Гость
Статьи
Женщина счастливее в …

Женщина счастливее в браке или одиночестве?

Хочется послушать мнения женщин, опыт, личные истории. Вам лучше с мужем, детьми, регулярным сексом, или же Вам лучше было в одиночестве? Ваши ожидания от брака оправдались? Вы стали более счастливы? Ваши представления о взаимной любви, классном брачном сексе подтвердились или это всё были мечты и иллюзии? Верны ли Ваши мужья Вам? В общем тема для откровенной правды из рубрики "ожидание - реальность". Очень полезно для молодых женщин, кто грезит брачным счастьем. #нуженсовет

GIF
Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, в одиночестве находится так себе. у меня муж, брак ничего не поменял в наших отношениях, мы жили год до свадьбы вместе, как было всё прекрасно в наших отношениях, так и осталось.

Гость
#2

Да так они и рассказали правду😁
Но всё таки очень любопытно, послежу за веткой.

Гость
#3

Одиночество с сорока смрадными кошками это скверно.

Гость
#4

Ну очевидно же, что в плохом браке хуже, чем в одиночестве, в хорошем- лучше. Исключения - разные психические особенности и девиации.

Гость
#5

Смотря какой муж, какие условия жизни, может ли женщина сама.
Часто слышу, что многие сожалеют о том, что рано вышли замуж и родили. Те кто разводится быстро замуж не хотят. Самодостаточная и умная женщина скорее всего выберет гостевой брак. Она умом понимает, что мужчина в статусе ухажера всегда в тонусе. Водит в ресторан, оплачивает поездки, ухаживает. Стирать и готовить ему не надо. А после росписи многие мужчины расслабляются.

Гость
#6
Гость

Ну очевидно же, что в плохом браке хуже, чем в одиночестве, в хорошем- лучше. Исключения - разные психические особенности и девиации.

Это теория, а мне прям интересно конкретные истории, когда мечтала женщина о браке, получила и какого оно там по факту. Совпали ли представления с реальностью

Гость
#7
Гость

Да так они и рассказали правду😁
Но всё таки очень любопытно, послежу за веткой.

Вот мне тоже интересна правда. Потому что я сама склонна к идеализации и романтизации всех этих процессов - секса, любви, детей....Вот и хочется правды от опытных, взрослых женщин.

Гость
#8
Гость

Вот мне тоже интересна правда. Потому что я сама склонна к идеализации и романтизации всех этих процессов - секса, любви, детей....Вот и хочется правды от опытных, взрослых женщин.

Те женщины, которые терпят измены, скорее всего сами изменяют или не любят мужчину и им просто удобно так жить.

Гость
#9
Гость

не знаю, в одиночестве находится так себе. у меня муж, брак ничего не поменял в наших отношениях, мы жили год до свадьбы вместе, как было всё прекрасно в наших отношениях, так и осталось.

Тема для тех, кто прилично жил одной, возможно в своей квартире, а потом вышла замуж. Чтоб сравнение было более очевидным. А не для тех кто постоянно в отношениях.

Гость
#10
Гость

Это теория, а мне прям интересно конкретные истории, когда мечтала женщина о браке, получила и какого оно там по факту. Совпали ли представления с реальностью

А Бог знает. Лично я мечтала о путешествиях и приключениях, на крайняк о романтической любви. Про брак по моему- никогда. Так что мне не с чем сравнить. С мужем счастлива. Ни в чем плохом он ни разу не заподозрен.

#11

Брачное счастье сильно зависит от того видели глазоньки что брали и любить нужно друг друга сильно, иначе шансов нет.

Гость
#12

Мы в браке много лет, однозначно мне стало лучше вдвоем с мужем ( потом и с детьми), чем в одиночестве. Но это я про удачный счастливый брак сейчас, где любовь и понимание с первого слова.

Гость
#13

женщинам всегда чего-то не хватает - потому они и так и так несчастны

Гость
#14

Как по мне, это личное. Лично по моему опыту, устала от людей, хочется одиночества, сейчас живу одна, есть друзья, и реальные и интернет. Мне так хорошо одной, никто не мешает, никто не достаёт. Не с кем не приходится себя делить. Живёшь для себя.

Гость
#15

26 лет, девушка. Никогда ни с кем не встречалась, мужики противны, секс тоже, мастурбирую часто, люблю это дело, кайфую от одиночества

Гость
#16
Гость

26 лет, девушка. Никогда ни с кем не встречалась, мужики противны, секс тоже, мастурбирую часто, люблю это дело, кайфую от одиночества

Секс с мужчиной был хуже чем с собой?

Гость
#17

Женщины счастливее в счастливом браке

Гость
#18

Лично мои ожидания оправдались и я счастлива на данный момент. Я знала чего хотела и нашла себе подходящего человека. За то время, которое мы вместе, мы достаточно выросли и до сих пор помогаем друг другу расти. У нас общие цели, планы и задачи, которые мы постепенно выполняем. Семейные отношения это не только про эмоциональную составляющую, а про партнерство и крепкую дружбу.

Гость
#19
Гость

Секс с мужчиной был хуже чем с собой?

Его не было и не будет

Гость
#20

Счастье или нет, не знаю. Но что мне проще с мужем, факт. Он и отремонтирует все поломки, машину досмотрит, обед приготовит, если я не могу, детей везде повозит, все купит, не нужно самой ничего тягать, денег даст, если мне что нужно, без него я даже на море летом не была.

#21

Как верно выше писали - хорошо с хорошим мужем. Если кандидата такового нет, то явно спокойнее одной жить

Али, просто Али.
#22

Мне кажется, что жене со мной, хорошо. Мне с ней тесно))

Гость
#23

Вообще я так подумал, вопрос от автора конечно может сильно дискредитировать женщину,и поэтому она не ответит на него честно. Представим что женщина ожидала в браке одно, а получила совсем другое равно несчастье. Тогда получается её родители плохо её подготовили, не рассказали что там в браке на самом деле,обманули, и т.д. Или же она сама иллюзий себе на сочиняла, глупенькая дурочка, начиталась глянца и прочей мишуры, а там всё не так. И так и сяк *** выходит. Или обратная сторона, женщина счястлива в браке,а это значит признать, что она как женщина не независима, что она в какой то степени в подчинении у мужчины, что она прощает ему его шалости, большие и маленькие, и т.д. И вообще эдакая дурочка, которая смотрит ему в рот, и поэтому счастлива. Ведь опытные люди понимают, что для сохранения брака какой бы счастливый он не был, нужно очень во многом через себя переступить. Вот и выходит, что не напиши в ответе, всё женщину дискредитирует. Даже если она напишет,я в браке самая счастливая женщина. у меня самый идеальный муж, все конечно поймут что муж этот Олень и подкаблучник, а стало быть что это за женщина тоже всем станет понятно😁

Коза
#24

Лучше тра ха ть ся каждую неделю меняя парней.
Мне далеко за тридцать. Не замужем. Отношений никогда не имела. Половых. Хотя предпосылки были, но не срослось - МЧ оказался из другого города.

Завидую тем девушкам/женщинам которые ведут разгульный образ жизни.

Гость
#25
Гость

Вообще я так подумал, вопрос от автора конечно может сильно дискредитировать женщину,и поэтому она не ответит на него честно. Представим что женщина ожидала в браке одно, а получила совсем другое равно несчастье. Тогда получается её родители плохо её подготовили, не рассказали что там в браке на самом деле,обманули, и т.д. Или же она сама иллюзий себе на сочиняла, глупенькая дурочка, начиталась глянца и прочей мишуры, а там всё не так. И так и сяк *** выходит. Или обратная сторона, женщина счястлива в браке,а это значит признать, что она как женщина не независима, что она в какой то степени в подчинении у мужчины, что она прощает ему его шалости, большие и маленькие, и т.д. И вообще эдакая дурочка, которая смотрит ему в рот, и поэтому счастлива. Ведь опытные люди понимают, что для сохранения брака какой бы счастливый он не был, нужно очень во многом через себя переступить. Вот и выходит, что не напиши в ответе, всё женщину дискредитирует. Даже если она напишет,я в браке самая счастливая женщина. у меня самый идеальный муж, все конечно поймут что муж этот Олень и подкаблучник, а стало быть что это за женщина тоже всем станет понятно😁

Ты как всегда лучше женщины всё знаешь. Общайся больше с мужчинами.

Гость
#26
Гость

Ты как всегда лучше женщины всё знаешь. Общайся больше с мужчинами.

Я вообще много знаю, не удивляйся, лучше на ус мотай👆

Али, просто Али.
#27

Я соврал... Очень люблю свою жену. Зачем врал? Да выеживавался))) Старый дурак.

Слоник
#28

Лучше конечно в браке, даже плохом.
Одиночество убивает
В браке да, больно, бывает, но несравнимо с одиночеством

#29
Слоник

Лучше конечно в браке, даже плохом.
Одиночество убивает
В браке да, больно, бывает, но несравнимо с одиночеством

В плохом браке может убить не одиночество

Гость
#30

Одному человеку обычно живётся не очень. Человек-стадное животное

Гость
#31
Мышка Малышка

В плохом браке может убить не одиночество

А что ?

Гость
#32
Али, просто Али.

Я соврал... Очень люблю свою жену. Зачем врал? Да выеживавался))) Старый дурак.

Поди , выпей танакан

Гость
#33
Гость

женщинам всегда чего-то не хватает - потому они и так и так несчастны

то нету в жизни мужика ,
то есть мужик , но нету жизни

СмехоПролетарий
#34

Мои отношения оказались неудачными. Он меня не любил, играл в любовь ради выгоды. А я хотела, чтобы он был мужчиной в отношениях, а не моим сыночком. Было противно, боров внешне, старше меня и почему то прям требовал отношения как к сыночку. Материально он вообще никакой, я поняла, что не склонен строиться, ему бы жениться удачно и вопрос с жильем решен. Угрызений совести у него нет. 6 месяцев с ним прожила и решительно заявила - свадьбы не будет. Ушла. Первое время было противно, как я ошиблась в человеке и ведь звоночки были. Не вчера это произошло. Никогда не жалела. Сейчас работаю в Европе, доход стал выше, возможностей больше, живу для себя, балую себя. Отношения хочу, но уже 35+ и было бы странно, если б знания о жизни не появились.

Половинок нет. Если вам плохо в отношениях, их надо сворачивать.

Аркаша Борщ
#35

После распила недвиги она рада до усрачки.

Али, просто Али.
#36
Мышка Малышка

В плохом браке может убить не одиночество

В плохом да... А одиночество...тоже не сахар.

Лера
#37

Я в браке не была, была в сожительстве 6 лет с 20 до 26 лет. Первые 3 года были классные. Эмоции, чувства. Путешествия в Египет в турцию совместно- романтика. 💕

Потом он стал ревновать, бухать и оставшиеся 3 года были уже не очень- я ушла от него

Далее был период (26-29 лет) что я была без серьезных отношений, были ухажеры - свидания, цветы, путешествия уровня Доминикана, Тайланд, Дубай .. 1,5 года была в отношениях не особо серьезные но с материальной поддержкой хорошей, парень богатый молодой неженатый айтишник…

Сейчас в отношениях 3 года, 2 года снова в сожительстве, мужчина небогатый, еще не состоявшийся в 31 год. Но чувства вот у нас.

Но если честно мне больше понравилось быть без серьезных отношений.. вот этот период с 26 до 29 лет…

Гость
#38

8 лет замужем. Самое сложное долго притирались друг к другу. Договорились друг друга не обзывать, но все равно иногда я срывалась. Сейчас отношения другого уровня, стали оба спокойные, ответственные, легче общаться намного. Повзрослели, осознали многое, уважительнее друг к другу относимся. Вместе веселее сходить куда-нибудь, путешествовать, да вечером просто посмотреть вместе кино, массаж стоп мне делает. Вот сейчас решила не работать, без мужа не смогла бы себе позволить сидеть дома. Но изначально видела, что муж добрый, не хитрый

Гость
#39
Лера

Я в браке не была, была в сожительстве 6 лет с 20 до 26 лет. Первые 3 года были классные. Эмоции, чувства. Путешествия в Египет в турцию совместно- романтика. 💕

Потом он стал ревновать, бухать и оставшиеся 3 года были уже не очень- я ушла от него


Далее был период (26-29 лет) что я была без серьезных отношений, были ухажеры - свидания, цветы, путешествия уровня Доминикана, Тайланд, Дубай .. 1,5 года была в отношениях не особо серьезные но с материальной поддержкой хорошей, парень богатый молодой неженатый айтишник…

Сейчас в отношениях 3 года, 2 года снова в сожительстве, мужчина небогатый, еще не состоявшийся в 31 год. Но чувства вот у нас.

Но если честно мне больше понравилось быть без серьезных отношений.. вот этот период с 26 до 29 лет…

А зачем тогда вступила в отношения?

Анастасия Зворыгина
#40

Не с чем сравнивать. Но если вместо брака вставить отношения, то лучше одиночество!

Гость
#41

С щедрым и заботливым обеспечуном конечно счастливее.

хэдлайнер на пьянке
#42
Гость

Одиночество с сорока смрадными кошками это скверно.

Да, смрад твоих яиц это счастье любой женщины

хэдлайнер на пьянке
#43

Счастлива в одиночестве. Много работаю, без так сказать нормирования. Работа связана с соц сетями, контентом, и общением с клиентами. 24/7 ,, но правда могу это делать из любой точки земли.
Испытываю неприязнь когда от меня что то хотят, мужчины, знакомые итд.
От любого звонка напрягаюсь.
Мужчины мне не интересны.

Спелая, как яблоко
#44
Гость

Одиночество с сорока смрадными кошками это скверно.

Обожаю животных!

Мария
#45

однозначно в браке!!! ну и шуры муры

Гость
#46

В идеале женщина счастлива в браке с любимым и любящим мужчиной. Но посколько такое очень редко встречается, а процент разводов доходит до 80, то одной зачастую быть комфортнее и счастливее.

Гость
#47

От одиночества женщины реально воют. Вино, заморозка яйцеклетов, 40 котов после 40 лет - это всё НЕСПРОСТА.

Похудейка
#48

Мне в браке лучше. Муж не изменяет. Побыть наедине с собой возможность имею.
Мой брак превзошёл мои ожидания и чем старше становлюсь тем больше я ценю свой брак и мужа, свою жизнь.
Без мужа мне пришлось бы туго

Похудейка
#49
Гость

Вот мне тоже интересна правда. Потому что я сама склонна к идеализации и романтизации всех этих процессов - секса, любви, детей....Вот и хочется правды от опытных, взрослых женщин.

Меньше идеализации - меньше разочарований

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема