Гость
Статьи
Не хочу,чтобы …

Не хочу,чтобы приезжала сестра, проблемы

Я живу в другой стране по работе около пяти лет. Сестра и ее муж просили сделать им приглашение,чтобы они могли съездить на море с детьми без заезда ко мне. Оказалось,что визу дали на очень короткий срок. У ее мужа работа, он не может поехать с ней. И сестра говорит,что приедет ко мне на пять дней. Но у меня здесь тоже завал, я сейчас активно ищу работу, плюс, проблемы со здоровьем. В то же время понимаю,что эти визы так редко выдают, она ее год получала. Я не знаю,как ее принять. Не понимаю ее мужа, ведь был договор, что поедут в отпуск, даты специально проставляли в визе. Я ее люблю, но проблемы в жизни сейчас. Месяц назад пришлось уволиться, плюс, проблемы со здоровьем, ношу парик. И я почти днём не выхожу на улицу. Никто из родных особо не знает про это, считают или проблемы блажью.я не смогу улыбаться,ходить показывать ей город. Плюс, деньги экономлю сейчас, а у нее двое детей,это надо подарки какие-то делать. #сестра

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ещё она может будет расспрашивать все, лезть в какие-то дела, она любит потом это все пообсуждать с кем-то. Например, когда она узнала,что я перевожусь в другой универ, что расстаюсь с парнем и тд (это давно было)

Гость
#2

Говоришь ей по русски, что щас не можешь её принять в связи с особыми обстоятельствами

Автор
#3
Гость

Говоришь ей по русски, что щас не можешь её принять в связи с особыми обстоятельствами

Да, просто потом непонятно,когда она получит визу. И это моя близкая двоюродная сестра, все детство с ней провели. Не могу отказать, ведь сама же им делала приглашение,только у них были планы другие. Меня не касались. Они думали семье максимум на один день через меня проехать

Гость
#4

Озвучьте, что с Вас только проживание. Питание, экскурсии и др. за её счёт. Что Вы более и много работы, время уделить толком не сможете. Возможно, это её устроит.

Гость
#5

Надо вытерпеть, другой сестры у вас скорее всего не будет. Скажите ец правду, что болеете, что нет денег. Пусть пообсуждает, у неё скорее всего со здоровьем порядок и с деньгами порядок.

Гость
#6
Гость

Говоришь ей по русски, что щас не можешь её принять в связи с особыми обстоятельствами

Или так, да.
Сказать приезжай, но денег на экскурсии нет! Скажите правду же, это просто и это всегда хорошо воспринимается.

Гость
#7
Гость

Или так, да.
Сказать приезжай, но денег на экскурсии нет! Скажите правду же, это просто и это всегда хорошо воспринимается.

И вообще, что за страна такая xyёвая?

Захария
#8

А что у вас за страна?
Где туристическая виза для поездки на море без приглашения не делается, или делается сложно?

Захария
#9

А на сколько визу дали?? На неделю??

Автор
#10
Захария

А на сколько визу дали?? На неделю??

На две, Австрия. Думали, что дадут мультивизу

Гость
#11

Вы живете в съемном жилье? Если да, то скажите, что хозяин жилья категорически не разрешил подселять к вам кого-то. Если ранее давал разрешение, то скажите, что изменил свое мнение, т.к она едет без мужа. Или скажите, что он против детей. Короче, обдумайте все хорошенько и валите на третье лицо.
Хотя, конечно, лучше честно сказать, что увы, принять ее у себя не сможете. Без объяснения причин. Просто не можете и все.
Ну и классика жанра у вас : не делай добра, не получишь зла.

Гость
#12

Опять лысая нарисовалась, давно не было
Ты все ещё не на родине ?😬

Гость
#13

Как есть, так и скажите. Скажите, что у вас сложный период, проблемы со здоровьем и работой, соответственно сопровождать ее на экскурсиях и делать подарки не сможете. Пусть она сама решает, приезжать или отложить поездку до лучших времён

Захария
#14
Автор

На две, Австрия. Думали, что дадут мультивизу

Что значит думали? Они на какое море то собирались?

Гость
#15
Захария

Что значит думали? Они на какое море то собирались?

На Северное, позагорать,кости старые погреть, а главное - по пути !🤣

Автор
#16
Гость

Опять лысая нарисовалась, давно не было
Ты все ещё не на родине ?😬

Нет, но скоро уеду, не переживайте

Автор
#17
Захария

Что значит думали? Они на какое море то собирались?

Адриатическое. На него можно доехать проездом через Австрию

Гость
#18

Какие проблемы? Снимается квартира посуточная этой сестрой и там она делает что хочет и ездит на экскурсии, которые хочет и за свой счёт.
Сейчас не проблема выбрать экскурсии, заказать билеты в музеи, разработать маршруты, в том числе в метро и всё онлайн сидя дома.
Не надо никаких родственников и знакомых.
Вы с сестрой в каком веке живёте?

Гость
#19
Автор

Адриатическое. На него можно доехать проездом через Австрию

На Адриатическое море визы-то не нужны, в Черногорию, например, если дело именно в Адриатическом море, и туда через Стамбул можно, что-то уж сильно сложный маршрут

Автор
#20
Гость

На Адриатическое море визы-то не нужны, в Черногорию, например, если дело именно в Адриатическом море, и туда через Стамбул можно, что-то уж сильно сложный маршрут

Итальянское побережье

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: