихолог
#10

1 нацдите сайт Софьи Доринской, она помогает детям в том числе, купите ее книги, она уникальный спец, советский врач.

2 Мужу вы открыто развязали руки, вместо ттго, чтобы подать в свд на алимпетв в браке, теперь он уже ищет бабу, а с его доходами найдет

3 Ваш доход зависит от вашего времени и щдоровья, китайский клей вреден очень... ((

Будьте умнее и хитрее!

Гость
#11

Вас выдавали замуж или вы сами выходили?

Непсихолог
#12

И ДА, рашен М так себя и ведут, надо ДО брака смотреть на его отца и дедов.

Гость
#13
Гость

До рождения детей был совсем другим человеком. Не было проблем с тем чтобы что-то ему по дому поручить или дать список с продуктами и попросить купить их. До рождения детей работал, потом напросился в декрет, в итоге и в декрете не сидит и толком не работает. Постели у нас уже тоже нет, нашел лишний вес большой. Заниматься собой тоже не хочет. К психологу идти отказывается.

"Не было проблем с тем чтобы что-то ему по дому поручить или дать список с продуктами и попросить купить их".

По сути он у вас не самостоятельный, все ему надо поручать, напоминать 🤦🏼‍♀️
Так с чего вы решили, что после свадьбы он вмиг станет самостоятельным и понимающим? 😁

Гость
#14
Непсихолог

И ДА, рашен М так себя и ведут, надо ДО брака смотреть на его отца и дедов.

+++

Гость
#15

>>Все мужья сбагривают все на жен?
Я неженатый, но я помогаю моей матери по хозяйству, так я вчера варил рис, 15 минут стряпанья, нонче утром сварил гречневую кашу 20 минут стряпанья из которых 15 минут я сидел за компом, отрываясь каждые 5 минут что бы проверить как там вариться каша, ещё я сварил сегодня какао, 5-10 минут стряпанья. Думал ещё попробовать запечь в духовке лазанью, но в ближайшие дни ожидается температура воздуха +30 градусов Цельсия, нельзя пользоваться духовкой в такую жару, ибо холодильник может сломаться от перегрева.

Гость
#16
Женщина.

Так автор говорит, что до детей он был другим, почему она сразу дурочка?

Потому что не пресекла его изменения. Он же не вдруг в одно прекрасное утро стал другим. А наглел помаленьку, и видя ее попустительство, продолжал наглеть. Потому и дурочка.

Непсихолог
#17
Гость

>>Все мужья сбагривают все на жен?
Я неженатый, но я помогаю моей матери по хозяйству, так я вчера варил рис, 15 минут стряпанья, нонче утром сварил гречневую кашу 20 минут стряпанья из которых 15 минут я сидел за компом, отрываясь каждые 5 минут что бы проверить как там вариться каша, ещё я сварил сегодня какао, 5-10 минут стряпанья. Думал ещё попробовать запечь в духовке лазанью, но в ближайшие дни ожидается температура воздуха +30 градусов Цельсия, нельзя пользоваться духовкой в такую жару, ибо холодильник может сломаться от перегрева.

Если бы во чремя отпуска матери сделали бы зону отдыха на балконе ща 300тыс Своими Руками, или еще косметический ремонт начиная с побелки потолков, вот Это мужская помощь по дому или технику бытовую прикупить, вертикальный моющий пылесос допустим... вы б еще похвалились, что сам шнурки завязывать умеет... ((

Гость
#18
Гость

>>Все мужья сбагривают все на жен?
Я неженатый, но я помогаю моей матери по хозяйству, так я вчера варил рис, 15 минут стряпанья, нонче утром сварил гречневую кашу 20 минут стряпанья из которых 15 минут я сидел за компом, отрываясь каждые 5 минут что бы проверить как там вариться каша, ещё я сварил сегодня какао, 5-10 минут стряпанья. Думал ещё попробовать запечь в духовке лазанью, но в ближайшие дни ожидается температура воздуха +30 градусов Цельсия, нельзя пользоваться духовкой в такую жару, ибо холодильник может сломаться от перегрева.

Какой молодец! Иди возьми конфетку.

Гость
#19
Женщина.

Так автор говорит, что до детей он был другим, почему она сразу дурочка?

А кто же ещё? И себя не уважает. Детям ведь не месяц, раз она их возит на занятия, а муж не работает и сидит в ТЦ. Многие живут с такими мужьями, которые и денег не дают и с детьми не занимаются?
Что же она на алименты не подаёт и на своё содержание?
Про себя не думает, так о детях бы подумала, была бы умная.
Так он ещё и кричит и грозит разводом.
Мама её тоже не была счастлива в браке, раз считает, что ВСЕ мужчины такие.

Гость
#20

что значит сбагривают, сейчас равноправие

если у мужчины ЗП в несколько раз выше, значит женщина разницу должна отработать в домашнем хозяйстве, то есть иметь в столько же раз больше рабочих часов (на работе и в домашнем хозяйстве)

а иначе какое же это равенство? за что боролись?

Гость
#21
Гость

>>Все мужья сбагривают все на жен?
Я неженатый, но я помогаю моей матери по хозяйству, так я вчера варил рис, 15 минут стряпанья, нонче утром сварил гречневую кашу 20 минут стряпанья из которых 15 минут я сидел за компом, отрываясь каждые 5 минут что бы проверить как там вариться каша, ещё я сварил сегодня какао, 5-10 минут стряпанья. Думал ещё попробовать запечь в духовке лазанью, но в ближайшие дни ожидается температура воздуха +30 градусов Цельсия, нельзя пользоваться духовкой в такую жару, ибо холодильник может сломаться от перегрева.

Если такой умный и самостоятельный, то почему бы не воспользоваться мультиваркой и сидеть спокойно за компом пока не услышишь сигнал.
Раз есть комп, то и мультиварка должна быть.
Первый раз слышу, что холодильник может сломаться, если включить духовку.
Очень умный мальчик.

Гость
#22

Нет, не все сбагривают, но вы же не поверите.
Очень удобная позиция, что все так живут и мучаются.

Гость
#23

Ха-ха-ха, он грозит разводом.) Грозить разводом это ты должна. Зачем тебе никчемный мужчина? Подавляющее большинство мужчин все сваливают на женщин. Я с такими разводилась и разведусь без раздумий, жертвовать собой и тянуть лямку в одиночку, это не моё.
Без него, денег, не то что хватит, еще и оставаться будут.

Похудейка
#24

Вы оплачиваете 90% потребностей семьи
Муж свои деньги тратит только на себя.
Кто члены вашей семьи и кто оплачивает недостающие 10% потребностей вашей семьи?

Гость
#25
Похудейка

Вы оплачиваете 90% потребностей семьи
Муж свои деньги тратит только на себя.
Кто члены вашей семьи и кто оплачивает недостающие 10% потребностей вашей семьи?

10 процентов это его непосредственные недешевые хотелки (только его походы в кафе, дорогой Фаст фуд, сладости и мелочь которая ему так-то не нужна)

Похудейка
#26
Гость

10 процентов это его непосредственные недешевые хотелки (только его походы в кафе, дорогой Фаст фуд, сладости и мелочь которая ему так-то не нужна)

Его недешевые хотелки это 10% от потребностей семьи?

Гость
#27
Гость

Потому что не пресекла его изменения. Он же не вдруг в одно прекрасное утро стал другим. А наглел помаленьку, и видя ее попустительство, продолжал наглеть. Потому и дурочка.

Опять. мужик оскотинился, а жена «дypoчкa”… Скорее он притворялся изо всех сил.

Гость
#28

Прям обнять и плакать.

Гость
#29
Гость

что значит сбагривают, сейчас равноправие

если у мужчины ЗП в несколько раз выше, значит женщина разницу должна отработать в домашнем хозяйстве, то есть иметь в столько же раз больше рабочих часов (на работе и в домашнем хозяйстве)

а иначе какое же это равенство? за что боролись?

Где связь между «равенством» и равными правами? В каком законе написано что второй супруг берет весь быт и детей на себя если зарплата другая? И главное что муж все тратит на себя, в семью ничего не приносит, недвижимость куплена с мат капиталом, а значит его присутствие в семье лишнее.

Похудейка
#30
Гость

Где связь между «равенством» и равными правами? В каком законе написано что второй супруг берет весь быт и детей на себя если зарплата другая? И главное что муж все тратит на себя, в семью ничего не приносит, недвижимость куплена с мат капиталом, а значит его присутствие в семье лишнее.

Было бы лишнее - не было бы темы

Гость
#31

Почти все мужчины не умеют и не хотят заниматься с маленькими детьми. Лет с 3-3.5 они уже могут с детьми заниматься, но надо мужа к этому постепенно подтягивать, а не резко в один день .

Гость
#32

Так вовлекайте мужа в ваши дела. Напишите список продуктов, отправьте его в магазин. Или скажите- сегодня идем с детьми к врачу вместе. Только это все без ругани, без криков надо делать

Гость
#33

У меня муж золотой, во всем помогает. Это правда, такие существуют. Сейчас он полностью обеспечивает семью, потому что меня выгнали с работы, а пособия выбиваю через прокуратуру

Гость
#34
Непсихолог

И ДА, рашен М так себя и ведут, надо ДО брака смотреть на его отца и дедов.

Отец моего мужа бытовой инвалид, который никогда не занимался детьми. Его сын помогает мне во всем без упреков. Никогда не угадаешь на самом деле

Непсихолог
#35
Гость

Так вовлекайте мужа в ваши дела. Напишите список продуктов, отправьте его в магазин. Или скажите- сегодня идем с детьми к врачу вместе. Только это все без ругани, без криков надо делать

Дорашивание чкловека с пипиркой из его среднестатистических 5лет психодогических требует отдельнтй квалификации у Ж и Отдельнвх нервов, которые она Уже потратила на общение со своими родичами, своим начальником, своими детьми и самой собой... Воспитывать мужика, отрывать его от сиськэ егл мамы, терпеть капризы кмк у малолетки, потом бегать за его подростковыми причудами во время кризиса среднего возраста.... За это психологам отдельно денег платят!) Кто-то тянет эту лямку за счет ресурсов своей родной семьи, кто-то ущемляет своих детей, а кто-то плюет и разводится....

Гость
#36

Где же вы только подбираете такой био_мусор, вокруг полно молодых, успешных, симпатичных и обеспеченных мужчин, выбирай нехочу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: