Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к советской традиции?

Заключалась традиция вот в чем. В день получки жена старалась перехватить мужа как можно раньше. В идеале - прямо у окошка выдачи зарплаты. Осуществив успешный перехват, жена изымала у него всю получку до копейки. Или не совсем всю, но об этом ниже. В последующие дни, перед началом работы, жена выдавала мужу рубль на обед в столовой.
Также жена с мужем играли в увлекательный квест под названием "где заначка". Первым ход делал муж. Он напряженно размышлял, где же именно спрятать от жены утаенную им часть получки, обычно довольно скромную. У него, как правило, была только одна попытка. Когда он завершал ход, наступал ход жены. Она внимательно изучала домашную обстановку и предметы интерьера. После чего проверяла, верна ли ее догадка. Число ее попыток было не ограничено. Если жена угадывала, заначка доставалась ей.
Ну и как вам, особенно молодым, такая традиция?

GIF
Пиивоман
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Сегодня с этим проще. Жены аленяш забирают у них зарплатные карты.)

Гость
#2

Абсолютно не смешно.

Гость
#3
Гость

Абсолютно не смешно.

Мне тоже достаточно алкогольных трагедий встречалось, чтобы было не смешно.

Гость
#4

Д.ура? Ва лет сколько, коза вы безрадостная?

Гость
#5

В моей семье такого не было-- деньгами в основном мать распоряжалась,так как была профессиональным бухгалтером и отец ей абсолютно доверял.Может он и оставлял себе "заначку",но поиска и изъятия этих денег я не видела.

Гость
#6

Это у алкоголиков изымали, чтобы сразу в пивнушке всю зп не пропили.

Гость
#7

Это был махровый матриархат. Неудивительно что измученные бедностью советские мужья топили горе в бутылке водки.

Гость
#8

Это алкашная традиция, чтобы не пропил

Пиивоман
#9

Хотите прикол? В игру "где заначка" играли не только в семьях с алкашом, но и в тех, где особой проблемы с алкоголем не было. Там даже без перехвата обходилось. Сами приносили и отдавали.

Гость
#10
Гость

Это был махровый матриархат. Неудивительно что измученные бедностью советские мужья топили горе в бутылке водки.

Да как сказать, бедностью. У таких мужиков самое главное сокровище было - заботливая жена, готовая нянчить мужа, который даже не в состоянии зп домой донести. Сейчас таких мужей жены бросают и они рано умерают от пьянки. Встречаются еще такие жены, и у них мужья не умерли благодаря им.

Гость
#11
Пиивоман

Хотите прикол? В игру "где заначка" играли не только в семьях с алкашом, но и в тех, где особой проблемы с алкоголем не было. Там даже без перехвата обходилось. Сами приносили и отдавали.

У нас не играли, у соседей тоже, а вот про алкашей - было дело... Сложно осуждать таких жен, все равно пропьет...

Пиивоман
#12
Гость

Это был махровый матриархат. Неудивительно что измученные бедностью советские мужья топили горе в бутылке водки.

Да, матриархат чистой воды. Но так было. Особенно в семьях пролетариев.

Пиивоман
#13
Енотия заставили зарегистрироваться!

Сегодня с этим проще. Жены аленяш забирают у них зарплатные карты.)

И что, отдают? А разве законно пользоваться картой, выданной на чужое имя?

#14
Пиивоман

И что, отдают? А разве законно пользоваться картой, выданной на чужое имя?

Конечно незаконно. Но государство всегда на стороне жены. Поэтому это никто не замечает.)

Пиивоман
#15
Енотия заставили зарегистрироваться!

Конечно незаконно. Но государство всегда на стороне жены. Поэтому это никто не замечает.)

И насколько это явление сейчас массовое, когда жена полностью распоряжается деньгами мужа?

#16
Пиивоман

И насколько это явление сейчас массовое, когда жена полностью распоряжается деньгами мужа?

Массовое это не то слово. Тотальное.

Гость
#17

Овца туппая

Гость
#18

Если подумать, это и про алкоголиков не очень актуально. Заберет у него жена зп, а когда муж напьется, начнет орать, руками где деньги, отдай, какой у нее выбор кроме как дать ему деньги на водку?

Пивоман
#19
Енотия заставили зарегистрироваться!

Массовое это не то слово. Тотальное.

Не знаю, может, я просто не очень информирован, но о подобной дикости у нас я не слышал. А в России это позорище, выходит, до сих пор продолжается... Но тут, видимо, ничего не поделать. Из куколдов мужчин не сделать.

Гость
#20
Пивоман

Не знаю, может, я просто не очень информирован, но о подобной дикости у нас я не слышал. А в России это позорище, выходит, до сих пор продолжается... Но тут, видимо, ничего не поделать. Из куколдов мужчин не сделать.

Я такого сейчас не слышу, а раньше было часто и густо.

Пивоман
#22
Енотия заставили зарегистрироваться!

У вас это где? В Армении? Или мастурбекостан какой нибудь?

Позвольте поинтересоваться - на чем основана ваша гипотеза?

Пивоман
#23
Гость

Я такого сейчас не слышу, а раньше было часто и густо.

Так и я о том. А нам тут втирают про ужасный патриархат в СССР...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: