Гость
Статьи
Не хочу брать опеку …

Не хочу брать опеку над племянником

Недавно погибла моя сестра. Ее сын остался сиротой. Проблема в том что она была записана как мать - одиночка, кто отец - неизвестно. Расскажу немного предыстории. Сестра - младше меня на 3 года , она всегда была любимицей в семье, потакали всем прихотям, а меня в лучшем случаи игнорировали. В итоге теплых отношений с родителями и сестрой не было. Я поступила в другой на бюджет, и начала подрабатывать с 1 курса. В итоге сейчас у меня хорошая высокооплачиваемая работа, есть муж и дочь 7 лет. Живём в 3- комнатной квартире. Теперь мама на меня давит чтоб я усыновила племянника. Мол, она уже пожилой человек, сама не управиться с ним( моего отца в живых нет, она живёт одна) А я не хочу портить свою жизнь. Племяннику 13 лет, он сложный подросток. Знаю что воровал деньги у одноклассников, и у своей мамы, на его поведение жаловались в школе, сестру часто вызывали к директору. Зачем мне все это? Также боюсь за свою дочь. Где гарантия что он не будет ее обижать или что хуже...Я уже тысячу раз объясняла маме свою позицию, но она стоит на своем. Честно говоря мне все равно что с ним будет, для меня важна моя семья. #сестра #сынсестры

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все правильно! даже не вздумайте, пускай ответка будет и справедливость что теперь хлопоты и отношения у ней, а у вас все хорошо

Гость
#3

Это ваша жизнь и вам решать как быть. Если не хотите, не берите. Не пожалеете вы себя (зачем обрекать себя на то, чему вы противитесь) ,никто не пожалеет. Тем более трудный подросток. Через 5 лет уйдет на свой хлеб. Поступайте так как решили

Гость
#4

Пусть мама им и занимается. Не хотите - не берите. Вы не обязаны приносить салю жизнь и свой комфорт ему в жертву. Тем более, что отношения с сестрой были плохими.

Гость
#5

вы правильно поступаете, защищая себя и свою семью.

Наташа
#6

Так пошли ее на**р. Серьезно, я знаю, о чём говорю. У меня бабушка такая: вы семья, вы должны быть вместе, вы должны то, вы должны это... В итоге мы с сестрой, с которой она и старалась нас сблизить, ее стараниями вообще друг друга ненавидим, хотя до этого нормально общались, хоть и редко.

Гость
#7

Отказ пиши, в дет доме образование ему дадут и квартиру.

Таисия
#8

Вы всё делаете правильно- либо к бабушке, либо в детдом. Не портите себе жизнь

#9

расскажите матери про опекунские, пособие и пенсию по потере кормильца, гляишь она и передумает когда узнает

Гость
#10

Были бы хорошие родственные отношения между вами и сестрой, вами и племянником, не было бы темы.
Глупо брать чужого подростка, с которым нет контакта, но есть лишь общая кровь. Глупо и опасно. Для всей вашей семьи.

#11

Мама у вас ещё достаточно молодая. Пусть оформляет на себя, если жалко внука.
У меня соседка оформила опеку над внучками в 65 лет.
В этом вопросе не может быть другого решения. Закончится всё детским домом, если бабушка не возьмёт.

#12

Защищай свою личную жизнь. Ты НЕ обязана брать под опеку племянника

Гость
#13

Автор! Может быть попытаться устроить племянника в суворовское училище. Их 10.
Сложно, дорого. Но попробовать можно. Через военкомат .
Или, скорее, в кадетскую школу.-интернат. Их 13. К директору, договориться.
Или в хороший интернат.
Жаль, что уже опоздали, наверное.

Гость
#14

Девочка моя нафига оно тебе надо? Маму в блок на время. Пускай сами разбираются. Дети дерутся насмерть. Обижать будет и домогаться. Мальчишки пакостники. Есть хорошие, но их мало.

Гость
#15

ужас
сестра погибла а ты продолжаешь на нее злиться и завидовать

Гость
#16
Ирина

Мама у вас ещё достаточно молодая. Пусть оформляет на себя, если жалко внука.
У меня соседка оформила опеку над внучками в 65 лет.
В этом вопросе не может быть другого решения. Закончится всё детским домом, если бабушка не возьмёт.

автор прекрасно понимает про детский дом, она и не против

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: