Гость
Статьи
Отдавать ли сыну …

Отдавать ли сыну квартиру?

Сын скоро вырастет, в следующем году закончит школу и я планирую, что он переедет в однушку, которую я сейчас сдаю, чтобы начать самостоятельно жить. Сейчас живет вдвоем в трешке. У него своя комната, но я не хочу чтобы он водил ко мне своих девушек и вообще студенческая жизнь за стенкой мне не нужна. Сами были молодыми, все знаем.
Мой папа, с которым хорошие отношения предложил переехать жить со мной в комнату сына, а его квартиру сын будет сдавать и будет у него доход.
В принципе, я планировала ему давать деньги на первом курсе, ну а со второго пусть работает. ( все равно придется помогать, на подработках не проживет)
Вроде мысль правильная и с папой мы уживемся. А помогать сыну все равно придется, зная цены на все. А так у него будет свой доход.
Но мама моя очень против( родители в разводе давно, не вместе). Говорит, что он так ничего не добьется, запьет, плохая компания и прочие ужасы.
Сын у меня не прям домашний и не паинька, но вроде адекватный. Я не знаю как быть. Сын с дедом согласен. Сказал будет с арендатором сам все решать и это будет полностью его обязанность.
Что думаете? #сын

GIF
Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно заселите туда сына, не будет отдавать за съем

Гость
#2
Гость

Конечно заселите туда сына, не будет отдавать за съем

Так он и так не будет отдавать за съем, так как будет жить в моей однушке.
Папа хочет, чтобы сын сдавал его квартиру, а папа ко мне.

Гость
#3

Квартирку приберегите для той, которая будет вас в старости дохаживать, ведь сыновья бросают старых и больных родителей. И квартиру сын про💩 и у него не будет стимула покупать своё жильё. А зачем? Мамочка всё даст, мамочка будет до 60 лет содержать сыночку-корзиночку. Пусть в общаге живёт или пусть его папаша ему жильё покупает.

Гость
#4
Гость

Так он и так не будет отдавать за съем, так как будет жить в моей однушке.
Папа хочет, чтобы сын сдавал его квартиру, а папа ко мне.

А ловко ваш батя придумал как вам га шею сесть. Бедная вы женщина. Папашу и сыночку тянете.

Гость
#5
Гость

Квартирку приберегите для той, которая будет вас в старости дохаживать, ведь сыновья бросают старых и больных родителей. И квартиру сын про💩 и у него не будет стимула покупать своё жильё. А зачем? Мамочка всё даст, мамочка будет до 60 лет содержать сыночку-корзиночку. Пусть в общаге живёт или пусть его папаша ему жильё покупает.

Во-первых, сын ничего не 💩, так как все записано на меня.
Во-вторых, папы у него уже давно и след простыл, так что я у него одна.
Меня бросать не надо, я от него ничего не жду. Лишь бы был счастлив

Гость
#6
Гость

Во-первых, сын ничего не 💩, так как все записано на меня.
Во-вторых, папы у него уже давно и след простыл, так что я у него одна.
Меня бросать не надо, я от него ничего не жду. Лишь бы был счастлив

Вооот ☝ муженëк вас бросил и сын бросит. Яблоко от яблоньки не далеко падает.

Гость
#7
Гость

Вооот ☝ муженëк вас бросил и сын бросит. Яблоко от яблоньки не далеко падает.

Скорее бы уже бросил:)
Хоть поживу для себя

Гость
#8
Гость

Скорее бы уже бросил:)
Хоть поживу для себя

Какое для себя, если к вам пожилой М заселится?)))))) Будет страдать бессоницей и храпеть...

Гость
#9
Гость

Какое для себя, если к вам пожилой М заселится?)))))) Будет страдать бессоницей и храпеть...

Одновременно?)) У меня 70 лет, у него друг комнату снимает, и храпа не слышит. Не все храпят, а на юессонницу вообще начхать когда она за закрытой дверью спальни.

Гость
#10

Ни к чему не призываю, но расскажу свою историю в тему, а вы уж сами решайте насколько близки с сыном и можете ли доверять ему на 100%.
В 17 лет я заканчиваю 11 класс и родители с полной уверенностью, что делают благое дело, полностью мне доверяя, дарят мне однушку, я переезжаю и поступаю в вуз. Так же родители ежемесячно скидывают мне деньги на проживание и не требуют, чтобы я работала. К слову, с родителями всю жизнь душа в душу, мама - как подружка, в семье идиллия, конечно бывали конфликты, но ничего серьезного. Сама я была хорошисткой, различные хобби, кружки и секции.
Но тут я чувствую вкус самостоятельной жизни (причем ни разу она самостоятельной не была на тот момент, я все еще была на содержании родителей, просто уже без контроля) и мне просто сносит башню. Вот реально. Я попадаю в плохую компанию как в самом заезженном русском сериале, впервые пробую алкоголь, сигареты, хожу в клубы и бары, короче веду разгульный образ жизни. Впоследствии прекращаю появляться в вузе, при этом минимум три раза в неделю созваниваюсь с родителями и раз в неделю езжу в гости, они абсолютно ничего не подозревают.
Я тогда думала вот это жизнь, сплошные развлечения, радость то какая. То что я вытворяла тогда это просто ужас, никому не пожелаю, меня могли изнасиловать и убить раз сто, но что то всегда меня спасало и я возвращалась домой невредимой.
Но кутеж обломался, когда моим родителям позвонили из вуза и уведомили о том, что ваша дочь не появляется в уневере. Кстати, на тот момент только только началась первая сессия, то есть я почти пол года так жила и никто ни о чем не знал. Естественно, родители меня в охапку и домой, у меня истерика, ломка, оры и крики.
В конце концов, нам конечно удалось вернуть то доверие и любовь, которые, казалось, умерли тогда в наших отношениях с родителями. Прошло уже много лет, я уже сама мама, но этот ужас, стыд перед родителями останутся со мной похоже уже навсегда.

Невермор
#15

Не, я бы не отдала. Вот жениться, надумает, тогда да. А так зачем ему, чтоб девок таскал да употреблял че-нить? Там вся колда соберется, которая до этого в подъезде тусила.
Наоборот надо. Захочет куда-то девицу привести, пусть опу поднимет и заработает на посуточную хату. А то стимула никакого не будет.

Гость
#25

Не вижу смысла сдавать и уютится в дискомфорт. То что вы ему предлагаете безвозмездно жить в квартире уже более чем достаточно!

Гость
#26

Если хочет сдавать пусть живет в общаге, там кстати очень даже ничего. Если не быть тупым можно куча связей наладить

Гость
#27
Гость

Ни к чему не призываю, но расскажу свою историю в тему, а вы уж сами решайте насколько близки с сыном и можете ли доверять ему на 100%.
В 17 лет я заканчиваю 11 класс и родители с полной уверенностью, что делают благое дело, полностью мне доверяя, дарят мне однушку, я переезжаю и поступаю в вуз. Так же родители ежемесячно скидывают мне деньги на проживание и не требуют, чтобы я работала. К слову, с родителями всю жизнь душа в душу, мама - как подружка, в семье идиллия, конечно бывали конфликты, но ничего серьезного. Сама я была хорошисткой, различные хобби, кружки и секции.
Но тут я чувствую вкус самостоятельной жизни (причем ни разу она самостоятельной не была на тот момент, я все еще была на содержании родителей, просто уже без контроля) и мне просто сносит башню. Вот реально. Я попадаю в плохую компанию как в самом заезженном русском сериале, впервые пробую алкоголь, сигареты, хожу в клубы и бары, короче веду разгульный образ жизни. Впоследствии прекращаю появляться в вузе, при этом минимум три раза в неделю созваниваюсь с родителями и раз в неделю езжу в гости, они абсолютно ничего не подозревают.
Я тогда думала вот это жизнь, сплошные развлечения, радость то какая. То что я вытворяла тогда это просто ужас, никому не пожелаю, меня могли изнасиловать и убить раз сто, но что то всегда меня спасало и я возвращалась домой невредимой.
Но кутеж обломался, когда моим родителям позвонили из вуза и уведомили о том, что ваша дочь не появляется в уневере. Кстати, на тот момент только только началась первая сессия, то есть я почти пол года так жила и никто ни о чем не знал. Естественно, родители меня в охапку и домой, у меня истерика, ломка, оры и крики.
В конце концов, нам конечно удалось вернуть то доверие и любовь, которые, казалось, умерли тогда в наших отношениях с родителями. Прошло уже много лет, я уже сама мама, но этот ужас, стыд перед родителями останутся со мной похоже уже навсегда.

Ой да не все тупые. Я в 17 съехала и была счастлива жить в общаге без занозы в виде родителей и большинство кстати тоже. Единицы прям в нариков превращаются. Часть бросают учёбу но такие и дома учится тоже не будут. Поэтому смысла дуть в опу нет, пусть совершает ошибки

Гость
#28
Гость

Ни к чему не призываю, но расскажу свою историю в тему, а вы уж сами решайте насколько близки с сыном и можете ли доверять ему на 100%.
В 17 лет я заканчиваю 11 класс и родители с полной уверенностью, что делают благое дело, полностью мне доверяя, дарят мне однушку, я переезжаю и поступаю в вуз. Так же родители ежемесячно скидывают мне деньги на проживание и не требуют, чтобы я работала. К слову, с родителями всю жизнь душа в душу, мама - как подружка, в семье идиллия, конечно бывали конфликты, но ничего серьезного. Сама я была хорошисткой, различные хобби, кружки и секции.
Но тут я чувствую вкус самостоятельной жизни (причем ни разу она самостоятельной не была на тот момент, я все еще была на содержании родителей, просто уже без контроля) и мне просто сносит башню. Вот реально. Я попадаю в плохую компанию как в самом заезженном русском сериале, впервые пробую алкоголь, сигареты, хожу в клубы и бары, короче веду разгульный образ жизни. Впоследствии прекращаю появляться в вузе, при этом минимум три раза в неделю созваниваюсь с родителями и раз в неделю езжу в гости, они абсолютно ничего не подозревают.
Я тогда думала вот это жизнь, сплошные развлечения, радость то какая. То что я вытворяла тогда это просто ужас, никому не пожелаю, меня могли изнасиловать и убить раз сто, но что то всегда меня спасало и я возвращалась домой невредимой.
Но кутеж обломался, когда моим родителям позвонили из вуза и уведомили о том, что ваша дочь не появляется в уневере. Кстати, на тот момент только только началась первая сессия, то есть я почти пол года так жила и никто ни о чем не знал. Естественно, родители меня в охапку и домой, у меня истерика, ломка, оры и крики.
В конце концов, нам конечно удалось вернуть то доверие и любовь, которые, казалось, умерли тогда в наших отношениях с родителями. Прошло уже много лет, я уже сама мама, но этот ужас, стыд перед родителями останутся со мной похоже уже навсегда.

Хоть один адекватный ответ.
У детей самосознание приходит после 21 года. А близки с сыном или нет, не имеет значения. Ребёнок не справится с самостоятельной жизнью, какие бы отношения не были, особенно если он самостоятельным никогда не был. Он не справится как со своими искушениями, так и с реальным для него опасностями со стороны злых и непорядочных людей.
Я понимаю, если Ваше желание жить для себя перевешивает любовь к сыну, то отпустите его жить отдельно.
А насчет привода девушек, то мальчиков нужно учить целомудрию не меньше, чем девочек. Блудник грешит против собственного тела, говорит Бог в Священном Писании.

Гость
#29

а что такого страшного,что сын будет приводить свою девушку ночевать в вашу квартиру?Вы же наоборот таким образом будете в курсе ,что это вообще за девушки,в каком состоянии ваш сын,бухает он или питается нормально,учится или прогуливает и т.п. Отправив сына отдельно жить вы просто дадите ему "зелёный свет" на то,чтобы он стал приманкой для плохой компании и девушек,желающих быстренько забеременить от такого перспективного жениха. Профукать учёбу в институте очень легко.

Гость
#32

я в шоке просто, вы взрослая женщина имеющая ребенка на плечах не умеете головой своей думать или что? перестаньте слушать свою маму умоляю! старшее поколение бабушек и дедушек - думает всегда, что подростки только и делают что бухают, курят и девушек матросят, так делают ТОЛЬКО подростки, у которых не было должного воспитания и внимания к своему сыну/дочери, даже моя бабушка думала что я в 14 лет с кем-то бухаю и курю и не отпускала гулять дольше 7 часов вечера!!! если вы имеете язык, поговорите с сыном нормально, что он думает и как считает, чего он хочет сам, не надо его выгораживать лишь бы избавиться вам эту «ношу» нести и нести, помогать и помогать, пока он училище не закончить, пока на работу не устроится, не надо писать вот такие вещи в комментариях «скорее бросил, поживу для себя» я так понимаю, сын по залету да?) мать ваша наверное тоже родила вас по залету) если вы пошутили так то не смешно, выглядит словно вам ребенок нужен был, чтобы вас содержал и вы ни о чем не нуждались, если вы так думаете то ошибаетесь, сын может и будет кидать вам деньги, но он явно навещать вас часто не будет поскольку у него будет своя жизнь и свои дела, так что если он просто ценный ресурс для вас, то мне вас жаль вы очень жалкая мать и отвратительный человек, который слушает советы старой бабки, которая ничего в воспитании на сегодняшний день не понимает, для нее ударить и в угол поставить это воспитание, только сейчас никто таким воспитанием не занимается и для всех это чуждо, лучше посидите и подумайте зачем вам все это

Гость
#37

А почему на себе крест ставите так рано?..Если у вас какой-то мужчинка появится...а тут папа под боком...да и досматривать вам прийдётся

Гость
#38
Гость

Скорее бы уже бросил:)
Хоть поживу для себя

Это нехорошо, вы как будто сына коленом под зад выставляете. Сами то к папаше переехать не хотите, раз сын надоел? Почему именно он должен куда-то уходить

Гость
#39
Гость

а что такого страшного,что сын будет приводить свою девушку ночевать в вашу квартиру?Вы же наоборот таким образом будете в курсе ,что это вообще за девушки,в каком состоянии ваш сын,бухает он или питается нормально,учится или прогуливает и т.п. Отправив сына отдельно жить вы просто дадите ему "зелёный свет" на то,чтобы он стал приманкой для плохой компании и девушек,желающих быстренько забеременить от такого перспективного жениха. Профукать учёбу в институте очень легко.

Ей лишь бы сбагрить, типичная мать одиночка, сначала родила от не пойми кого, потом сама растила еле-еле, на дорвалась и наконец дождалась, когда можно вытолкать за дверь

Золотая Рыбка
#40

Я бы так сделала: жила бы и дальше в своей трёшке. И однушку свою дальше бы и сдавала, тем самым помогала бы сыну-студенту. А вот когда сын женится, тогда и пустила бы молодых туда пожить, чтобы они на съёме не жили.

#41

Сынок превратит квартиру в наркопритон и его посадят в оконцовке

#42

Жирно студенту свою квартиру. Сдавайте дальше однушку, откладывайте деньги на первый взнос для покупки студии. Водить девушек перебьется, пусть учится, а потом работает. Из будущего мужчины делаете не пойми что, он должен научиться добиваться всего сам. А тут ему ещё доход какой-то свалится, палец о палец не ударил, а уже аттракцион невиданной щедрости.
Закончит учебу, найдёт работу, поможете с первым взносом ему на студию.

#43
Золотая Рыбка

Я бы так сделала: жила бы и дальше в своей трёшке. И однушку свою дальше бы и сдавала, тем самым помогала бы сыну-студенту. А вот когда сын женится, тогда и пустила бы молодых туда пожить, чтобы они на съёме не жили.

Если молодые не будут думать как им самим жить взрослую жизнь, то у них вообще ничего не получится. Помощь может быть, но не костыли двум молодым, кпторые из навыков взрослой жизни освоили секс и всё

#44

Он ребёнок, не служил в армии. Его одного отпускать в самостоятельное плавание с таким нулевым жизненным опытом отправлять нежелательно.
Больше проблем будет, чем спокойствия. Живите пока вместе. Станет мужчиной, тогда пусть живёт отдельно.

Гость
#45

На работе был такой сыночка-корзиночка. Работал разнорабочим, алкоголик, 40 лет. Мама богатая, свой бизнес. Все ему на блюдечке с золотой каемочкой. Отовсюду всегда вытаскивала. Квартиру ему, ребенка его содержала, жену лишь бы не бросила. В деньгах он не нуждался, мама давала. Голову алкаши разбили - мама больничку оплатила, вытащила, так сказать. Кодировала его. Бесполезно. Нет цели в жизни. Все есть. Не к чему стремиться. Всегда мама вытащит, поможет, все решит. Выгнали его в итоге за пьянку.
О чем такие родители думают? Мама ведь не вечна.

Гость
#46

Пусть ваш сын научится трудиться и рассчитывать свои заработанные ресурсы. Лучше уж сами квартиру отца сдавайте и улучшайте ваши с ним условия жизни. А то потом вырастают неприспособленные к жизни инфантилы, не умеющие жить по средствам и брать на себя ответственность и едут на шее родителей до самой их смерти...

Захария
#47

Ну прям шоколадная жизнь у мальчика
Круто
И квартира, и деньги..
Вы то хотите жить с папой?

Гость
#48

Ну вы понимаете, что если он будет вынужден работать со 2-го курса, у него будет позорный троечный диплом и постоянные угрозы отчисления? Невозможно одновременно хорошо учиться на дневном и работать. И кто возьмет на норм работу студента 19 лет без образования и опыта, кроме как грузчиком или кассиром в магазин? И зачем вам это нужно? Жесть какая-то.

Гость
#49
Гость

Пусть ваш сын научится трудиться и рассчитывать свои заработанные ресурсы. Лучше уж сами квартиру отца сдавайте и улучшайте ваши с ним условия жизни. А то потом вырастают неприспособленные к жизни инфантилы, не умеющие жить по средствам и брать на себя ответственность и едут на шее родителей до самой их смерти...

А кем должен работать молодой человек без образования и опыта, учась на 2м курсе универа, по ночам вагоны разгружать? Или его еще куда-то могут взять?

Гость
#50

У меня тоже история из похожей оперы.
У сына появился друг которого родители выпнули в 17 лет жить самостоятельно. Итог, мой сын ушёл из дома жить к другу. Уговорить его вернутся домой нет никаких шансов. Он глядя на друга считает что это норма.
Задушила бы родителей того друга. На своего по*уй и другим пример подают что в 17 они дофига взрослые.
Там родители хорошие, а я враг номер один
И своей пустой башкой не понимают что я переживаю, за то как он, где он, за образование, за его будущее.
А там родителям пофиг и они золотые
Вот и у вашего сыночка будет жить вся шобла ё'бла

Золотая Рыбка
#51
Delta bravo

Если молодые не будут думать как им самим жить взрослую жизнь, то у них вообще ничего не получится. Помощь может быть, но не костыли двум молодым, кпторые из навыков взрослой жизни освоили секс и всё

Я бы отдала пожить молодым однушку. Пока они на первоначальный взнос накопят - живут в моей однушке. Когда накопили на свою двушку или трёшку - я бы дальше сдавала. Тем более, к тому времени, стала бы я пенсионеркой и была бы мне прибавка к пенсии от сдачи моей однушки.
Ну а вы, если так считаете правильным, не давайте вашему сыну пожить в вашей однушке.

Гость
#52
Гость

Так он и так не будет отдавать за съем, так как будет жить в моей однушке.
Папа хочет, чтобы сын сдавал его квартиру, а папа ко мне.

А с *** ли?

#53

Вы сначала наобещали сыну и отцу, теперь спрашиваете совета.
1% из 100, что не пожалеете, что отселили сына. И 1% из 100, что не пожалеете, что посели к себе отца.
Надо бы было копить деньги со сдачи квартиры на сиделку отцу. А сына отселить, когда соберётся жениться.

Автор
#54
Гость

а что такого страшного,что сын будет приводить свою девушку ночевать в вашу квартиру?Вы же наоборот таким образом будете в курсе ,что это вообще за девушки,в каком состоянии ваш сын,бухает он или питается нормально,учится или прогуливает и т.п. Отправив сына отдельно жить вы просто дадите ему "зелёный свет" на то,чтобы он стал приманкой для плохой компании и девушек,желающих быстренько забеременить от такого перспективного жениха. Профукать учёбу в институте очень легко.

Ну я не хочу, чтобы чужая девушка мылась в моей ванной, ходила по моей кухне, белье за ними стирать не хочу.
Я сама начала жить с 18 лет одна, поэтому и для сына такого же желаю. Мне очень нравилось. И не спилась я, ничего страшного не случилось.

Автор
#55
Гость

А почему на себе крест ставите так рано?..Если у вас какой-то мужчинка появится...а тут папа под боком...да и досматривать вам прийдётся

Нет, никаких мужчинок не хочу, мне надо.

Автор
#56
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Я ничего не буду на него оформлять, естественно

#57
Автор

Ну я не хочу, чтобы чужая девушка мылась в моей ванной, ходила по моей кухне, белье за ними стирать не хочу.
Я сама начала жить с 18 лет одна, поэтому и для сына такого же желаю. Мне очень нравилось. И не спилась я, ничего страшного не случилось.

Время другое. Это парень. Очень много соблазнов.
Будет сидеть на Дошираке. Надоест. Приведёт первую подвернувшуюся.
Ни разу ни один сын не привёл домой девушку с ночёвкой.Это было табу. Успевали днём.
Как-только созрели для семейных отношений, помогли с квартирами.

Гость
#59
Гость

А кем должен работать молодой человек без образования и опыта, учась на 2м курсе универа, по ночам вагоны разгружать? Или его еще куда-то могут взять?

Поразгружает вагон ночь-другую и сразу научится учёбу ценить.

Гость
#60
Гость

Поразгружает вагон ночь-другую и сразу научится учёбу ценить.

Грыжу заработает.

Гость
#61
Автор

Ну я не хочу, чтобы чужая девушка мылась в моей ванной, ходила по моей кухне, белье за ними стирать не хочу.
Я сама начала жить с 18 лет одна, поэтому и для сына такого же желаю. Мне очень нравилось. И не спилась я, ничего страшного не случилось.

Вы то не спились, а вот без мужа остались и даже не знаете где он. Были бы родители рядом, то рассмотрели бы нехороший элемент в Вашей жизни. Или какую-то Вашу нехорошую черту.
А насчет привода, так Вам тут несколько раз написали, что перебьется. Ум должен развиваться пропорционально члэну. Меньше будет возможностей потрахушками заниматься, женщин начнет выбирать не на 1ночь, а на всю жизнь. Потом Вам за это спасибо скажет.

#62

А как ему работать на 2м курсе ?если учится ..нищеебынищеебы......

#63

Не слушай бабку,у них все запьют,сколятся..
Ее поколение выкидывали голых детей в жизнь.вот ей и чуждо

Гость
#64
Гость

Так он и так не будет отдавать за съем, так как будет жить в моей однушке.
Папа хочет, чтобы сын сдавал его квартиру, а папа ко мне.

ага, лишь бы вас ущемить. пусть ваш сын живет, как хочет. ставьте условия проживания в вашей квартире так: моя трёшка, мои правила. никаких поблядушек у меня в квартире. не нравится? дверь вон там, иди работай на съем. сразу у парня мозги встанут на место. сдавайте однушку и живите на эти деньги. сыну с них помогать, только если он этого достоин что-то нужное для вас делает, условно вся уборка, стирка, готовка на нем или еще что.

Гость
#65

Автор, вы намудрили что-то. Вы хотите пожить для себя, но заменяете сына отцом. Где логика?
1. В квартиру можно пустить сына, но риск блат-хаты очень велик.
2. Зачем переселять отца к себе? Чтобы что?
3. И самое главное: зачем студенту доход от сдачи квартиры? Насмешили его заверения: сам будет все контролировать. Пусть сначала САМ заработает на пассивный доход, а потом контролирует.

У моих знакомых сын стал наркоманом в таких условиях: квартира от родителей, денежки... нигде не работал никогда, за долги (за наркоту) пришлось продать ту квартиру, и теперь он живет снова с ними и ворует деньги, из дома его не выпускают. Люди хотели как лучше, конечно же...

Живите пару-тройку курсов вместе, парнишка подрастет, обзаведется друзьями приличными, а потом и отселите. Отец пусть живет спокойно сам.

У меня все, удачи!

Гость
#66
Гость

Квартирку приберегите для той, которая будет вас в старости дохаживать, ведь сыновья бросают старых и больных родителей. И квартиру сын про💩 и у него не будет стимула покупать своё жильё. А зачем? Мамочка всё даст, мамочка будет до 60 лет содержать сыночку-корзиночку. Пусть в общаге живёт или пусть его папаша ему жильё покупает.

+100500

Гость
#67
Гость

Скорее бы уже бросил:)
Хоть поживу для себя

бросьте его сами и живите в свое удовольствие, но вы так не можете, вам надо в опу дуть взрослому сынАчке-корзинАчке

Гость
#68
Гость

Ни к чему не призываю, но расскажу свою историю в тему, а вы уж сами решайте насколько близки с сыном и можете ли доверять ему на 100%.
В 17 лет я заканчиваю 11 класс и родители с полной уверенностью, что делают благое дело, полностью мне доверяя, дарят мне однушку, я переезжаю и поступаю в вуз. Так же родители ежемесячно скидывают мне деньги на проживание и не требуют, чтобы я работала. К слову, с родителями всю жизнь душа в душу, мама - как подружка, в семье идиллия, конечно бывали конфликты, но ничего серьезного. Сама я была хорошисткой, различные хобби, кружки и секции.
Но тут я чувствую вкус самостоятельной жизни (причем ни разу она самостоятельной не была на тот момент, я все еще была на содержании родителей, просто уже без контроля) и мне просто сносит башню. Вот реально. Я попадаю в плохую компанию как в самом заезженном русском сериале, впервые пробую алкоголь, сигареты, хожу в клубы и бары, короче веду разгульный образ жизни. Впоследствии прекращаю появляться в вузе, при этом минимум три раза в неделю созваниваюсь с родителями и раз в неделю езжу в гости, они абсолютно ничего не подозревают.
Я тогда думала вот это жизнь, сплошные развлечения, радость то какая. То что я вытворяла тогда это просто ужас, никому не пожелаю, меня могли изнасиловать и убить раз сто, но что то всегда меня спасало и я возвращалась домой невредимой.
Но кутеж обломался, когда моим родителям позвонили из вуза и уведомили о том, что ваша дочь не появляется в уневере. Кстати, на тот момент только только началась первая сессия, то есть я почти пол года так жила и никто ни о чем не знал. Естественно, родители меня в охапку и домой, у меня истерика, ломка, оры и крики.
В конце концов, нам конечно удалось вернуть то доверие и любовь, которые, казалось, умерли тогда в наших отношениях с родителями. Прошло уже много лет, я уже сама мама, но этот ужас, стыд перед родителями останутся со мной похоже уже навсегда.

простите себя, главное, что вы все осознали и изменились

Милашка❤
#69

Ну, если вы, ещё не старая женщина, а решили крест на себе поставить во имя сына, то и флаг вам в руки.

Гость
#70
Гость

Грыжу заработает.

Не успеет за 1 раз.

Следующая тема