Гость
Статьи
Я живу не с мужем, а с …

Я живу не с мужем, а с его родителями

Я хочу рассказать свою историю из жизни, и мне будет интересно почитать ваше мнение.Мне 23 года.Моему мужу сейчас 28 лет.В 21-ть год я начала с ним с встречаться. В отношениях мы были 2,5 года.Примерно 1,5 года он сделал мне предложение.Мы расписались.Уже как год живём семейной жизнью.Когда мы встречались, в 22-ом году он ему пришлось уехать с родного города, в Европу( Германию).И конечно же, я тоже должна была уехать.Конечно ради него я поехала в Германию и сейчас мы живём тут.Но перед отъездом его в Германию, когда он делал уже документы там, не было и речи за его родителей( что мы будем с ними якобы жить и т.д.).Потом как он переехал, снял уже квартиру большую, он говорит, что приедем моя мама с папой тоже в Германию к нам, и будут с нами жить.Конечно я не была против, как я могу тем более быть против его родителей. Конечно я сказала да хорошо, без проблем.И вот уже получается как 2 года мы живём с его мамой, папа его работает рядом в городе, и приезжает каждые выходные.Отношения у его родителей между собой ужасные конечно, мама не хочет жить с папой, они постоянно ругаются, что то выясняют. И мама его перекрещивается, когда уезжает папа на неделю. Я говорила с мужем, может нам подыскать им квартиру, чтобы мама жила отдельно, а мы сами себе отдельно строили свою семью. Но муж говорит, что денег на снятие второй квартиры нет( при том, что мама его работает, но деньги она собирает, чтобы на родине купить себе квартиру, чтобы жить от папы отдельно).И вот так уже пошёл третий год, как живём с его мамой, и грубо говоря папой.Мне конечно же это надоело.Я хочу нашу отдельную семью строить, чтобы детки появились.А не жить постоянно с его мамой.Мама его тоже своеобразный человек, бывают и иногда такие подколы в мою сторону, что мне и нечего сказать.Ну вообщем типичная мама, которая любит своего сыночка.Я не знаю, что мне делать, и как дальше быть.Накрадываются мысли развода.И что это никогда не прекратится.Я живу не с мужем, а с его родителями. Не знаю что мне делать(((( #брак #муж #родители

GIF
Лия
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Или живите отдельно от его родителей, или разводись.

Гость
#2

Извинюсь за ошибку, мне 24 года. Автор. И к продолжение теме. Хочу сказать, что все разговоры с мужем, о том что бы жить отдельно, начинаются с того, что денег нет снять квартиру, и заканчиваются тем что, я якобы не хочу жить с его мамой, что я её не люблю и и.д. Денег и вправду нет чтобы снять отдельно квартиру. Но меня убивает что папа, муж её, никак на предпринимает меры, чтобы жить с его мамой вместе, а уж тем более она та сама не хочет его. Вот и получается замкнутый круг. А у меня есть своя квартира на родине, где я могу жить себе да поживать. Но живу конечно сейчас ради мужа в этой стране, в которую он хотел переехать… и складывается конечно ощущение, что этот замкнутый круг будет идти долго. Пока мама не состарится, и не уедет к себе на родину на пенсии жить. А мы то молодые, я хочу свою семью, но у меня ощущение, что моему мужу и так норм жить, с родителями.

#3

Ой….тут мне тоже знакомо .Что не скажу проверяется у мамы .Я своей бывшей свекрови говорила что его разбаловала , вплоть до вещей ему в 36 лет покупала .Ничего не хотел менять .Я предложила жить отдельно (год на этом настаивала ),человек не захотел. Там маме все рассказывалось от него .А она не то ,что подколы говорила ,что-то ты покрасилась некрасиво , у тебя сухие кончики , ты что как не ухоженная ,иди к моему мастеру .Или брови мне не так сделали как она считает или мне нужно кожу уже на лице подтянуть , не красиво .В итоге я сказала ,что уеду в течении месяца, ему предложила ,отказался .Я уехала одна.Потом развелись как чужие когда встретились .

#4
Аня Логинова

Ой….тут мне тоже знакомо .Что не скажу проверяется у мамы .Я своей бывшей свекрови говорила что его разбаловала , вплоть до вещей ему в 36 лет покупала .Ничего не хотел менять .Я предложила жить отдельно (год на этом настаивала ),человек не захотел. Там маме все рассказывалось от него .А она не то ,что подколы говорила ,что-то ты покрасилась некрасиво , у тебя сухие кончики , ты что как не ухоженная ,иди к моему мастеру .Или брови мне не так сделали как она считает или мне нужно кожу уже на лице подтянуть , не красиво .В итоге я сказала ,что уеду в течении месяца, ему предложила ,отказался .Я уехала одна.Потом развелись как чужие когда встретились .

Правильно сделала, красотка !😎👍

Гость
#5

Ставьте вопрос ребром...Вы не обязанны любить его маму, и жить с его мамой... вы не за неё замуж выходили...Если муж не согласится, значит уезжайте жить к себе на родину

Гость
#6

А почему ты должна любить его родителей? Ты должна уважать.
Муж тебя не любит, он любит только себя: должна с ним уехать, должна жить с его мамой. Что ещё? А мне это так знакомо. Так жили мои родители, так прожила и я. Только мой пересмотрел свою жизни и отношение к о мне, иногда пытается испраляться, многое исправил, но всё равно остался самим собой. А отец в свое время хвост поджал, но всё равно мама с ним разъехалась.
Что посоветовать? Хочешь разводиться - разводись. Не хочешь- терпи, пока планка не упадет, тогда сама без форума побежишь в ЗАГС на развод подавать.
Вообще, тебе на будущее пишут, думаю, что пригодится. Ищи не жениха, а родителей. Если родители порядочные и здравомыслящие, то и жизнь с женихом будет счастливая. А если эгоисты, то хоть за 3000 км они будут жить, всеравно волнения принесут. Это в фильмах ЛЮБОФФЬ. А в жизни нужно к выбору спутника жизни подходить с трезвой головой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: