Гость
Статьи
Как поступить матери?

Как поступить матери?

Есть мать 70 лет и 2 ее дочери 35 и 28 лет. Так вышло, что мать живет в семье старшей дочери на условиях няни ее детей. Дети 3 и 7 лет, девочки.
У них большой дом в Подмосковье, 2 квартиры в Москве сдаются, муж сестры имеет хороший доход, сестра работает и имеет доход не меньше мужа.
Мать и вторая дочь по глупости потеряли квартиру, дочь имеет сына 5 лет и снимает комнату, работает на складе. Еще есть кредит и чтобы его закрыть, надо взять ей подработку, те работать 2 суток без перерыва
Уговорили взять мальчика в дом.
Он вел себя ужасно и под конец первого дня его выставили на веранду, ждать мать. Мать приехала через 5 часов, глубокой ночью, было уже прохладно, ребенок был в шортах и майке, но рядом с ним была сумка с его одеждой.
Ребенок простыл. Мать этого ребенка в истерику кинулись, и хочет чтоб мать жила с ней в комнате клоаке, но ей помогала, и как то они вырулят потом, как то когда нибудь.
Первая дочь отпускать мать жалко, но держать не станет. Если уедет к второй дочери, общение прекратит. Полностью и навсегда.
Как поступить матери?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как я понимаю, старшая дочь этой матери.
Что такого должен был сделать ребенок 5 лет, чтобы его выставили на веранду ждать мать свою 5 часов? А если бы он в туалет захотел или просто воды попить?
Что это за дочь, у которой родная мать живет на правах няни? С зарплатой?

Гость
#2

Почему такая категоричность : или-или.

Гость
#3
Гость

Автор, как я понимаю, старшая дочь этой матери.
Что такого должен был сделать ребенок 5 лет, чтобы его выставили на веранду ждать мать свою 5 часов? А если бы он в туалет захотел или просто воды попить?
Что это за дочь, у которой родная мать живет на правах няни? С зарплатой?

Мать живет без зарплаты, за кров еду и карманных расходы, те 30 тыс мес, в 3 платежа

Гость
#4

Бесполезно гадать - тут ответ лежит не в области рационального, а исключительно в области чувств и взаимных симпатий-антипатий. Серпентарий там явно знатный и давно сложившийся.

Гость
#5

Я думаю что автор младшая дочь. Между строк увидела и зависть (оба работают и хорошо получают, и здают две квартиры а младшая должна вкалывать на двух работах)....Что так с мальчиком поступили, конечно никуда не годится, ужас. Как поступить Матери? Ответа не знаю. Смотря к кому какие чувчвства.

Гость
#6
Гость

Мать живет без зарплаты, за кров еду и карманных расходы, те 30 тыс мес, в 3 платежа

Если будет жить у младшей - все тоже самое, на правах няньки, только не в шикарном доме с хорошим питанием, а на сьеме в общаге или коммуналке и жрать хлеб с маргарином

Гость
#7

Матери однозначно жить у старшей дочери. 70лет-она уже доживает свою жизнь. Вот старшей сестре надо устроить младшую на нормально оплачиваемую работу, с нормальным графиком. Тогда она сама с ребенком справится.

Гость
#8
Гость

Матери однозначно жить у старшей дочери. 70лет-она уже доживает свою жизнь. Вот старшей сестре надо устроить младшую на нормально оплачиваемую работу, с нормальным графиком. Тогда она сама с ребенком справится.

И младшей надо стремиться улучшать свое образование и жизнь,а не сопли жевать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: