Гость
Статьи
У вас отложено …

У вас отложено миллион-два, у родственников проблемы, поможете?

Вы не богаты, но накопили подушку безопасности на всякий случай. И тут у вашего брата/сестры/мамы проблемы - просрочки по кредитам, неоплата коммуналки, нет денег на садик детям, нужен ремонт в квартире, проблемы со здоровьем.
Вы будете решать эти проблемы? При условии что люди работоспособные, но принципиально ничего не откладывают, если советуете экономить - резко осекают "не твое дело!". #родня

GIF
Опрос
Вы бы
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помочь можно в случае , если совсем что то ужасное , все остальное взрослые люди решают сами

Захария
#3

из всего перечня могу только проблемы со здоровьем представить, повлекшие безденежье как раз, ну или просто проблемы со здоровьем
Кредиты и ремонты без денег, это не про них
Конечно ,помогу

Гость
#4

Ха, проблемы со здоровьем это отдельный вопрос, всё остальное - обойдутся.

Гость
#5

(если советуете экономить - резко осекают "не твое дело!".)

Сразу идут н****

Гость
#6

Серьезные проблемы со здоровьем у самых близких родственников

Гость
#7

А почему ваши родственники в курсе ваших денег??

Гость
#8
Гость

А почему ваши родственники в курсе ваших денег??

Они ей долгие годы одалживали, вот и накопились.

Гость
#9
Гость

Ха, проблемы со здоровьем это отдельный вопрос, всё остальное - обойдутся.

А почему отдельный вопрос? Проблемы со здоровьем могут быть у всех. Это знаете и вы и они. Только вот вы откладывали на такой случай, а они нет. Если это случится с вами вам просто скажут что денег нет. А если с ними то вы должны пожертвовать подушку безопасности в их пользу? То есть эта подушка уже не ваша, а коллективная. Но при этом ваше мнение по поводу их финансов для них значит ноль.

Гость
#10
Гость

А почему отдельный вопрос? Проблемы со здоровьем могут быть у всех. Это знаете и вы и они. Только вот вы откладывали на такой случай, а они нет. Если это случится с вами вам просто скажут что денег нет. А если с ними то вы должны пожертвовать подушку безопасности в их пользу? То есть эта подушка уже не ваша, а коллективная. Но при этом ваше мнение по поводу их финансов для них значит ноль.

Если у тебя через запятую идут проблемы со здоровьем и ремонт квартиры, то, собственно, говорить с тобой больше не о чем. Ибо тупа до неприличия.

Гость
#11
Гость

А почему отдельный вопрос? Проблемы со здоровьем могут быть у всех. Это знаете и вы и они. Только вот вы откладывали на такой случай, а они нет. Если это случится с вами вам просто скажут что денег нет. А если с ними то вы должны пожертвовать подушку безопасности в их пользу? То есть эта подушка уже не ваша, а коллективная. Но при этом ваше мнение по поводу их финансов для них значит ноль.

Вот поэтому молчание золото.

Гость
#12

Ну, на ремонт точно не буду деньги давать. Вот на срочную операцию - да, помогу.

Золотая Рыбка
#13

Не могу голосовать, так как я помогла бы только в некоторых случаях, не на всё дала бы:

1. Кредиты - смотря на что. Если, например, на дорогой телефон - не помогу. Если ипотечный кредит, а человек потерял работу (сократили) и только вышел на новую, а до зарплаты целый месяц - помогу.

2. Неоплата коммуналки и садика - в связи с чем? Работу потерял? Все деньги на лечение ушли? Помогу.
Ездили на отдых, а теперь нет денег на коммуналку - не помогу.

3. Ремонт в квартире - нет, не помогу. Пусть делает ремонт по своим финансам. Есть деньги - нанимает ремонтников и делает кап. ремонт.
Нет денег - местами подкрасили самостоятельно и всё.

4. Болезнь - помогу. На лекарства дорогие, на операцию.

Гость
#14

Помогу это безвозмездно или с отдачей?
Таких родных не было и нет, все адекватные и живут по средствам.
Кредитов не берут, если нет денег, то не делают ремонтов и не ездят отдыхать.
Чтобы не платить коммуналку и не иметь денег заплатить за садик, то это уже или сильно пьющие или инвалиды, которые не могут работать.
Эти самые родственники как попали в такое положение?

Ебланесса
#15

с родственниками первой линии - родным братом/сестрой, мамой, папой у меня близкие отношения, не сравнить с остальными родственниками. Поэтому если могу чем -то помочь, конечно помогу. Кому как не им. Хотя я самая бедная среди них). Но вы приводите в пример рандомный набор нужд. Если бы помогала, давала из своих текущих денег, а не заначки. Если конечно кто-то раком заболеет тьфу-тьфу, или нужна будет операция и деньги нужны срочно и из близких они только у меня, помогла бы.

Гость
#16

выделю немного, но точно не более 10% от своих денег

Гость
#17

Помогу только родителям и детям. Своим. И то,смотря какая проблема. Родители и дети тоже могут косячить нехило.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема