Гость
Статьи
Почему мать лучше чем …

Почему мать лучше чем отец?

У меня сложилось такое впечатление, что в нашем обществе именно так принято считать, хотя зависит от человека. Я знакома с мужчиной который при разводе с большим трудом отсудил дочь у супруги. А все потому, что суд был уверен, ребёнок должен остаться с матерью. И все равно, что причина расторжения брака в издевательствах матери над девочкой. К тому же в моем населённом пункте теперь многие обходят его стороной, мол, странный тип, зачем ребенка у матери нагло отобрал.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

есть такое мнение, бытует...
как любое обобщающее, глупое, да и подлое

1234
#3

Двойные стандарты матриархального общества.

Гость
#4

Отрывок из фильма. Женщина молится за спасение своего сына, как раз в этот момент он погибает. Далее становится ясно, что это уже третий ребенок у них умирает. Ее муж говорит, что и Бог отдал своего сына ради спасения человечества, а она сказала, что отдал, потому что это не он его рожал. Если бы родил сам, не отдал бы.

Вялая сосиска
#5

Матриархальные предрассудки.

Гость
#6

Судьи в первую очередь люди. А у людей есть какой-то жизненный опыт, сформировавшийся взгляд на какие-то вещи. С этим ничего поделать нельзя. Конкретно у этого судьи нет перед глазами примеров, где бы отцы беспокоились о своих детях больше матерей. Как и у меня, если честно.
Я знаю судью, у него в один день было два идентичных дела: изнасилование. В одном жертвой была женщина, в другом мужчина. Ситуация была и там, и там собутыльники, отрывок из жизни насекомых, изнасилование в пьяном угаре. Так судья гораздо строже осудил мужчину, который изнасиловал мужчину 🤷‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: