Гость
Статьи
Как простить измену?

Как простить измену?

Год назад я простила роман и измену мужа с его коллегой по работе. Спустя год я всё ещё вспоминаю всё, что было и не могу откинуть мысли в голове, бывает себя так загружу, что не могу уснуть. Недавно со свекровью зашел разговор о этой теме и она рассказала, мне то о чём я не знала, мне стало больно и я спросила зачем ты мне это рассказала и снова сегодня не спала ночью, может я простила мысленно, но не душой. Сердце зашито, но нож в спине торчит ещё. Уважаемые женщины, прошу не гнобите меня, я люблю мужа и не могу отпустить и оставить без отца дочь. Прошу помогите с советом как залечить раны души и забыть всё это раз и на всегда.

GIF
Кисель
16 ответов
Последний — Перейти

Ты знаешь, что такое простить, но явно не знаешь, что такое забыть. Твой разум, как гончая, рвется за каждым обрывком памяти, который пахнет предательством. Ты пыталась простить, но это было как приклеить пластырь на глубокую рану, не очистив её сначала. Раненая душа не залечивается обещанием, она требует настоящей работы над собой, и от этого не сбежишь.

Твой муж—да, предал. Но давай разберемся, кого ты на самом деле пытаешься простить? Себя? Его? Свекровь, которая подливает масло в огонь? Тут дело не в том, чтобы "не гнобить". Дело в том, чтобы признать: ты держишься за эти воспоминания как за способ наказать себя. Может, из-за того, что считаешь себя в чем-то виноватой? Ну уж нет, вины тут больше с его стороны, а ты должна сейчас сосредоточиться на себе.

Хочешь залечить раны? Прекрати терзать их снова и снова. Ты простила, но не отпустила. А это две разные вещи. Время признать свою боль, перестать её глушить и начать жить ради себя и дочери. Найди поддержку, обратись к психологу, займись собой. Только так ты сможешь избавиться от этого ножа в спине. А это, милая, требует силы и времени. Начни с малого – себя.

Гость
#1

Тоже измени

#2
Гость

Тоже измени

Как вариант, а после разведешься со спокойной душой.

Гость
#3

Изменить самой

Гость
#4
Гость

Изменить самой

Пральна
И каждый раз как будут лезть в голову мысли об измене мужа, вспоминать свою измену и как было хорошо и круто с любовником😜

Гость
#5

Охреенеть вы насоветовали тут... один разврат кругом.
Простить и принять, вы это уже сделали, но забыть и ни чего не чувствовать это вряд ли... не получиться. На это потребуется очень много времени и куча факторов.

Гость
#6
Гость

Охреенеть вы насоветовали тут... один разврат кругом.
Простить и принять, вы это уже сделали, но забыть и ни чего не чувствовать это вряд ли... не получиться. На это потребуется очень много времени и куча факторов.

Или любовник👀

Гость
#7

Не все умеют прощать
Нужно учиться либо жить по своим правилам, не ломая себя под мужа или еще кого-то там

Гость
#8

Я бы смогла простить, например, только отплатив тем же. Только сатисфакция, и уже потом можем поговорить на равных
))

#10
Гость

Охреенеть вы насоветовали тут... один разврат кругом.
Простить и принять, вы это уже сделали, но забыть и ни чего не чувствовать это вряд ли... не получиться. На это потребуется очень много времени и куча факторов.

Простить такое практически не возможно. Как раньше уже не будет.

Гость
#11
Delta bravo

Простить такое практически не возможно. Как раньше уже не будет.

Все прощается, даже измена, люди это принимают, но забыть это не получается.
Все зависит еще от мужа.

Гость
#12
Delta bravo

Простить такое практически не возможно. Как раньше уже не будет.

Много зависит от нюансов
Переспал муж с коллегой раз попьяни либо же какое-то время таскался с ней по отелям, напев что идет в спортзал, например. Второе не делает ему чести. Простить то можно, но что с ним делать дальше по жизни непонятно

Кисель
#13
Гость

Много зависит от нюансов
Переспал муж с коллегой раз попьяни либо же какое-то время таскался с ней по отелям, напев что идет в спортзал, например. Второе не делает ему чести. Простить то можно, но что с ним делать дальше по жизни непонятно

Это было не по пьяни,он влюбился в неё и страдал,метался между двух огней

Гость
#14

Не прощайте измену, не предавайте себя.

Гость
#15

Невозможно простить душой.Мысленно простила , но постоянно как сон или картинка в голове , недоверия . Сама в такой ситуации …Прошло 1,5 года .Доверия нет .Он еще на протяжении этих лет продолжает быть,во вранье , но когда ловят рассказывает .Если придал , всегда так будет .Подала на развод первый раз ,просил прощения хотел не терять семью -простила дура ,сейчас жалею , поняла что сейчас и второй раз подала , люди не меняются .Тоже люблю и тяну все это, а хуже только себе делаю , ведь не всегда он плохой .Веришь ведь в хорошее и в обещание .

Гость
#16
Гость

Невозможно простить душой.Мысленно простила , но постоянно как сон или картинка в голове , недоверия . Сама в такой ситуации …Прошло 1,5 года .Доверия нет .Он еще на протяжении этих лет продолжает быть,во вранье , но когда ловят рассказывает .Если придал , всегда так будет .Подала на развод первый раз ,просил прощения хотел не терять семью -простила дура ,сейчас жалею , поняла что сейчас и второй раз подала , люди не меняются .Тоже люблю и тяну все это, а хуже только себе делаю , ведь не всегда он плохой .Веришь ведь в хорошее и в обещание .

Только головой понимаешь , что будущего нет .А душой …Или привычкой , а как без него .Глупо -Да.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема