Гость
Статьи
Сестра. Сложные …

Сестра. Сложные отношения

С сестрой разница почти в 6 лет. Она младше. Всю жизнь совсем не "клеятся" с ней отношения. При встречах (праздники, совм. поездки на дачу с родителями) она все время старается меня уколоть, поддеть. Если что-то рассказываю (типо по секрету) или советуюсь всегда "А чего ты..., сама виновата и т.д." Понимаю что она особо не заинтересована со мною в общении, просто ей неинтересно. Раньше как-то не обращала внимания, теперь с годами понимаю, что она самый родной человек после родителей. Вижу отношения других сестер, которые всегда вместе, каждый день созваниваются, очень обидно. Мы не созваниваемся почти никогда, иногда переписываемся, и то пару фраз раз-два в неделю. У кого какие отношения с сестрами? все ли так дружны, как в фильмах? #общениессестрой

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да о чём вы, не все, конечно.
Мы же не выбираем родственников.
Мы выбираем друзей, вот они и есть блищкие люди.

Гость
#2

У меня тоже всегда были плохие отношения с сёстрам и братом. Нас четверо. Разница в возрасте маленькая. И у большинства в моём окружении отношения с братьями/сёстрами в лучшем случае никакие. Это только в фильмах и мультиках сестры и братья дружные.

Rosie
#3

У меня младшая сестра, я старше на 4 года, отношения хорошие. Были проблемы, когда были подростками, сейчас уже обе взрослые, выровнялось. Но так не у всех конечно. Люди разные… только из-за того, что вы сестры, дружбы может не получиться. Нужно как личностям сходиться. Если личности полярно разные, увы…

Гость
#4

не все так дружны.

Гость
#5

как младшая сестра скажу вам - часто старшие сестры в детстве обижают младших, иногда очень сильно и очень обидно, иногда рушат их самооценку, и прочее. У младшей появляется физическое отвращение к старшему или старшей. Потом повзрослев, младшие просто не понимают, чего они к ним в друзья набиваются. А для вас это возможно была игра, шутка, а для нее - настоящий абьюз длиною в детство...
вот решайте как это разруливать ...

Rosie
#6
Гость

как младшая сестра скажу вам - часто старшие сестры в детстве обижают младших, иногда очень сильно и очень обидно, иногда рушат их самооценку, и прочее. У младшей появляется физическое отвращение к старшему или старшей. Потом повзрослев, младшие просто не понимают, чего они к ним в друзья набиваются. А для вас это возможно была игра, шутка, а для нее - настоящий абьюз длиною в детство...
вот решайте как это разруливать ...

У двоюродных моих именно так(( к сожалению вы правы.

Карина
#7
Гость

как младшая сестра скажу вам - часто старшие сестры в детстве обижают младших, иногда очень сильно и очень обидно, иногда рушат их самооценку, и прочее. У младшей появляется физическое отвращение к старшему или старшей. Потом повзрослев, младшие просто не понимают, чего они к ним в друзья набиваются. А для вас это возможно была игра, шутка, а для нее - настоящий абьюз длиною в детство...
вот решайте как это разруливать ...

Да, в точку. Тоже младшая, сестра старше на 2 года, но в детстве она была сильно выше меня, ещё я была очень худощавой, мелкой. Когда мы ссорились, она могла ударить меня и мне ничего не оставалось, обзывала меня, сейчас я может и понимаю что в этом ничего такого, но в детстве я много плакала и страдала из-за этого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: